Spessarttraum Platin Medium 135x200cm Daunendecke

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Bezug besteht aus hochwertigem Mako-Batist, gefertigt aus 100% Baumwolle, was für eine angenehme Haptik sorgt.
• Die Füllung aus 100% Gänsedaunen garantiert eine optimale Wärmeisolation und Leichtigkeit.
• Dank der atmungsaktiven Eigenschaften wird ein ausgeglichenes Schlafklima geschaffen.
• Die Decke ist für Allergiker geeignet und erfüllt den Öko-Tex Standard 100, was eine schadstofffreie Produktion bestätigt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
448,99 €
Ø 449 €
448,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
448,99 €
Ø 449 €
448,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,00 €
ab 448,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 448,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SPESSARTTRAUM Gänsedaunenbettdecke Platin, Füllung: 100% Reine weiße... Otto SPESSARTTRAUM Gänsedaunenbettdecke Platin, Füllung: 100% Reine weiße... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 448,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 453,94 € → zum Angebot
• SPESSARTTRAUM Gänsedaunenbettdecke "Platin" leicht Füllung 100% Reine weiße Quelle SPESSARTTRAUM Gänsedaunenbettdecke "Platin" leicht Füllung 100% Reine weiße 448,99 € Versand kostenfrei Gesamt 448,99 € → zum Angebot
• SPESSARTTRAUM Gänsedaunenbettdecke "Platin" leicht Füllung 100% Reine weiße BAUR SPESSARTTRAUM Gänsedaunenbettdecke "Platin" leicht Füllung 100% Reine weiße 1 Woche 448,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 454,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
448.99 €
Ø 1 Mon.
449 €
Tiefstpreis
449 €
Preisalarm aktivieren
SPESSARTTRAUM Gänsedaunenbettdecke Platin, Füllung: 100% Reine weiße Gänsedaunen, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 448,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 453,94 € → zum Angebot
SPESSARTTRAUM Gänsedaunenbettdecke "Platin" leicht Füllung 100% Reine weiße Quelle Angebotsinfo Verfügbar 448,99 € Versand kostenfrei Gesamt 448,99 € → zum Angebot
SPESSARTTRAUM Gänsedaunenbettdecke "Platin" leicht Füllung 100% Reine weiße BAUR Angebotsinfo 1 Woche 448,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 454,94 € → zum Angebot
Spessarttraum Daunendecke Platin medium, Füllung: 100% Daunen 135x200 cm Bettwaren-Shop Angebotsinfo 3-4 Werktage 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:24 Uhr.

Testbericht Spessarttraum Platin Medium 135x200cm

Entdecken Sie den Luxus des Spessarttraum Platin Medium 135x200cm

Für alle, die nach einer hochwertigen Schlafausstattung suchen, bietet der Spessarttraum Platin Medium 135x200cm eine perfekte Kombination aus Komfort und Qualität. Dieses Produkt setzt neue Maßstäbe in Sachen Schlafkomfort und ist die ideale Wahl für anspruchsvolle Schläfer, die Wert auf einen erholsamen Schlaf legen.

Spessarttraum Platin Medium 135x200cm Test

5/5
★★★★★ Schön kuschelig
von Rene V. November 2022

Absolut empfehlenswertes, gemütliches Daunenbett. Wenig störendes Rascheln im Inlett. Bin als Milbenallergikerin mit meinen ruhigen Nächten sehr zufrieden. Ein lohnender Kauf!.

5/5
★★★★★ Schlafen, Kuscheln, Wohlfühlen
von Gabriela W. Februar 2022

Die leichte Daunenbettdecke ist unglaublich gemütlich und sorgt für einen ausgeglichenen Wärmehaushalt ohne Schwitzen. Das weiche Inlett verursacht nur ein dezentes Knistern, das nicht störend ist. Ich empfehle sie auf jeden Fall weiter.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert ...TOP Artikel
von einer Kundin November 2021

Ich habe viel Zeit investiert und bin froh, dass ich mich für diese Daunendecke entschieden habe. Sie ist leicht, warm und super kuschelig - Qualität und Preis sind einfach unschlagbar.

5/5
★★★★★ Bin begeistert
von einer Kundin April 2021

Ich bin absolut begeistert von dieser Decke! Sie ist nicht nur kuschelig und warm, sondern auch gleichmäßig gefüllt. Der Stoff fühlt sich fantastisch an und die Decke raschelt kaum. Zudem ist sie schön fluffig und leicht. Definitiv eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Tolle Decke!
von einer Kundin März 2021

Diese leichte Decke mit reinen Gänsedaunen sorgt für ein ausgeglichenes Schlafklima. Das angenehm leise Inlett gefällt. Leider fehlte mir jedoch die versprochene Biese rundum, was für mich als Verwender wichtig war. Musste daher zurückschicken.

5/5
★★★★★ Bin begeistert
von einer Kundin Februar 2021

Das Bett ist so gemütlich, dass ich gar nicht mehr raus will. Das Oberbett ist einfach fantastisch. Ich habe bereits das zweite in Übergröße für meinen Enkelsohn bestellt, diesmal in Platin. Ich denke, das sagt schon alles.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Daunendecke, Kassettenbett
Details
atmungsaktiv, für Allergiker
Öko-Tex Standard 100
trocknergeeignet, waschbar
60°C
Material
Batist, Baumwolle, Mako-Batist
100% Baumwolle
Baumwolle, Daunen, Gänsedaunen
100% Daunen
Maße
135 x 200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram