ChiliTec Garten-Steckdose 4-fach (11369566) Steckdosenleiste

★★★★ (70 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Ausgangsstecker: 4 fach Ausstattung: Klappdeckel Eingangsspannung: 230 V
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 14,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ChiliTec 21456 Gartensteckdose mit Erdspieß, 4-fach IP44, 2m Kabel Voelkner marketplace ChiliTec 21456 Gartensteckdose mit Erdspieß, 4-fach IP44, 2m Kabel 6-8 Werktage 14,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
• Chilitec Gartensteckdose 4-Fach Außensteckdose 2m Kabel Erdspieß IP44 230V Amazon Marketplace Chilitec Gartensteckdose 4-Fach Außensteckdose 2m Kabel Erdspieß IP44 230V Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 17,66 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,56 € → zum Angebot
• ChiliTec Gartensteckdose Gartensteckdose, 4-fach mit Erdspieß 250V/16A IP44 Otto ChiliTec Gartensteckdose Gartensteckdose, 4-fach mit Erdspieß 250V/16A IP44 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
ChiliTec 21456 Gartensteckdose mit Erdspieß, 4-fach IP44, 2m Kabel ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 14,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
ChiliTec Gartensteckdose mit Erdspieß, 4-fach IP44, 2m Kabel LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 15,85 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,75 € → zum Angebot
Chilitec Gartensteckdose 4-Fach Außensteckdose 2m Kabel Erdspieß IP44 230V Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 17,66 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,56 € → zum Angebot
ChiliTec Gartensteckdose Mit Erdspieß 4Fach IP44 2m Kabel OBI Angebotsinfo 2 Tage 22,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 29,48 € → zum Angebot
ChiliTec Gartensteckdose Gartensteckdose, 4-fach mit Erdspieß 250V/16A IP44 Otto World Trading Net (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:13 Uhr.

ChiliTec Garten-Steckdose 4-fach (11369566) Test

5/5
★★★★★ Preis-Leistung absolut ok
Ralf K Mai 2022

Ich habe den Gegenstand im Garten benutzt und war von der Kabellänge überzeugt. Es gibt auch eine Variante mit Zeitschaltuhr, die etwas teurer ist. Aber insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt. 👍 #Gartenarbeit #Kabellänge #Zeitschaltuhr #Produktbewertung.

5/5
★★★★★ Kundenbetreuung
Christian W April 2020

Die Kundenbetreuung bei der Lieferung des bestellten Artikels war hervorragend. Aufgrund von Lieferschwierigkeiten wurde mir ohne Aufpreis ein höherwertiges Produkt zugeschickt, das bereits im August erhältlich war. Vielen Dank für diesen großartigen Service!.

5/5
★★★★★ Gute Steckdose
S. K Juli 2017

Ich benutze diese Gartensteckdose für die Poolpumpe und bin sehr zufrieden. Sie ist gut verarbeitet und das Kabel ist ausreichend lang. Ich habe es unter der Rasenoberfläche vergraben und bin gespannt, wie es im Winter abschneiden wird. Bisher bin ich sehr zufrieden und kann diese Steckdose allen Gartenbesitzern empfehlen.

4/5
★★★★☆ Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis - verschweißt ohne Schrauben
Etienne N Januar 2024

Unsere wasserdichte Gartensteckdose mit Spieß und 10 Meter Kabel hat sich trotz anfänglicher Bedenken als zuverlässig erwiesen. Sie hält starkem Regen stand und bietet sogar bei hohen Amperezahlen keine Probleme. Der Erdspieß ist stabil, jedoch enttäuschte die fehlende Möglichkeit, das Anschlusskabel zu ersetzen. Ohne Verschraubung ist die Steckdose im Falle eines Defekts leider unbrauchbar und nicht sehr umweltfreundlich. Insgesamt erfüllt sie aber ihren Zweck und bietet eine gute Lösung für den Garten.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität
Martini-69 Juni 2022

Leider schwierig zu öffnen, Stecker abschneiden nötig. Dennoch: Robustes Gummikabel, solide Qualität, fairer Preis. Wie Witterung nach einem Jahr auf sie wirkt, bleibt abzuwarten.

3/5
★★★☆☆ Leider nur halbgut
Egbert R Juli 2021

Die Zeitschaltuhr hat meine Erwartungen erfüllt, aber es wäre besser, wenn eine der Steckdosen permanent aktiv wäre. Trotzdem kann ich jetzt mein Radio am Pool genießen, indem ich es gleichzeitig mit der Pumpe über die Zeitschaltuhr betreibe.

Meinungen 1 bis 6 von 70

Allgemeine Daten
4 fach
Klappdeckel
230 V
16 A
schwarz
1,4 m
Kunststoff
Gartensteckdose
IP 44
Erdspießsteckdose, mit Montagemöglichkeit
90 °
Schuko

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram