Kwasny Auto-K Special Lackspray silber 400ml Hitzefest bis 650° C Farbe & Lack

• Die hitzefeste Formulierung widersteht Temperaturen bis zu 650°C und eignet sich ideal für Anwendungen mit hoher thermischer Belastung.
• Der silberne Farbton in matter Ausführung verleiht Oberflächen ein edles und dezentes Erscheinungsbild.
• Die schnelltrocknende Eigenschaft ermöglicht eine zügige Weiterverarbeitung und reduziert Wartezeiten im Arbeitsprozess.
• Durch seine Kratzfestigkeit bleibt die Beschichtung auch bei mechanischer Beanspruchung langfristig intakt und ansehnlich.
• Die Wetterbeständigkeit gewährleistet einen dauerhaften Schutz und eine langanhaltende optische Qualität bei Außenanwendungen.
• Mit einem Inhalt von 0,4 Litern bietet die Sprühdose ausreichend Material für mittelgroße Projekte und eine gleichmäßige Abdeckung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,89 €
Ø 13 €
12,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,64 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,89 €
Ø 13 €
12,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,64 €
ab 12,89 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Auto-K Hitzefest 650°C Special silber 400ml globus-baumarkt Auto-K Hitzefest 650°C Special silber 400ml ca. 1-3 Werktage 12,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,88 € → zum Angebot
• AUTO-K HITZEFEST 650°C SPRAY SILBER 400 ML 233030 Amazon Marketplace AUTO-K HITZEFEST 650°C SPRAY SILBER 400 ML 233030 15,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,39 € → zum Angebot
• Auto K Auto-K Autolackspray Hitzefest 650°C silber 400 ml toom Auto K Auto-K Autolackspray Hitzefest 650°C silber 400 ml 1-3 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
• Auto-k Haute Température 650°c400mlargent - Belton Auto-k ManoMano Auto-k Haute Température 650°c400mlargent - Belton Auto-k 10 bis 14 Werktage 17,64 € + 11,90 € Versand Gesamt 29,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.89 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Auto-K Hitzefest 650°C Special silber 400ml ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 12,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,88 € → zum Angebot
AUTO-K HITZEFEST 650°C SPRAY SILBER 400 ML 233030 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 15,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,39 € → zum Angebot
Auto K Auto-K Autolackspray Hitzefest 650°C silber 400 ml toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Auto-k Haute Température 650°c400mlargent - Belton Auto-k ManoMano Angebotsinfo 10 bis 14 Werktage 17,64 € + 11,90 € Versand Gesamt 29,54 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:39 Uhr.

Testbericht Kwasny Auto-K Special Lackspray silber 400ml Hitzefest bis 650° C

Kwasny Auto-K Special Lackspray silber 400ml Hitzefest bis 650° C für strahlenden Schutz

Entdecken Sie die Perfektion in der Oberflächenveredelung mit unserem hochwertigen Lackspray. Dieses Produkt vereint außergewöhnliche Hitzebeständigkeit mit einem edlen, silbernen Finish und bietet somit optimalen Schutz bei extremen Temperaturen. Ideal für anspruchsvolle Anwendungen im Automotive-Bereich, setzt dieser Speziallack neue Maßstäbe in Sachen Langlebigkeit und ästhetischer Erscheinung. Erleben Sie, wie dieses fortschrittliche Sprühlacksystem selbst bei Temperaturen von bis zu 650°C seine schützende Wirkung entfaltet und dabei eine makellose Oberfläche gewährleistet.

Perfekte Optik trifft auf herausragende Beständigkeit

Der silberne Speziallack überzeugt durch seine außergewöhnliche Kombination aus Ästhetik und Funktionalität. Seine matte Oberfläche verleiht behandelten Objekten eine edle, zeitlose Ausstrahlung. Gleichzeitig bietet das Lackspray eine bemerkenswerte Kratzfestigkeit, die selbst unter anspruchsvollen Bedingungen standhält. Die schnelltrocknende Formel ermöglicht eine effiziente Verarbeitung und minimiert Wartezeiten. Dank seiner Überlackierbarkeit lassen sich zudem individuelle Gestaltungswünsche problemlos realisieren. Diese vielseitigen Eigenschaften machen das Produkt zur ersten Wahl für professionelle Anwendungen im Automobilbereich.

Kwasny Auto-K Special Lackspray silber 400ml Hitzefest bis 650° C Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kwasny Auto-K Special Lackspray silber 400ml Hitzefest bis 650° C? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
wetterbeständig
kratzfest, schnelltrocknend, überlackierbar
innen
silber
matt
0,4 Liter
Buntlack, Ofenlack, Sprühlack
wetterbeständig, widerstandsfähig
sprühen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram