KS Tools 517.0575 - 75 mm Maulschlüssel

• 75 mm Schlüsselweite für passgenauen Sitz an großformatigen Sechskantschrauben
• 15-Grad-Abwinkelung ermöglicht Zugang in tiefliegenden Einbauräumen
• Phosphatierter Werkzeugstahl kombiniert Festigkeit mit Korrosionsschutz
• Maulform erlaubt seitliches Ansetzen ohne Aufstecken über Schraubenkopf
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
103,89 €
Ø 104 €
103,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 171,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
103,89 €
Ø 104 €
103,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 171,99 €
ab 103,89 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 517.0575 Einmaul-Kraftschlüssel, 75mm Amazon KS Tools 517.0575 Einmaul-Kraftschlüssel, 75mm Auf Lager 103,89 € Versand kostenfrei Gesamt 103,89 € → zum Angebot
• KS Tools 5170575, KS Tools 5170575 517.0575 Einmaulschlüssel Schlüsselweite Voelkner KS Tools 5170575, KS Tools 5170575 517.0575 Einmaulschlüssel Schlüsselweite Lieferzeit 3-4 Werktage 115,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 121,85 € → zum Angebot
• KS Tools Einmaul-Kraftschlüssel - 517.0575 tuul.zone KS Tools Einmaul-Kraftschlüssel - 517.0575 2-3 Werktage 123,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 129,04 € → zum Angebot
• KS Tools Maulschlüssel Otto KS Tools Maulschlüssel lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 150,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 156,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
103.89 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 517.0575 Einmaul-Kraftschlüssel, 75mm ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 103,89 € Versand kostenfrei Gesamt 103,89 € → zum Angebot
KS Tools 5170575, KS Tools 5170575 517.0575 Einmaulschlüssel Schlüsselweite Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 115,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 121,85 € → zum Angebot
KS Tools Einmaul-Kraftschlüssel - 517.0575 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 123,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 129,04 € → zum Angebot
KS Tools 517.0575 Einmaul-Kraftschlüssel, 75mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 126,28 € Versand kostenfrei Gesamt 126,28 € → zum Angebot
Ks-Tools 517.0575, Ks-Tools KS Tools Einmaul-Kraftschlüssel (75 mm) (517.0575) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-14 Werktage 128,01 € Versand kostenfrei Gesamt 128,01 € → zum Angebot
Ks Tools Gabelschlüssel 517.0575 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 136,34 € + 7,14 € Versand Gesamt 143,48 € → zum Angebot
KS TOOLS 517.0575, Ks Tools Einmaul-Kraftschlüssel, 75mm [Hersteller-Nr. 517.0575] ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 138,99 € Versand kostenfrei Gesamt 138,99 € → zum Angebot
KS TOOLS Gabelschlüssel 5170575 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 147,04 € Versand kostenfrei Gesamt 147,04 € → zum Angebot
Einmaul-kraftschlüssel, 75mm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 148,21 € Versand kostenfrei Gesamt 148,21 € → zum Angebot
KS Tools Einmaul-Kraftschlüssel, 75 mm Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 149,86 € Versand kostenfrei Gesamt 149,86 € → zum Angebot
KS Tools Maulschlüssel Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 150,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 156,90 € → zum Angebot
KS Tools Einmaul-Kraftschlüssel, 75 mm - 517.0575 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 154,94 € + 6,90 € Versand Gesamt 161,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht KS Tools 517.0575 - 75 mm

KS Tools 517.0575 – Maulschlüssel mit 75 mm Schlüsselweite für passgenauen Kraftschluss

Die präzise Schlüsselweite von 75 mm gewährleistet exakten Sitz am Sechskant und verhindert Abrutschen oder Beschädigungen am Schraubenkopf. Dieser Maulschlüssel aus phosphatiertem Werkzeugstahl bietet für großformatige Schrauben und Muttern die nötige Stabilität beim Anziehen und Lösen. Die offene Maulform ermöglicht schnelles seitliches Ansetzen ohne zeitraubendes Aufstecken über den Schraubenkopf – praktisch bei Montagesituationen mit begrenztem Arbeitsraum. Die 15-Grad-Abwinkelung schafft zusätzliche Freiheit beim Zugang zu tiefliegenden Verbindungen, wo gerade Werkzeuge an Bauteilen anstoßen würden.

Phosphatierte Oberfläche schützt Werkzeugstahl gegen Korrosion

Die Phosphatierung bildet eine dünne Schutzschicht auf dem Werkzeugstahl, die Feuchtigkeit und Oxidation wirksam abwehrt. Diese Oberflächenbehandlung erhält die Funktionsfähigkeit auch bei gelegentlichem Kontakt mit Betriebsstoffen oder feuchter Umgebungsluft in Werkstätten. Das Material verbindet ausreichende Festigkeit für kraftvolles Arbeiten mit der nötigen Zähigkeit gegen Sprödbruch. Werkzeugstahl bietet für standardmäßige Schraubarbeiten im gewerblichen und privaten Bereich ein solides Eigenschaftsprofil. Die Maulform erlaubt schnelleres Arbeiten als Ringschlüssel, erfordert aber präzises Ansetzen für vollflächigen Kontakt am Sechskant.

KS Tools 517.0575 - 75 mm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast KS Tools 517.0575 - 75 mm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
15°
Werkzeugstahl
phosphatiert
Maulschlüssel
75 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram