La Riche Directions - Sunflower (88 ml) Farbcreme

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Farbcreme - Haartönung Anwendungshinweise: trockenes Haar Haarlänge: alle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
4,18 €
Ø 4 €
4,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,30 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
4,18 €
Ø 4 €
4,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,30 €
ab 4,18 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Directions Haartönung - Sunflower Klier Hair Directions Haartönung - Sunflower Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 4,18 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,13 € → zum Angebot
• La Riche Directions Haartönung Sunflower 89ml Friseurprodukte DE La Riche Directions Haartönung Sunflower 89ml 1-3 Tage 4,55 € + 4,45 € Versand Gesamt 9,00 € → zum Angebot
• La Riché Directions New Riche SemiPermanent Hair Color 88ml Sunflower,... Amazon Marketplace La Riché Directions New Riche SemiPermanent Hair Color 88ml Sunflower,... Auf Lager 5,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,85 € → zum Angebot
• La Riche Haarfarbe La Riche Directions Haarfärbemittel Sonnenblume 89ml Otto La Riche Haarfarbe La Riche Directions Haarfärbemittel Sonnenblume 89ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,30 € Versand kostenfrei Gesamt 17,30 € → zum Angebot
Varianten: La Riche Directions (88 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.18 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Directions Haartönung - Sunflower ✓ Bester Preis Klier Hair Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 4,18 € 41,80 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 9,13 € → zum Angebot
La Riche Directions Haartönung Sunflower 89ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 4,55 € 45,50 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 9,00 € → zum Angebot
La Riche - Directions Haartönung bunte Haarfarbe - Sunflower 100 ml hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 4,95 € 49,50 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 9,90 € → zum Angebot
La Riché Directions New Riche SemiPermanent Hair Color 88ml Sunflower, sonnenblume Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,85 € → zum Angebot
La Richè Directions Sunflower 89 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,99 € 78,54 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
La Riche Haarfarbe La Riche Directions Haarfärbemittel Sonnenblume 89ml Otto Haibu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,30 € Versand kostenfrei Gesamt 17,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:21 Uhr.

La Riche Directions - Sunflower (88 ml) Test

5/5
★★★★★ Preis-Leistungs-Lieferungsverhältniss unschlagbar ☆☆☆☆
AnnaAnna Februar 2025

Nachdem ich jahrelang Garnier verwendet hatte, suchte ich eine Tönung mit stärkerem Ergebnis und bestellte nach Recherche La Riche Directions Poppy Red. Meine Haare sind durch Medikamente stark belastet, doch das Resultat hat mich umgehauen: ein intensives, leuchtendes Rot, das ich mit normalen Färbemitteln nie erzielte. Vorher nutzte ich Balea Tiefenreinigungs-Shampoo und eine Sprühkur; Einwirkzeit etwa 30 Minuten. Das Haar wirkt gesund und glänzend auf meiner ausgewaschen dunkelbraun-rot Basis.

Die Farben von La Riche Directions kann ich wärmstens empfehlen. Positiv hervorzuheben ist die schnelle Amazon-Lieferung – besser als Hermes & Co. Für mich ist das jetzt die neue Vertrauensmarke. Jederzeit gerne wieder.

4/5
★★★★☆ Funktioniert nur bei weißblonden Haaren
Constanze S Juli 2016

Ich wollte silberne Haare und bestellte die Haartönung Directions; Lieferung schnell. Ergebnis: Ombré von gelbstichigem Blond zu Weiß – unten schön silber, oben unschöne gelb-bläuliche Nuancen. Anwendungstipps für besseren Farbton: Vorher gleichmäßig auf reines Weiß blondieren, nicht mit Conditioner mischen und die Tönung etwa zwei Stunden einwirken lassen. Bei Haaren länger als Schulter unbedingt zwei Packungen kaufen, sonst reicht die Menge nicht.

5/5
★★★★★ färbt sehr leuchtend und ist dabei sparsam und stinkt nicht
Ilona Mai 2024

Die Tönung stinkt nicht, man muss sie nur 15 min. einwirken lassen, und sehr viele Haare sind sehr gelb! (ich hoffe, es folgt kein negatives Update). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 5 Sterne! ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
Eisenherz Juli 2023

Ich bin absolut begeistert von dem Haartoner "Directions" in der Farbe Silber! Als Blondine habe ich immer nach einer Möglichkeit gesucht, meine Haare kühl und silbrig zu bekommen, ohne ihnen dabei Schaden zuzufügen. Und mit diesem Produkt habe ich endlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Farbcreme, Haartönung
Anwendungsbereiche
trockenes Haar
alle
alle Haartypen
färbend
blondes Haar, weißes Haar
Eigenschaften
8 Wochen
Creme, Gel
Produktmerkmale
gelb
88 ml
Tiegel
Weitere Eigenschaften
in verschiedenen Farben erhältlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram