Künsemüller Daunenbettdecke 4x6 Canada Ultra Warm 135x200cm Daunendecke

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Bezug aus 100% Baumwolle sorgt für ein angenehmes Hautgefühl und Atmungsaktivität.
• Die Füllung besteht aus 90% Daunen und 10% Federn, was für eine optimale Wärmeisolierung und Leichtigkeit sorgt.
• Mit einer Größe von 135 x 200 cm passt die Decke perfekt auf ein Einzelbett.
• Speziell für Allergiker geeignet, bietet diese Decke einen hypoallergenen Schlafkomfort.
• Der Pflegehinweis empfiehlt ein Waschen bis 60°C, was für eine einfache Reinigung und Hygiene sorgt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
164,90 €
Ø 165 €
164,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
164,90 €
Ø 165 €
164,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,90 €
ab 164,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 164,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Künsemüller Daunenbettdecke, „4x6 Canada Ultra Warm“ mit 2,5 cm Steg, 90% Kaufland Künsemüller Daunenbettdecke, „4x6 Canada Ultra Warm“ mit 2,5 cm Steg, 90% 5-7 Werktage 164,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 169,80 € → zum Angebot
• Daunenbettdecke, 4x6 Canada Ultra Warm mit 2,5 cm Steg, 135x200 cm,... Amazon Marketplace Daunenbettdecke, 4x6 Canada Ultra Warm mit 2,5 cm Steg, 135x200 cm,... Auf Lager 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
• KÜNSEMÜLLER Daunenbettdecke Daunenbettdecke „Canada Ultra Warm“ mit 2,5 cm Otto KÜNSEMÜLLER Daunenbettdecke Daunenbettdecke „Canada Ultra Warm“ mit 2,5 cm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
• Künsemüller Canada Ultrawarme 90/10 Daunendecke 135x200cm DE8077121 matratzen-concord Künsemüller Canada Ultrawarme 90/10 Daunendecke 135x200cm DE8077121 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Varianten: Künsemüller Daunenbettdecke 4x6 Canada Ultra Warm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
164.9 €
Ø 1 Mon.
165 €
Tiefstpreis
165 €
Preisalarm aktivieren
Künsemüller Daunenbettdecke, „4x6 Canada Ultra Warm“ mit 2,5 cm Steg, 90% ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 164,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 169,80 € → zum Angebot
KÜNSEMÜLLER Daunenbettdecke Daunenbettdecke „Canada Ultra Warm“ mit 2,5 cm Otto Hometex exclusiv GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
Daunenbettdecke, 4x6 Canada Ultra Warm mit 2,5 cm Steg, 135x200 cm, KÜNSEMÜLLER, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
Künsemüller Canada Ultrawarme 90/10 Daunendecke 135x200cm DE8077121 matratzen-concord Angebotsinfo 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.

Testbericht Künsemüller Daunenbettdecke 4x6 Canada Ultra Warm 135x200cm

Erleben Sie unvergleichlichen Schlafkomfort mit der Künsemüller Daunenbettdecke

Für alle, die nach einer Bettdecke suchen, die nicht nur Wärme und Komfort bietet, sondern auch für Allergiker geeignet ist, stellt die Künsemüller Daunenbettdecke 4x6 Canada Ultra Warm 135x200cm eine ideale Wahl dar. Gefertigt aus hochwertigen Materialien, bietet diese Decke eine optimale Wärmeregulierung und sorgt für einen erholsamen Schlaf in jeder Nacht. Die Kombination aus 90% Daunen und 10% Federn garantiert eine leichte, aber dennoch wärmende Zudecke, die Sie durch die kalten Nächte begleitet.

Künsemüller Daunenbettdecke 4x6 Canada Ultra Warm 135x200cm Test

5/5
★★★★★ Kuschelig warm
Ralf Dezember 2025

Kuschelig warm, sehr leicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Mega warm
Kindle-Kundesaro Dezember 2025

Sehr schön warm. Dabei ist die Decke leicht und man kann sich richtig reinkuscheln. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Klingelanlage
Franz November 2025

Anlage top kinderleicht einzustellen. Klebeband hält bombenfest. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Geliefert wie beschrieben
Christiane W August 2024

Gute verpackung, schnelle leferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Daunendecke
Details
für Allergiker
waschbar
60°C
Farbe & Ausführung
weiß
Material
Baumwolle
100% Baumwolle
Daunen, Federn
10% Federn, 90% Daunen
Maße
135 x 200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram