Kruut Immun Wildkräuterauszug (150ml) Immunpräparat

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Immunpräparat Anwendungsgebiet: Immunsystem Darreichungsform: Flüssigkeit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
12,54 €
Ø 13 €
12,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
12,54 €
Ø 13 €
12,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,50 €
ab 12,54 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kräuterauszug - immun Taleoo Kräuterauszug - immun Lieferbar Tage 12,54 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,44 € → zum Angebot
• kruut Wildkräuterauszug Immun Bio DocMorris kruut Wildkräuterauszug Immun Bio sofort lieferbar 14,43 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,33 € → zum Angebot
• Kruut Immun Wildkräuterauszug bio naturPur Kruut Immun Wildkräuterauszug bio 1 - 2 Werktage 14,49 € + 5,49 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• Kruut – Immun Kräuterauszug bio 150ml – Elixier aus Wildkräutern... Amazon Kruut – Immun Kräuterauszug bio 150ml – Elixier aus Wildkräutern... Auf Lager 14,50 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,49 € → zum Angebot
Varianten: Kruut Immun Wildkräuterauszug
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.54 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Kräuterauszug - immun ✓ Bester Preis Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 12,54 € 83,60 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 17,44 € → zum Angebot
kruut Wildkräuterauszug Immun Bio DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 14,43 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,33 € → zum Angebot
Kruut Immun Wildkräuterauszug bio naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 14,49 € 96,60 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Kruut – Immun Kräuterauszug bio 150ml – Elixier aus Wildkräutern Hagebutte, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,50 € 96.67 / l + 2,99 € Versand Gesamt 17,49 € → zum Angebot
Kruut – Immun Kräuterauszug bio 150ml – Elixier aus Wildkräutern Hagebutte, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,50 € 96.67 / l + 2,99 € Versand Gesamt 17,49 € → zum Angebot
kruut® Bio Immun Kräuterauszug mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 14,50 € 96,67 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 18,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:44 Uhr.

Kruut Immun Wildkräuterauszug (150ml) Test

5/5
★★★★★ Gesunder Immun Sirup
Tine Oktober 2025

Ich liebe diese Marke und kaufe ihren Hagebuttensirup regelmäßig – auch bei dm. Natürlicher, gesunder Sirup mit intensivem Hagebutten-Geschmack, eine wohlschmeckende Alternative zu herkömmlichen Sirupen.

5/5
★★★★★ Kräuterauszug
Anja A Februar 2025

Anfangs gewöhnungsbedürftiger Geschmack, doch man gewöhnt sich schnell. Nutze es für meine Lebergesundheit und spüre eine Verbesserung meines Wohlbefindens, sehr zufrieden, kaufe ich wieder.

5/5
★★★★★ Gut durch die kalte Jahreszeit
Sandy Januar 2025

Ich entdeckte Oxymel vor zwei Jahren und mache es zwar gelegentlich selbst — das dauert aber. Dieses fertige Oxymel ist ideal, wenn Zeit zum Selbermachen fehlt. Ein tägliches Glas in Wasser hilft meiner Familie zuverlässig durch die kalte Jahreszeit.

Bei Erkältungen mehrmals täglich angewendet, sorgt es fast immer schnell für spürbare Linderung. Ein natürliches Hausmittel, auf das ich schwöre.

5/5
★★★★★ Tolle Sirup-Alternative mit besonderem Geschmack
Alex Mai 2023

Die Oxymel von Kruut sind geschmacklich herausragend und mein Favorit ist die Sorte Immun. Mit Bio-Qualität und heimischen Wildkräutern bieten sie ein weiteres großes Plus!.

5/5
★★★★★ Energiespender
HenrietteL Juli 2022

Suchst du nach einem schnellen Energieschub? Dann ist dieser Trank genau das Richtige für dich! Er schmeckt gut, macht dich wach und stärkt dein Immunsystem. Ich fühle mich seit der Einnahme weniger anfällig für Krankheiten. Dieser Zauberimmuntrank ist mein kleines Helferlein in schwierigen Zeiten und ich kann ihn nur wärmstens empfehlen. Probier es aus und spüre die Wirkung selbst!.

5/5
★★★★★ Süßlich und erfrischend
Anja O März 2022

Auf der Suche nach einer natürlichen Unterstützung für mein Immunsystem bin ich auf dieses Bio-Elixier gestoßen. Der erfrischende und leicht süße Geschmack überzeugte nicht nur mich, sondern auch meine Familie. Ich mische einfach einen Esslöffel mit Wasser und fühle mich gut versorgt. Ich werde definitiv nachbestellen.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Immunsystem
Immunpräparat
Eigenschaften
Flüssigkeit
2 Esslöffel täglich, in Wasser einrühren
Inhaltsstoffe
100% bio: Blütenhonig, Hagebutte, Quendel, Salbei, Spitzwegerich, naturtrüber Apfelessig
Maße & Gewicht
150 ml
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram