Kunert Mystique 20 (110152000) cashmere Socken
-
Günstigster Preis
KUNERT Damen Söckchen Mystique 20 Maschenstopp 20 DEN Cashmere 0540 35/38 Auf Lager 7,00 € Versand kostenfrei Gesamt 7,00 € → zum Angebot
-
KUNERT Basicsocken Mystique 20 (1-Paar) Edle Söckchen in pudrig, matter Optik lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,00 € Versand kostenfrei Gesamt 8,00 € → zum Angebot
-
KUNERT Feinsöckchen "Söckchen Mystique 20"
3-5 Werktage
8,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 14,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Kunert Mystique 20 (110152000) cashmere Test
Die Socken sitzen gut und sehen ansprechend aus, aber bei dem Preis sind sie leider sehr empfindlich. Es fehlt ein verstärkter Zwickel, sodass Nägel oder ungewohnte Nähte schnell Löcher verursachen. Preis-Leistungs-Verhältnis enttäuscht – für robuste Alltagssocken erwarte ich mehr Qualität.
Beste Socken, die ich je getragen habe: perfekte Passform in Größe 37,5, niedrige Ferse verhindert Verrutschen. Hochwertige, langlebige Qualität, keine Laufmaschen, formstabil und bequem im Alltag — nie mehr andere!.
Perfekte kurze Söckchen, die nicht an der Fessel hochrutschen — ideal unter Super-Skinny-Jeans. Angenehm sitzt, bleibt kurz und verrutscht nicht wie andere Feinsöckchen.
Teurer Preis, große Enttäuschung. Die Farbe ist zu dunkel und stark ockerstichig. Die transparenten Socken sind zudem viel zu kurz: Schon beim Sitzen sieht man den oberen Strickbund, der anstelle natürlicher Optik eher unansehnlich wirkt. Der Strickbund beginnt bereits am Knöchel.
Ich trage Größe 37 und hatte die Gr. 35–38 bestellt – am Fuß sitzen sie korrekt, daran liegt es nicht. Insgesamt schlechte Preis-Leistung, für mich Geldverschwendung.
Das Söckchen ist sehr bequem und optisch ansprechend, enttäuscht jedoch in Verarbeitung: Nach nur einem Tragen entstand trotz kurzer Nägel ein großes Loch am großen Zeh. Gute Passform, aber mangelhafte Haltbarkeit und Qualität – daher keine Empfehlung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen