Kopp Euro- / Schuko-Adapter, weiß 177602009 Multistecker

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Ausgangsstecker: 3 fach Eingangsspannung: 230 V Elektrischer Strom max.: 16 A
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2,12 €
Ø 2 €
2,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,93 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2,12 €
Ø 2 €
2,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,93 €
ab 2,12 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kopp Europa- und Schutzkontakt-Adapter, arktis-weiß koempf24 Kopp Europa- und Schutzkontakt-Adapter, arktis-weiß 15 - 20 Werktage 2,12 € + 6,90 € Versand Gesamt 9,02 € → zum Angebot
• Kopp 177602009 Europa- und Schutzkontakt-Adapter, weiß Amazon Kopp 177602009 Europa- und Schutzkontakt-Adapter, weiß Auf Lager 6,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
• Kopp KOPP Euro- und Schutzkontakt-Adapterstecker 177602009, BS, weiß Otto Kopp KOPP Euro- und Schutzkontakt-Adapterstecker 177602009, BS, weiß lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,93 € Versand kostenfrei Gesamt 10,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.12 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Kopp Europa- und Schutzkontakt-Adapter, arktis-weiß ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 15 - 20 Werktage 2,12 € + 6,90 € Versand Gesamt 9,02 € → zum Angebot
KOPP Euro- und Schutzkontakt-Adapterstecker 177602009, BS, weiß Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 2,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Kopp 177602009 Europa- und Schutzkontakt-Adapter, weiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
Kopp KOPP Euro- und Schutzkontakt-Adapterstecker 177602009, BS, weiß Otto Pollin Electronic (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,93 € Versand kostenfrei Gesamt 10,93 € → zum Angebot
Kopp 177602009 Europa- und Schutzkontakt-Adapter, weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 11,96 € Versand kostenfrei Gesamt 11,96 € → zum Angebot
Kopp Adapter ws 177602009 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 33,93 € 3,39 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 39,83 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:33 Uhr.

Kopp Euro- / Schuko-Adapter, weiß 177602009 Test

3/5
★★★☆☆ bad disposition of the circular input
eg_de_mx Juli 2017

Der Stecker ist in der Mitte angebracht, was bei Kabel mit seitlicher Befestigung ein Problem darstellen kann. Wäre der Stecker am Boden, wäre es perfekt.

3/5
★★★☆☆ Hält leider nicht ganz was ich mir davon erhofft habe...
H K Dezember 2016

"Ich habe mehrere dieser Stecker gekauft, um in der Weihnachtszeit Lichterbögen und Handykabel gleichzeitig zu betreiben. Leider sind die Steckplätze etwas locker, sodass ich immer herumfummeln muss, bis alles funktioniert. Ein Schuko-Stecker war zu klein für meinen Haartrockner.

Für den Preis ist es in Ordnung, aber beim nächsten Mal würde ich lieber etwas teureres kaufen, um die Fummelei zu vermeiden und alle Geräte problemlos anzuschließen. ".

2/5
★★☆☆☆ Wer nur "gerade" Stecker verwendet, könnte zufrieden sein...
Ben D Mai 2017

wer abgewinkelte Schuko-Stecker verwenden möchte, kann sich über die Blockade einer Steckdose ärgern. Die Ausrichtung der mittleren Steckdose ist nicht ideal. Eine klare Fehlplanung in meinen Augen.

1/5
★☆☆☆☆ Wer entwickelt sowas?
Stefan 1 Januar 2018

Der 3-fach Stecker enttäuscht mit seinem unpraktischen Design, das die Stecklöcher unnötig eng platziert. Dadurch wird die mittlere Buchse praktisch nutzlos, da die Stecker sich gegenseitig blockieren. Ein ärgerlicher Fehlgriff, der zeigt, dass der Designer wohl keine Ahnung hatte, wie Stecker tatsächlich verwendet werden.

Mangelnde Usability und ungeschickte Platzierung machen dieses Produkt zu einem ärgerlichen Gegenstand im Haushalt. Steckdosen sollten einfach zu benutzen sein, doch dieser 3-fach Stecker verfehlt diesen Aspekt komplett. Wenn Sie sich also Ärger ersparen wollen, suchen Sie lieber nach einem besser durchdachten Produkt.

1/5
★☆☆☆☆ kontaktprobleme mit den flachsteckern
antec Dezember 2017

Der Verteiler zeigt Schwächen bei den Flachstecker-Anschlüssen, wobei nur die mittlere Steckdose zuverlässig funktioniert. Trotz verschiedener Stecker kam es zu Kontaktschwierigkeiten. Das Produkt ist somit nicht zuverlässig und verursacht potenzielle Gefahren. Es wurde daher retourniert.

1/5
★☆☆☆☆ Unbrauchbar
Mia Oktober 2017

Nach kurzer Zeit habe ich das Gerät entsorgt, da sich eine Rücksendung bei diesem Preis nicht lohnt. Die beiden kleineren seitlichen Dosen sind unpraktisch, da der Stecker ständig herausrutscht. Dadurch war es unmöglich, Radio zu hören, ohne ständig am Stecker zu wackeln.

Es scheint, dass eine merkwürdige Sicherung oder Verblendung eingebaut ist, die verhindert, dass der Stecker vollständig eingesteckt werden kann und somit festhält. Nicht zu empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
3 fach
230 V
16 A
weiß
Kunststoff
Multistecker
zum Anschluss von 2 Euro- und 1 Schutzkontakt-Steckern
Euro, Schuko

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram