Korres Black Pine Augenbalsam mit straffendem Effekt Augenbalsam (15ml)

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Augenbalsam Anwendungsgebiete: Schwellungen Menge in ml: 15 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
35,00 €
Ø 34 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
35,00 €
Ø 34 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 35,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KORRES BLACK PINE Augenbalsam mit straffendem Effekt, für eine glatte &... Amazon Marketplace KORRES BLACK PINE Augenbalsam mit straffendem Effekt, für eine glatte &... 35,00 € + 13,00 € Versand Gesamt 48,00 € → zum Angebot
• KORRES Black Pine 4D BioShapeLift Augenbalsam mit straffendem Effekt 15 ml basler-beauty.de KORRES Black Pine 4D BioShapeLift Augenbalsam mit straffendem Effekt 15 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 36,91 € + 3,90 € Versand Gesamt 40,81 € → zum Angebot
• Korres Augencreme Black Pine 4D Augenbalsam, für Alle Hauttypen Otto Korres Augencreme Black Pine 4D Augenbalsam, für Alle Hauttypen lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 59,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
35 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
KORRES BLACK PINE Augenbalsam mit straffendem Effekt, für eine glatte & elastische ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 35,00 € + 13,00 € Versand Gesamt 48,00 € → zum Angebot
KORRES Black Pine 4D BioShapeLift Augenbalsam mit straffendem Effekt 15 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 36,91 € + 3,90 € Versand Gesamt 40,81 € → zum Angebot
KORRES Black Pine 4D Augenbalsam, 15ml 21008747 kosmetikfuchs Angebotsinfo 39,83 € + 3,90 € Versand Gesamt 43,73 € → zum Angebot
KORRES Black Pine Augenbalsam mit straffendem Effekt Augenbalsam Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 41,01 € Versand kostenfrei Gesamt 41,01 € → zum Angebot
Korres Augencreme Black Pine 4D Augenbalsam, für Alle Hauttypen Otto Luxus Parfümerie (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 59,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 09:40 Uhr.

Korres Black Pine Augenbalsam mit straffendem Effekt Augenbalsam (15ml) Test

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Cathe W Oktober 2025

Ich nutze die Augencreme seit Kurzem täglich, morgens und abends. Die reichhaltige Formel der Augenpflege gefällt mir sehr, daher trage ich sie sparsam auf. Bisher sind mir keine negativen Aspekte aufgefallen. Für meine Haut liefert sie zuverlässige Pflege und Feuchtigkeitszufuhr. Deshalb vergebe ich fünf Sterne und sehe das Produkt als klaren Nachkaufkandidaten.

4/5
★★★★☆ Super Produkt, aber sehr teuer
Amazon Kunde November 2025

Ich war skeptisch gegenüber Anti-Faltencremes, doch diese Augencreme hat mich positiv überrascht. Sie glättet und nährt die empfindliche Augenpartie, bereits nach wenigen Tagen ist ein sichtbarer Effekt gegen Falten da. Die Textur lässt sich etwas schwer verteilen, da meine Haut das Produkt sehr schnell aufsaugt. Der durchdachte Spender gleicht das aus. Für mich die beste Augenpflege bisher.

2/5
★★☆☆☆ Glänzt und klebt etwas
R.N. September 2024

Die Verpackung mit hochwertiger Flasche und Dispenser wirkt gut, die Augencreme selbst jedoch enttäuscht. Der Duft ist nicht stark negativ, riecht aber leicht muffig und bei der geringen Menge noch akzeptabel. Leider zieht die Creme kaum ein, hinterlässt einen glänzenden Film und die Haut klebt bei Berührung.

Bisher sehe ich keine Verbesserung bei Augenringen oder einem frischeren Teint. Die Pflegewirkung enttäuscht trotz edler Optik.

5/5
★★★★★ Korres
Pantau Januar 2026

Spitzenqualität, 👍👍👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Schwellungen
Augenbalsam
Maße & Gewicht
15 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram