Küchenprofi Bratentopf oval 31 cm Bräter

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bräter Geeignete Herdarten: Backofen - Elektroherd - Gasherd - Glaskeramikkochfeld Durchmesser: 31 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
141,60 €
Ø 154 €
124,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
141,60 €
Ø 154 €
124,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,00 €
ab 141,60 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KÜCHENPROFI BRATENTOPF Rot 13 cm XXXLutz KÜCHENPROFI BRATENTOPF Rot 13 cm ca. 3 Werktage 141,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 147,59 € → zum Angebot
• Küchenprofi 04 0200 04 31, Küchenprofi Bräter PROVENCE Oval 31 cm ROT 6 Liter Galaxus Küchenprofi 04 0200 04 31, Küchenprofi Bräter PROVENCE Oval 31 cm ROT 6 Liter 8-13 Werktage 172,98 € Versand kostenfrei Gesamt 172,98 € → zum Angebot
• Küchenprofi Bratentopf oval, 31 cm classic red PROVENCE Bleywaren Küchenprofi Bratentopf oval, 31 cm classic red PROVENCE 1-3 Tage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
141.6 €
Ø 1 Mon.
154 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
KÜCHENPROFI BRATENTOPF Rot 13 cm ✓ Bester Preis XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 141,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 147,59 € → zum Angebot
Küchenprofi 04 0200 04 31, Küchenprofi Bräter PROVENCE Oval 31 cm ROT 6 Liter Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 172,98 € Versand kostenfrei Gesamt 172,98 € → zum Angebot
Küchenprofi Bratentopf oval, 31 cm classic red PROVENCE Bleywaren Bleywaren Angebotsinfo 1-3 Tage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Küchenprofi 0402000431, Küchenprofi Bräter Provence Oval Gusseisen Bratentopf Rot gartentotal gartentotal.de Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-2 Werktage 209,00 € + -4,18 € Versand Gesamt 204,82 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:48 Uhr.

Küchenprofi Bratentopf oval 31 cm Test

5/5
★★★★★ Toller Schmortopf!
Kleine September 2023

Dieser Schmortopf bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Dank der festen Henkel und der soliden Verarbeitung bleibt alles sicher an seinem Platz. Dies ist eine angenehme Neuerung im Vergleich zu meinem alten Topf. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Reklamation - schnell erledigt
"d_armbrust" Februar 2022

Schnelle Lieferung, kleiner Kratzer am Topf aber prompte Erstattung durch verkäufer (koestner-shop-de) erhalten. Sehr gute Kundenservice. Insgesamt zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Super Qualität, zum fairen Preis.
Holger Dezember 2021

Diese Emaille-Pfanne überzeugt mit glatter Verarbeitung und exzellenter Wärmeverteilung. Ideal für Ceranfeld und Ofen, minimiert Flüssigkeitsverlust. Einfach perfekte Ergebnisse bei verschiedenen Gerichten!.

5/5
★★★★★ Perfekter Topf zum Brotbacken
Ca-Ola Juni 2021

Auf der Suche nach einem Brotbacktopf bin ich als Anfängerin bisher mit mäßigen Ergebnissen gescheitert. Doch mit diesem Topf wurde das gestrige Brot traumhaft gut. Die Krume ist sehr weich und die Kruste dünn und knusprig. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Foco089 Juni 2021

Ideal zum Backen von Brot und zum Kochen. Der 26 cm Topf ist perfekt für große Brote und eine Menge Spaghetti Soße. Einfach zu reinigen, nur mit klarem Wasser. Topp! Ideal für leckere Gerichte.

5/5
★★★★★ Wertig und gut.
TheHues März 2021

Ich habe diesen schwarzen Bräter kurz vor Weihnachten gekauft und bin begeistert von den Kochergebnissen. Das Fleisch bleibt saftig und die Reinigung ist ganz einfach. Mit einer Küchenbürste und etwas Spülmittel ist alles schnell entfernt. Trotz seines Gewichts erfüllt der Bräter bisher alle meine Erwartungen.

Wer sich für Gusseisen entscheidet, sollte sich über das Gewicht im Klaren sein. Insgesamt aber ein Top-Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
rot
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Halogenherd
Bräter
Eigenschaften
rund
Gusseisen
Maße & Gewicht
31 cm
5,3 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram