Kunert Cotton Sole (110169800) teint Socken

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Socken Materialzusammensetzung: 26% Baumwolle - 4% Elasthan - Obermaterial: 70% Polyamid Farbe: beige
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,00 €
Ø 9 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,00 €
Ø 9 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,60 €
ab 9,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KUNERT Damen Söckchen Cotton Sole 20 Baumwollsohle 20 DEN Teint 39-42 Amazon KUNERT Damen Söckchen Cotton Sole 20 Baumwollsohle 20 DEN Teint 39-42 Auf Lager 9,00 € Versand kostenfrei Gesamt 9,00 € → zum Angebot
• KUNERT Basicsocken Cotton Sole 20 (1-Paar) Transparente Söckchen mit... Otto KUNERT Basicsocken Cotton Sole 20 (1-Paar) Transparente Söckchen mit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,00 € Versand kostenfrei Gesamt 9,00 € → zum Angebot
• KUNERT Feinsöckchen "Söckchen Cotton Sole 20" BAUR KUNERT Feinsöckchen "Söckchen Cotton Sole 20" 3-5 Werktage 9,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
KUNERT Basicsocken Cotton Sole 20 (1-Paar) Transparente Söckchen mit Baumwoll-Sohle ✓ Bester Preis Otto Kunert Fashion GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,00 € Versand kostenfrei Gesamt 9,00 € → zum Angebot
KUNERT Damen Söckchen Cotton Sole 20 Baumwollsohle 20 DEN Teint 39-42 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,00 € Versand kostenfrei Gesamt 9,00 € → zum Angebot
KUNERT Damen Söckchen Cotton Sole 20 Baumwollsohle 20 DEN Teint 39-42 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,00 € Versand kostenfrei Gesamt 9,00 € → zum Angebot
KUNERT Feinsöckchen "Söckchen Cotton Sole 20" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 9,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Kunert Cotton Sole 20 Söckchen 3er Pack | 35-38 (I) | Teint (KU-3520) Sockenpara Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,60 € Versand kostenfrei Gesamt 21,60 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:08 Uhr.

Kunert Cotton Sole (110169800) teint Test

5/5
★★★★★ 5 Sterne ! Sehr elegant UND haltbar !
Thamar Dezember 2023

Diese eleganten Strümpfe von Kunert sind perfekt für den Business-Look. Sie sind angenehm auf der Haut und bleiben auch nach mehreren Wäschen in Form. Ein tolles Produkt, das seinen Preis wert ist. 5 Sterne für diese haltbaren Strümpfe!.

5/5
★★★★★ Good quality socks with cotton sole
Dr. Y August 2023

Die Lieferung kam pünktlich an und war sorgfältig verpackt. Die Socken sind bequem und entsprechen genau der Beschreibung. Ich würde diese Socken wieder bestellen und kann den Shop empfehlen.

5/5
★★★★★ Baumwollsohle verhindert das Rutschen im Schuh
fotohummel Juni 2020

Als Einlagenträgerin schätze ich diese orthopädischen Einlagen aus Leder sehr. Die rutschfeste Sohle der Söckchen verhindert, dass ich im Schuh ständig wackelig stehe. Auch der etwas höhere Preis im Vergleich zum Discounter ist gerechtfertigt, da die Einlagen mit der Zeit nicht blank werden. Ich empfehle sie gerne weiter!.

3/5
★★★☆☆ Zu groß und zu teuer
Michelle Juli 2024

Die Söckchen haben meine Bekannte total beeindruckt, also musste ich sie einfach haben. Doch der Preis für ein Paar war mir etwas zu hoch. Leider waren sie auch zu groß, obwohl ich meine Größe bestellt hatte. Da hatte ich mir mehr erwartet. Die Socken aus der Drogerie passen mir eigentlich viel besser.

3/5
★★★☆☆ Leider rutschen sie
Gänseblümchen April 2024

Insgesamt ein hochwertiges Produkt mit bequemer Sohle und Ferse, jedoch rutschen sie nach unten, besonders bei stärkeren Waden. Trotzdem sind sie nicht einschnürend und bieten einen angenehmen Tragekomfort. Optisch können sie allerdings bei kürzeren Hosen unschön aussehen.

Meinungen 1 bis 5 von 24

Allgemeine Daten
Socken
Ausstattungsmerkmale
26% Baumwolle, 4% Elasthan, Obermaterial: 70% Polyamid
Design
beige

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram