Kunert Cotton Sole (110309800) cashmere Strumpfhose

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Strumpfhose Materialzusammensetzung: 8% Elasthan - 9% Baumwolle - Obermaterial: 83% Polyamid Farbe: beige
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
15,95 €
Ø 16 €
15,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
15,95 €
Ø 16 €
15,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,00 €
ab 15,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KUNERT Cotton Sole Strumpfhose, Nylonstrumpfhose Damen 20 den Optik mattiert, Amazon Marketplace KUNERT Cotton Sole Strumpfhose, Nylonstrumpfhose Damen 20 den Optik mattiert, Auf Lager 15,95 € Versand kostenfrei Gesamt 15,95 € → zum Angebot
• KUNERT Strumpfhose Cotton Sole 20 20 DEN (1 St) Transparente Strumpfhose mit Otto KUNERT Strumpfhose Cotton Sole 20 20 DEN (1 St) Transparente Strumpfhose mit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,00 € Versand kostenfrei Gesamt 17,00 € → zum Angebot
• KUNERT Damen Feinstrumpfhose mit Baumwollsohle COTTON SOLE 20 DEN - natur -... mueller.de KUNERT Damen Feinstrumpfhose mit Baumwollsohle COTTON SOLE 20 DEN - natur -... 2-3 Tage 17,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.95 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
KUNERT Cotton Sole Strumpfhose, Nylonstrumpfhose Damen 20 den Optik mattiert, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,95 € Versand kostenfrei Gesamt 15,95 € → zum Angebot
KUNERT Strumpfhose Cotton Sole 20 20 DEN (1 St) Transparente Strumpfhose mit Otto Kunert Fashion GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,00 € Versand kostenfrei Gesamt 17,00 € → zum Angebot
KUNERT Damen Feinstrumpfhose mit Baumwollsohle COTTON SOLE 20 DEN - natur - 38|40|39 mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 17,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:47 Uhr.

Kunert Cotton Sole (110309800) cashmere Test

5/5
★★★★★ Großartig
ArsVivendiArsVivendi November 2024

Als Preisskeptiker gegenüber Drogerie- vs. Markenware hat mich diese Strumpfhose überzeugt. Das Tragegefühl ist traumhaft, samtweich auf der Haut und die Passform perfekt.

Makelloses Maschenbild ohne Fehler. Zur Haltbarkeit kann ich noch nichts sagen, aber im Umgang sollte man sie pfleglicher behandeln als eine 2‑Euro‑Strumpfhose. Insgesamt klare Qualitätswahrnehmung, die den höheren Preis rechtfertigt.

3/5
★★★☆☆ Nichts besonderes
Roadrunner November 2020

Die Baumwollsohle dieser Strumpfhose ist wirklich angenehm und sorgt für guten Tragekomfort – das einzige echte Plus. Ansonsten wirkt das Produkt eher mittelmäßig: Materialgefühl, Passform, Maschenbild und Haltbarkeit konnten mich nicht überzeugen. Schon nach dem ersten Tragen zeigten sich dunkle Querstreifen, beim zweiten Tragen entstand ein kleines Loch am Oberschenkel. Eine günstige Supermarkt-Strumpfhose bietet meiner Meinung nach mindestens genauso viel Qualität.

1/5
★☆☆☆☆ Vor dem eigentlichen Tragen kleinste Löcher und Laufmaschen
carmen w April 2025

Diese Strumpfhose ist enttäuschend. Trotz vorsichtiger Handhabung saß sie verdreht und an einem Oberschenkel zu eng. Ab Kniehöhe traten kleine Löcher und verfärbte Stellen auf, vermutlich durch Laufmaschen. Für den Abschlussball mit Cocktailkleid völlig ungeeignet — keine Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Top
Veronika R Dezember 2025

Die Strümpfe sind das Geld wert, alleine der Baumwollfuß, super!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Strumpfhose
Ausstattungsmerkmale
8% Elasthan, 9% Baumwolle, Obermaterial: 83% Polyamid
Design
beige

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram