KS Tools ERGOTORQUEplus Innensechskant 151.8136 - 7 mm Innensechskant-Schraubendreher
(16)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Innensechskant-Schraubendreher
Griff-Eigenschaften: 2-komponentig - T-Griff
Abtrieb-Größe: 7 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
6,64 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Ks Tools Schraubendreher 151.8136
sofort lieferbar
6,64 €
+ 7,14 € Versand
Gesamt 13,78 €
→ zum Angebot
-
KS Tools Griff KS Tools 151.8136 ERGOTORQUEplus... lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 7,46 € + 7,49 € Versand Gesamt 14,95 € → zum Angebot
-
KS Tools T-Griff-Innensechskant-Kugelkopf-Schlüssel, 7mm
2-3 Wochen
8,19 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 14,14 €
→ zum Angebot
-
KS Tools 151.8136 ERGOTORQUEplus T-Griff-Innensechskant-Kugelkopf-Schlüssel,...
Auf Lager
8,56 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 12,55 €
→ zum Angebot
Varianten:
KS Tools ERGOTORQUEplus Innensechskant 151.813
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 20.07.2026 09:27 Uhr.
KS Tools ERGOTORQUEplus Innensechskant 151.8136 - 7 mm Test
4/5
★★★★☆
passgenau
Dieser hochwertige Schraubendreher ist ideal für Fahrradreparaturen. Obwohl der Preis etwas hoch ist, überzeugt die präzise Verarbeitung. Qualität hat eben ihren Preis.
5/5
★★★★★
Für Halsstab einer E-Gitarre
Ich benutze dieses Werkzeug zum Einstellen des Halsstabes einer E-Gitarre. Klappt hervorragend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
👍🏻
Gutes, stabiles Werkzeug. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Perfekt - tut was er soll
Standardlänge reichte nicht für die Dachbox, somit hat dieser ausgeholfen und macht seinen Job perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Innensechskant-Schraubendreher
Extras
Griff-Eigenschaften
2-komponentig, T-Griff
Profile & Größen
Abtrieb-Größe
7 mm
Arbeitslänge
150 mm
Gewicht
300 g
Klingeneigenschaften
brüniert, durchgehend, gehärtet, mit Kugelkopf, satiniert, verchromt
Länge
210 mm
Schraubenprofil
Innensechskant
Weitere Eigenschaften
Material Werkzeug
Chrom-Vanadium-Stahl
Oberfläche
matt
Serie
KS Tools ERGOTORQUEplus
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen