Falke Shaping Top 20 den cocoon (40511-4059) Strumpfhose

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Strumpfhose Farbe: beige Materialien: Elastan - Polyamid
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
29,00 €
Ø 24 €
21,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
29,00 €
Ø 24 €
21,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,00 €
ab 29,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Damen Strumpfhose Shaping Top 20 DEN W Ti transparent mit Shapingeffekt 1 Amazon FALKE Damen Strumpfhose Shaping Top 20 DEN W Ti transparent mit Shapingeffekt 1 Auf Lager 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
• FALKE Feinstrumpfhose Shaping Top Strumpfhose formt Bauch und Hüfte 20 DEN (1... Otto FALKE Feinstrumpfhose Shaping Top Strumpfhose formt Bauch und Hüfte 20 DEN (1... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
• FALKE Strumpfhosen für Damen, beige, M/L GALERIA FALKE Strumpfhosen für Damen, beige, M/L Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 29,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
FALKE Feinstrumpfhose Shaping Top Strumpfhose formt Bauch und Hüfte 20 DEN (1 St) ✓ Bester Preis Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
FALKE Damen Strumpfhose Shaping Top 20 DEN W Ti transparent mit Shapingeffekt 1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
FALKE Damen Strumpfhose Shaping Top 20 DEN W Ti transparent mit Shapingeffekt 1 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
FALKE Strumpfhosen für Damen, beige, M/L GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 29,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:46 Uhr.

Falke Shaping Top 20 den cocoon (40511-4059) Test

5/5
★★★★★ Vollkommen überzeugt :-)
Sary April 2018

Die Falke Strumpfhose mit Bauchweg-Effekt überzeugt durch ihre Passform und Stabilität. Die Farbe cocoon passt gut zu weißen Beinen und wirkt natürlich matt. Ein paar Euro mehr auszugeben lohnt sich hier wirklich, um Laufmaschen zu vermeiden. Einziger Kritikpunkt: Wie haltbar ist die Strumpfhose nach mehrmaligem Tragen und Waschen?.

5/5
★★★★★ bequeme und wohlformende Strumpfhose
Kristina B Mai 2017

Die FALKE Shaping Strumpfhose hat meine Erwartungen übertroffen. Endlich eine bequeme Option, um meine Kurven zu betonen. Im Vergleich zu anderen Shaping Strumpfhosen ist sie nicht so eng, was sie angenehm zu tragen macht. Die Haltbarkeit ist ebenfalls beeindruckend. Ein absoluter Favorit unter den Strumpfhosen, die ich je hatte.

4/5
★★★★☆ Guter Sitz; leider so nur in matt erhältlich - oder?
Dr. S September 2018

Tolle Passform – empfehle eine Nummer größer zu bestellen. Langlebig und in schöner Farbe und Struktur. Gut sitzender Abschluss oben.

Leider etwas teuer und nur in mattem Finish erhältlich. Benötigt Unterkleid oder Unterrock, da der Stoff sonst hochrutscht.

3/5
★★★☆☆ Nicht so toll wie die "normale Shaping"
Dan Oktober 2016

Ich habe die FALKE Strumpfhose zweimal gekauft, aber leider sitzt sie nicht so gut wie die anderen. Der Shapingbereich konzentriert sich nur auf den Bauch, was ich als unangenehm empfinde. Die Hose fühlt sich an, als hätte man einen zusätzlichen Slip an, der den Bauch stützt. Die andere Shaping Panty von Falke umfasst hingegen den gesamten Bein- und Bauchbereich, was viel angenehmer ist. Die Qualität ist wie gewohnt gut! :) Kaufen Sie lieber die Shaping Panty von Falke, wenn Sie rundum Unterstützung und Komfort wünschen.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schlechte Qualität
Christina Januar 2024

Leider erfüllt die Strumpfhose nicht meine Erwartungen. Nach nur einer Stunde tragen lösen sich bereits die Maschen. Im Vergleich zu meinen günstigeren Strumpfhosen ist die Qualität minderwertig. Daher werde ich zukünftig auf Falke Strumpfhosen verzichten.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Strumpfhose
Weitere Eigenschaften
beige
Elastan, Polyamid
26 % Elastan, 74 % Polyamid
Maschinenwäsche bis 30°C, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram