Falke SK1 blue note (16507) Kniestrümpfe

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kniestrümpfe Farbe: blau Materialzusammensetzung: 5% Seide
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
23,95 €
Ø 24 €
23,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,50 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
23,95 €
Ø 24 €
23,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,50 €
ab 23,95 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falke 16507-6545-37-38, Falke SK1 Comfort Damen Skiing Kniestrümpfe blue note... sportfits.de Falke 16507-6545-37-38, Falke SK1 Comfort Damen Skiing Kniestrümpfe blue note... Lieferzeit 2-4 Werktage 23,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
• Falke SK1 Comfort Damen Skiing Kniestrümpfe blue note (6545) 37-38 Ski-Outdoor Falke SK1 Comfort Damen Skiing Kniestrümpfe blue note (6545) 37-38 Lieferzeit 2-4 Werktage 23,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
• FALKE 16507253, FALKE SK1 Damen Kniestrümpfe Sportworld24 FALKE 16507253, FALKE SK1 Damen Kniestrümpfe auf Lager 24,74 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,69 € → zum Angebot
• FALKE Skisocken SK1 Comfort Kniestrümpfe (1-Paar) maximale Polsterung für... Otto FALKE Skisocken SK1 Comfort Kniestrümpfe (1-Paar) maximale Polsterung für... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
Varianten: Falke SK1 Damen Skiing Kniestrümpfe (16507)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.95 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37-38
35-36
41-42
39-40
Falke SK1 Comfort Damen Skiing Kniestrümpfe blue note (6545) 37-38 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 23,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
Falke 16507-6545-37-38, Falke SK1 Comfort Damen Skiing Kniestrümpfe blue note (6545) Größe: 37-38 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 23,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
FALKE 16507253, FALKE SK1 Damen Kniestrümpfe Größe: 35-36 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 24,74 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,69 € → zum Angebot
Falke 16507-6545, FALKE SK1 Skisocken Damen blue note 41-42 Größe: 41-42 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Falke 16507-6545-41-42, Falke Skisocke SK1 (Kniestrümpfe für Gelegenheitsskifahrer) Größe: 41-42 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 27,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 33,40 € → zum Angebot
Falke 16507-6545-39-40, Falke Skisocke SK1 (Kniestrümpfe für Gelegenheitsskifahrer) Größe: 39-40 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 27,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 33,40 € → zum Angebot
Falke 16507-6545-37-38, Falke Skisocke SK1 (Kniestrümpfe für Gelegenheitsskifahrer) Größe: 37-38 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 27,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 33,40 € → zum Angebot
Falke 16507-6545-35-36, Falke Skisocke SK1 (Kniestrümpfe für Gelegenheitsskifahrer) Größe: 35-36 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 27,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 33,40 € → zum Angebot
Falke 16507-6545-39-40, Falke SK1 Comfort Damen Skiing Kniestrümpfe blue note (6545) Größe: 39-40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 30,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,30 € → zum Angebot
Falke 16507-6545-41-42, Falke SK1 Comfort Damen Skiing Kniestrümpfe blue note (6545) Größe: 41-42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 31,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,20 € → zum Angebot
Falke 16507-6545-35-36, Falke SK1 Comfort Damen Skiing Kniestrümpfe blue note (6545) Größe: 35-36 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 31,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,20 € → zum Angebot
FALKE SK1 Damen Kniestrümpfe intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 34,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falke SK1 blue note (16507) Test

5/5
★★★★★ Auch für dickere Oberschenkel geeignet
E.H. Februar 2025

Dank der effektiven Polsterung hat meine Tochter beim Skifahren keine Schienbeinschmerzen mehr. Die Socken bieten eine überlegene Qualität im Vergleich zu anderen, die wir ausprobiert haben – diese hier sind die besten! Sie passen auch perfekt bei kräftigen Oberschenkeln, ohne einzuengen. Ich habe die Socken bei 60 Grad gewaschen, obwohl 40 Grad empfohlen werden, und sie sehen immer noch wie neu aus. Definitiv eine Kaufempfehlung! Diese Skisocken sind unverzichtbar für jeden Skiurlaub!.

5/5
★★★★★ Super Passform, schön warm
Katharina S Januar 2025

Diese Socken sind perfekt für den Winter und eignen sich nicht nur zum Skifahren, sondern auch für Bergtouren, Wanderungen und Weihnachtsmärkte. Ich bin sehr zufrieden! Sie passen hervorragend, halten warm und sind äußerst strapazierfähig. Ich werde sie definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Falke - Qualität zu gutem Preis
Pe H November 2023

Als Rettungshundeführer unterwegs zu sein bedeutet, bei jedem Wetter draußen zu sein. Ich schwöre auf die Falke-Socken in meinen Einsatzstiefeln. Der Preis mag hoch erscheinen, aber bei richtiger Pflege halten die Socken jahrelang. Sie bleiben weich und warm, ohne unangenehme Nähte.

Ich trage sie normalerweise mindestens 5 Jahre lang und wechsle dann zu einem neuen Paar. Falke hat mich noch nie enttäuscht. Der hohe Wollanteil sorgt dafür, dass meine Füße sich wohl fühlen und warm gehalten werden, auch im Sommer. Selbst bei heißen Temperaturen bevorzuge ich die dicken Comfort-Socken S2, da die Polsterung in den Einsatzstiefeln einfach fantastisch ist. Für mich absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
Amazon Kunde März 2023

Diese Skisocken von Falke überzeugen in Qualität und Komfort. Sie sind warm, weich und rutschen nicht. Perfekt fürs Skifahren und den Winteralltag.

Obwohl nicht billig, sind sie den Preis wert im Vergleich zu anderen Marken. Tolle Investition für Ski-Enthusiasten!.

5/5
★★★★★ Warm und bequem
Schmidtchen Februar 2022

Endlich ein Kniestrumpf, der wirklich bis zum Knie reicht und nicht rutscht! Mit weichem Frottee gefüttert, hält er gut warm, ohne zu überwärmen. Auch für stärkere Waden geeignet. Perfekt für den Einsatz im Winter (Polizistin im Außendienst).

Dieser Komfort ist das zusätzliche Geld wert. Absolute Kaufempfehlung! Ideal für lange Wintertage im Freien.

5/5
★★★★★ Tolle Passform, super Wärme
Svenja J Dezember 2021

Die Skisocken sind ideal für winterliche Wanderungen, da sie meine unbequemen, ungefütterten Wanderschuhe ausgleichen. Selbst bei Temperaturen von -12,5 Grad bleiben meine Füße angenehm warm und trocken. Kein Schwitzen, auch nach stundenlangem Laufen. Ein absolutes Muss für alle Outdoor-Enthusiasten!.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Kniestrümpfe
Weitere Eigenschaften
blau
5% Seide

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram