KS Tools Werkzeugwagen ECOline 117.6144 Werkstattwagen

• Der Wagen verfügt über sieben vollausziehbare Schubladen mit Teleskopschienen für optimalen Zugriff.
• Eine robuste Arbeitsplatte auf der Oberseite bietet zusätzliche Arbeitsfläche.
• Das Zentralverriegelungssystem mit Zylinderschloss sorgt für Sicherheit Ihrer Werkzeuge.
• Mit einer maximalen Belastbarkeit von 300 kg ist der Wagen für schwere Lasten ausgelegt.
• Die vier hochwertigen Rollen, davon zwei mit Lenkfunktion und Drehbremse, gewährleisten einfache Mobilität.
• Eine pulverbeschichtete Stahlblechkonstruktion garantiert Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit im täglichen Einsatz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.362,15 €
Ø 1.357 €
1.347,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.783,81 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.362,15 €
Ø 1.357 €
1.347,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.783,81 €
ab 1.362,15 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.347,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools ECOline Werkstattwagen SCHWARZ/ROT/GELB mit 42 isolierten Werkzeugen... Reidl KS Tools ECOline Werkstattwagen SCHWARZ/ROT/GELB mit 42 isolierten Werkzeugen... 1 - 2 Werktage 1.362,15 € Versand kostenfrei Gesamt 1.362,15 € → zum Angebot
• KS Tools 117.6144 Ecoline Werkstattwagen mit 42 isolierten Werkzeugen für... Amazon Marketplace KS Tools 117.6144 Ecoline Werkstattwagen mit 42 isolierten Werkzeugen für... Auf Lager 1.470,32 € Versand kostenfrei Gesamt 1.470,32 € → zum Angebot
• KS Tools Elektro-Installationszange KS TOOLS ECOline Werkstattwagen mit 42... Otto KS Tools Elektro-Installationszange KS TOOLS ECOline Werkstattwagen mit 42... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.575,79 € Versand kostenfrei Gesamt 1.575,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1362.15 €
Ø 1 Mon.
1.357 €
Tiefstpreis
1.348 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools ECOline Werkstattwagen SCHWARZ/ROT/GELB mit 42 isolierten Werkzeugen für ✓ Bester Preis Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 1.362,15 € Versand kostenfrei Gesamt 1.362,15 € → zum Angebot
KS Tools ECOline Werkstattwagen mit 42 isolierten Werkzeugen für Hybrid- und tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 1.366,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.372,14 € → zum Angebot
KS 117.6144 - Werkstattwagen ECOline P15 mit 7 Schubladen und 42 Werkzeugen Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo Sonderartikel Lieferzeit beachten 1.396,80 € + 59,63 € Versand Gesamt 1.456,43 € → zum Angebot
KS Tools ECOline Werkstattwagen mit 42 isolierten Werkzeugen für Hybrid- und contorion Angebotsinfo 4 Werktage 1.398,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.398,99 € → zum Angebot
KS Tools 117.6144 Ecoline Werkstattwagen mit 42 isolierten Werkzeugen für Hybrid- Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.470,32 € Versand kostenfrei Gesamt 1.470,32 € → zum Angebot
KS TOOLS ECOline Werkstattwagen mit 42 isolierten Werkzeugen für Hybrid- und Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.560,19 € Versand kostenfrei Gesamt 1.560,19 € → zum Angebot
KS Tools Elektro-Installationszange KS TOOLS ECOline Werkstattwagen mit 42 isolierten Otto Werkzeugstore24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.575,79 € Versand kostenfrei Gesamt 1.575,79 € → zum Angebot
KS Tools ECOline Werkstattwagen mit 42 isolierten Werkzeugen für Hybrid- und Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 1.638,29 € Versand kostenfrei Gesamt 1.638,29 € → zum Angebot
Ks Tools Werkzeugwagen 117.6144 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 1.711,40 € + 7,14 € Versand Gesamt 1.718,54 € → zum Angebot
ECOline Werkstattwagen mit 42 isolierten Werkzeugen für Hybrid- und Elektrofahrzeuge Schäfer Shop Angebotsinfo 1.783,81 € + 5,89 € Versand Gesamt 1.789,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:11 Uhr.

Testbericht KS Tools Werkzeugwagen ECOline 117.6144

KS Tools Werkzeugwagen ECOline 117.6144: Ihr zuverlässiger Helfer in der Werkstatt

Der KS Tools Werkzeugwagen ECOline 117.6144 ist ein unverzichtbarer Begleiter für professionelle Handwerker und ambitionierte Heimwerker. Dieser hochwertige Werkstattwagen vereint Funktionalität, Robustheit und Mobilität in einem durchdachten Design. Mit seinen sieben Schubladen und einer Vielzahl von Ausstattungsmerkmalen bietet er optimale Voraussetzungen für effizientes Arbeiten in jeder Werkstatt.

Durchdachte Konstruktion für maximale Effizienz

Die Konstruktion aus pulverbeschichtetem Stahlblech garantiert Langlebigkeit und Stabilität. Mit einer Gesamtbelastbarkeit von 300 kg und einer maximalen Schubladenbelastung von 25 kg für die größeren Fächer bietet dieser Werkzeugwagen ausreichend Kapazität für schweres Werkzeug und umfangreiche Ausrüstung. Die Arbeitsplatte auf der Oberseite dient als zusätzliche Ablagefläche und ermöglicht flexibles Arbeiten direkt am Wagen.

KS Tools Werkzeugwagen ECOline 117.6144 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast KS Tools Werkzeugwagen ECOline 117.6144? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
7 Schubladen
Arbeitsplatte, Auszugssperre, Einzelverriegelung, Teleskopschienen, Vollauszug, Zentralverriegelung, Zylinderschloss
748 mm
abschließbar, pulverbeschichtet
Stahlblech
60 kg
1.014 mm
bestückt
anthrazit, rot
Kunststoff
fahrbar
Werkzeugtrolley, Werkzeugwagen
2 Lenkrollen, Drehbremse
42
459 mm
300 kg
25 kg Grosse Schublade

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram