Künsemüller Canada Leicht 135 x 200 cm Daunendecke

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Bezug aus 100% Baumwolle sorgt für ein weiches und angenehmes Hautgefühl.
• Die Füllung besteht aus 90% Daunen und 10% Federn, was für eine optimale Wärmeisolation und Leichtigkeit sorgt.
• Dank der NOMITE-Zertifizierung ist diese Decke ideal für Allergiker geeignet.
• Die Pflegeleichtigkeit wird durch die Möglichkeit gewährleistet, die Decke bei bis zu 60°C zu waschen.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
49,90 €
Ø 45 €
39,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
49,90 €
Ø 45 €
39,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
ab 49,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Künsemüller Daunenbettdecke, „8x10 Canada Leicht“, Füllung: 90% Daunen -... Kaufland Künsemüller Daunenbettdecke, „8x10 Canada Leicht“, Füllung: 90% Daunen -... 5-7 Werktage 49,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 54,80 € → zum Angebot
• KÜNSEMÜLLER, Daunenbettdecke, „8x10 Canada Leicht, 135 x 200 cm Amazon Marketplace KÜNSEMÜLLER, Daunenbettdecke, „8x10 Canada Leicht, 135 x 200 cm Auf Lager 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
• KÜNSEMÜLLER Daunenbettdecke Daunenbettdecke „Canada Leicht“, Füllung: 90% Otto KÜNSEMÜLLER Daunenbettdecke Daunenbettdecke „Canada Leicht“, Füllung: 90% lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
• Künsemüller 8x10 Canada Sommer Daunendecke 135x200cm DE8075521 matratzen-concord Künsemüller 8x10 Canada Sommer Daunendecke 135x200cm DE8075521 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Varianten: Künsemüller Canada leicht
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.9 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Künsemüller Daunenbettdecke, „8x10 Canada Leicht“, Füllung: 90% Daunen - Weiß ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 49,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 54,80 € → zum Angebot
KÜNSEMÜLLER Daunenbettdecke Daunenbettdecke „Canada Leicht“, Füllung: 90% Otto Hometex exclusiv GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
KÜNSEMÜLLER, Daunenbettdecke, „8x10 Canada Leicht, 135 x 200 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Künsemüller 8x10 Canada Sommer Daunendecke 135x200cm DE8075521 matratzen-concord Angebotsinfo 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:10 Uhr.

Testbericht Künsemüller Canada Leicht 135 x 200 cm

Entdecken Sie den Schlafkomfort mit der Künsemüller Canada Leicht 135 x 200 cm

Für alle, die nach einer hochwertigen Daunendecke suchen, die sowohl Komfort als auch Qualität bietet, ist die Künsemüller Canada Leicht 135 x 200 cm eine ausgezeichnete Wahl. Diese Daunendecke kombiniert luxuriöse Materialien mit fortschrittlicher Technologie, um Ihnen eine erholsame Nacht zu garantieren. Mit ihrem Bezug aus 100% Baumwolle und der Füllung aus 90% Daunen sowie 10% Federn bietet sie ein optimales Schlafklima für jede Jahreszeit.

Künsemüller Canada Leicht 135 x 200 cm Test

2/5
★★☆☆☆ nicht entprechend Produktbeschreibung
Ludwig Januar 2025

Daunenbett-Gewicht deutlich leichter als in der Produktbeschreibung: statt 1,1 kg liegt das Gesamtgewicht (inkl. Tragetasche) unter 1 kg, ohne Tasche sogar weit unter 900 g. Wegen dieser Abweichung vom angegebenen Artikelgewicht habe ich das Daunenbett zurückgeschickt (Retoure).

1/5
★☆☆☆☆ Entspricht leider nicht der Erwartungen
Ralf B November 2025

Enttäuschende Qualität: Die dünne, leichte Bettdecke (Sommerdecke) ist nicht atmungsaktiv und lässt einen trotz Ruhe schnell schwitzen. Hatte sie wegen ihres geringen Gewichts gekauft – als Sommerdecke leider ungeeignet.

5/5
★★★★★ Kauf rentiert sich
Amazon Kunde Juli 2025

Angenehm leicht. Würde ich wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ So schön leicht, gute Qualität
Edeltraud J Juni 2025

So schön leicht, gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Daunendecke
Details
für Allergiker
NOMITE-Zertifikat
waschbar
60°C
Material
Baumwolle
100% Baumwolle
Daunen
10% Federn, 90% Daunen
Maße
135 x 200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram