Kurgo Surf N Turf Schwimmweste M rot Hundeschwimmweste

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundeschwimmweste Ausstattung: 2 D-Ringe - Reflektorstreifen - Tragegriff Besonderheit: reflektierend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
65,99 €
Ø 68 €
65,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,99 €
Rückenlänge
L rotM rotS rotXL rotXS rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
65,99 €
Ø 68 €
65,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,99 €
ab 65,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kurgo Surf N Turf Hundeschwimmweste, Größe M netto-online Kurgo Surf N Turf Hundeschwimmweste, Größe M 5 Werktage 65,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,94 € → zum Angebot
• Kurgo Surf N Turf Hundeschwimmweste, Größe M Marktkauf.de Kurgo Surf N Turf Hundeschwimmweste, Größe M 5 Werktage 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
• Kurgo Surf N Turf Hundeschwimmweste - Auftriebshilfe für Hunde - Neopren... Amazon Kurgo Surf N Turf Hundeschwimmweste - Auftriebshilfe für Hunde - Neopren... Auf Lager 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
Varianten: Kurgo Surf N Turf Schwimmweste
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65.99 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Kurgo Surf N Turf Hundeschwimmweste, Größe M ✓ Bester Preis netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 65,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,94 € → zum Angebot
Kurgo Surf N Turf Hundeschwimmweste, Größe M Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
Kurgo Surf N Turf Hundeschwimmweste - Auftriebshilfe für Hunde - Neopren gefütterte Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
Kurgo Surf N Turf Hundeschwimmweste - Auftriebshilfe für Hunde - Neopren gefütterte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:19 Uhr.

Kurgo Surf N Turf Schwimmweste M rot Test

4/5
★★★★☆ Funktioniert
Fam.S. Oktober 2024

Unser Hund hasst Wasser und spielt bei Kontakt tot – trotzdem gibt es bei uns viele Ertrinkungsrisiken, z. B. beim Bootfahren. Nach langer Suche fand ich diese Rettungs- und Schwimmweste für Hunde.

Sie sitzt gut, ist verstellbar, beeinträchtigt seine Bewegungsfreiheit kaum und sank bei Praxistests im Sommer nicht; er begann sogar ein paar Mal zu paddeln. Die Weste trocknet schnell und ließ sich problemlos reinigen. Im Winter würde ich sie kurz an die Heizung legen. Insgesamt bin ich zufrieden, hätte mir aber ein oder zwei zusätzliche Riemen bzw.

eine etwas kleinere Zwischengröße gewünscht. Unser Hund ist eben speziell.

5/5
★★★★★ Zufrieden
Jürgen K Januar 2026

Unser Hund ist zufrieden. Alles super gelaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Größe schwierig
Syno Dezember 2020

Größe entweder zu groß oder zu klein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Hunde
Claude S Dezember 2025

Bei uns im September gibt es eine Hundemedizin. Da haben wir ausprobiert und es funktioniert tadellos. Die Größe und die Maße passen eindeutig und es funktioniert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Hundeschwimmweste
Ausstattungsmerkmale
2 D-Ringe, Reflektorstreifen, Tragegriff
reflektierend
schwimmfähig
Handwäsche, Lufttrocknung, maschinenwaschbar
wasserdicht
Material und Design
rot
Nylon
Maße
61-81 cm
46-69 cm
43 cm
M
81 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram