KS Tools 1/2" Innen-Sechskant-Bit S - 17 mm (911.1317) Steckschlüssel

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Abtrieb-Formen: 1/2" - Innen-Sechskant Antrieb: Innen-Vierkant Bemerkung: Ausführung: S / Innen-Sechskant-Bit-Stecknuss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,49 €
ab 5,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS TOOLS 1/2" Bit-Stecknuss Innensechskant, kurz - 911.1317 tuul.zone KS TOOLS 1/2" Bit-Stecknuss Innensechskant, kurz - 911.1317 2-3 Werktage 5,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
• KS Tools Schraubendreher Otto KS Tools Schraubendreher lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 7,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,00 € → zum Angebot
• KS Tools 911.1317 1/2" Bit-Stecknuss Innensechskant, kurz, 17mm Amazon Marketplace KS Tools 911.1317 1/2" Bit-Stecknuss Innensechskant, kurz, 17mm Auf Lager 7,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.99 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
KS TOOLS 1/2" Bit-Stecknuss Innensechskant, kurz - 911.1317 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 5,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Ks Tools Steckschlüsseleinsatz 911.1317 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 6,25 € + 7,14 € Versand Gesamt 13,39 € → zum Angebot
KS Tools Schraubendreher Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 7,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,00 € → zum Angebot
KS Tools 911.1317 1/2" Bit-Stecknuss Innensechskant, kurz, 17mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,49 € 49.93 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
1/2" Bit-Stecknuss Innensechskant, kurz, 17mm Schäfer Shop Angebotsinfo 8,08 € + 5,89 € Versand Gesamt 13,97 € → zum Angebot
1/2' Bit-stecknuss Innensechskant, Kurz, 17mm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 8,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,13 € → zum Angebot
KS Tools 9111317 911.1317 Stecknuss 17 mm Conrad Angebotsinfo 8,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
KS Tools 1/2" Bit-Stecknuss Innensechskant, kurz, 17mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 9,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,34 € → zum Angebot
KS Tools 911.1317 1/2" Bit-Stecknuss Innensechskant, kurz, 17mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,54 € → zum Angebot
KS TOOLS Steckschlüsseleinsatz 9111317 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 10,55 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,45 € → zum Angebot
KS TOOLS 1/2" Bit-Stecknuss Innensechskant kurz 17 mm - 911.1317 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,59 € → zum Angebot
KS TOOLS 1 2 Zoll Bit Stecknuss Innensechskant Kurz 17 Mm 911 1317 OBI Angebotsinfo 5 Tage 18,09 € Versand kostenfrei Gesamt 18,09 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

KS Tools 1/2" Innen-Sechskant-Bit S - 17 mm (911.1317) Test

5/5
★★★★★ Passt alles!
Die H Juli 2015

Ich musste die Vorderachse meiner Triumph Tiger 800 XC demontieren und diese Stecknuss war genau das, was ich brauchte. Moderne Motorräder haben oft Schraubachsen mit einem Innensechskant, den ich noch nicht hatte. Die Stecknuss wirkt solide, passt perfekt auf meine Ratsche und den Drehmomentschlüssel.

Die Lieferung war auch schnell. Alles in allem ein großartiges Produkt!.

5/5
★★★★★ Top
Animaniac September 2014

Erfüllt seinen Zweck und ist qualitativ für den Hausgebrauch mehr als ausreichend. Trotz 220Nm + 180° (Zentralschraube Achse) keine Verformungen oder Risse. Der Preis ist fair, auch wenn das Werkzeug nicht täglich benötigt wird.

5/5
★★★★★ VW SEAT Skoda Audi Getrieböl ablassschraube schlüssel (17mm Innensechskant)
R. R Mai 2013

Die Qualität der KS Tools hat mich positiv überrascht. Ich habe die 17mm KS Tools 911. 1317 1/2 Zoll Bit-Stecknuss für Innensechskant-Schrauben für einen Getriebeölwechsel an unserem Skoda Fabia verwendet.

Für verschiedene VW, SEAT, Skoda und Audi Getriebe ist dieser Schlüssel unverzichtbar, da die Schrauben sehr fest sitzen. Nachdem ich den KS Tools 17mm Innensechskant Winkelstiftschlüssel benutzt habe, muss ich sagen, dass dieser nicht unbedingt notwendig ist. Die Lieferung über Amazon verlief reibungslos und das Produkt wurde innerhalb von 2 Tagen geliefert. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Super
Glenn April 2021

Alles war gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
1/2", Innen-Sechskant
Innen-Vierkant
Ausführung: S / Innen-Sechskant-Bit-Stecknuss
für Handbetätigung, mit Kugelfangrille
Chrom-Vanadium-Stahl
DIN 3120, DIN 7422, ISO 1174
matt, satiniert, vernickelt
Stecknuss
17 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram