Kunert Wool Care (110203400) black Socken

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Socken Materialzusammensetzung: 2% Elasthan - Obermaterial: 98% Schurwolle Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
15,00 €
Ø 15 €
13,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
15,00 €
Ø 15 €
13,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,90 €
ab 15,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KUNERT Damen Socken Wool Care wärmend Black 0070 35-38 Amazon Marketplace KUNERT Damen Socken Wool Care wärmend Black 0070 35-38 Auf Lager 15,00 € Versand kostenfrei Gesamt 15,00 € → zum Angebot
• KUNERT Basicsocken Wool Care (1-Paar) Socken aus 98% Wolle Otto KUNERT Basicsocken Wool Care (1-Paar) Socken aus 98% Wolle lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,00 € Versand kostenfrei Gesamt 15,00 € → zum Angebot
• KUNERT Socken "Socke Wool Care" BAUR KUNERT Socken "Socke Wool Care" 3-5 Werktage 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
KUNERT Basicsocken Wool Care (1-Paar) Socken aus 98% Wolle ✓ Bester Preis Otto Kunert Fashion GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,00 € Versand kostenfrei Gesamt 15,00 € → zum Angebot
KUNERT Damen Socken Wool Care wärmend Black 0070 35-38 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,00 € Versand kostenfrei Gesamt 15,00 € → zum Angebot
KUNERT Socken "Socke Wool Care" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Kunert Wool Care Socke 3er Pack | 35-38 (I) | Black (KU-0070) Sockenpara Angebotsinfo 2-3 Werktage 40,90 € Versand kostenfrei Gesamt 40,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:51 Uhr.

Kunert Wool Care (110203400) black Test

5/5
★★★★★ Ich liebe Kunert Wool Care Socken
einer Kundin Februar 2020

Diese Kunert Wool Care Socken sind für mich einfach unschlagbar. Sie sind so bequem und halten meine Füße das ganze Jahr über perfekt temperiert. Seitdem ich sie habe, trage ich keine Baumwollsocken mehr. Ein absoluter Must-Have in meinem Kleiderschrank.

5/5
★★★★★ Fast reine Wolle - und sie kratzt nicht!
einer Kundin November 2019

Diese wunderschönen Socken sind super bequem und haben eine tolle Passform. Obwohl sie fast ausschließlich aus Wolle bestehen, sind sie angenehm zu tragen und kratzen nicht. Das Bündchen engt nicht ein und sitzt perfekt. Klare Empfehlung für alle, die empfindlich auf Wolle reagieren.

4/5
★★★★☆ Sehr angenehm zu tragen
einer Kundin Februar 2019

Bequem und nahtlos: Diese hochwertigen Socken sind perfekt für alle, die keine straffen Bündchen mögen. Sie sind dünn, aber dennoch warm. Leider rutschen sie mir etwas, da ich die falsche Größe bestellt habe.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität!
Jac L Januar 2021

Kein ausleiern und angenehmes Klima für meine Füße. Schon im zweiten Jahre kaufe ich mir diese leichten Wollsocken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Socken
Ausstattungsmerkmale
2% Elasthan, Obermaterial: 98% Schurwolle
Design
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram