Kopp ATHENIS Rahmen 3fach (402715069) Abdeckrahmen

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: 3-fach Material: Kunststoff Montageart: Aufputz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,49 €
Ø 6 €
6,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,24 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,49 €
Ø 6 €
6,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,24 €
ab 6,49 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kopp ATHENIS 3-fach Abdeckrahmen in Anthrazit - 8,6 x 22,8 cm - Rahmen für Amazon Marketplace Kopp ATHENIS 3-fach Abdeckrahmen in Anthrazit - 8,6 x 22,8 cm - Rahmen für Auf Lager 6,49 € Versand kostenfrei Gesamt 6,49 € → zum Angebot
• Kopp Abdeckrahmen 'Athenis' 3-fach anthrazit toom Kopp Abdeckrahmen 'Athenis' 3-fach anthrazit 1-3 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 6,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
• Kopp Abdeckrahmen Kopp Abdeckrahmen 3-fach ATHENIS anthrazit, Kunststoff Otto Kopp Abdeckrahmen Kopp Abdeckrahmen 3-fach ATHENIS anthrazit, Kunststoff lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.49 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Kopp ATHENIS 3-fach Abdeckrahmen in Anthrazit - 8,6 x 22,8 cm - Rahmen für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,49 € 2.33 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 6,49 € → zum Angebot
Kopp Abdeckrahmen 'Athenis' 3-fach anthrazit toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 6,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
Kopp Abdeckrahmen 3-fach ATHENIS anthrazit koempf24 Angebotsinfo 15 - 20 Werktage 6,78 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,68 € → zum Angebot
Kopp ATHENIS 3-fach Abdeckrahmen in Anthrazit - 8,6 x 22,8 cm - Rahmen für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,78 € → zum Angebot
Kopp Abdeckrahmen 3-fach ATHENIS anthrazit, 402715069 globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 6,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
Kopp Abdeckrahmen Kopp Abdeckrahmen 3-fach ATHENIS anthrazit, Kunststoff Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,93 € → zum Angebot
Kopp Abdeckrahmen 3-fach Athenis Anthrazit OBI Angebotsinfo 3 Tage 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Kopp 402715069, Kopp 402715069 ATHENIS - Abdeckrahmen 3-fach, Farbe: anthrazit ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 9,24 € + 6,71 € Versand Gesamt 15,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:57 Uhr.

Kopp ATHENIS Rahmen 3fach (402715069) Test

5/5
★★★★★ Kopp Athenis Abdeckrahmen 1- bis 3 fach
Gerd Mai 2019

Die Schalter-/Steckdosen-/Rahmenserie ist meiner Meinung nach wunderschön. Das Design wirkt edel und fühlt sich angenehm an. Beachten Sie jedoch, dass die Abdeckrahmen nicht komplett an der Wand anliegen, sondern einen kleinen Steg auf der Rückseite haben.

Dieser ist ungefähr 1mm hoch und kann bei nicht vollständig gemalten Schaltern/Steckdosen sichtbar sein. Obwohl dies zu einer leichten Schattenbildung führen kann, stört es mich persönlich nicht. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt!.

4/5
★★★★☆ Preis passt zur Qualität
Mario S Januar 2024

Das Produkt erfüllt seinen Zweck zum angemessenen Preis, jedoch die Versandverpackung ist mangelhaft. Es wurde einfach in eine Kartontüte geworfen! Nachdem ich zweimal wegen Kratzern umgetauscht habe, wurde das Problem nicht behoben. Weder der Ersatz noch die neuen Bestellungen kamen ordnungsgemäß verpackt an. Amazon scheint kein Interesse daran zu haben.

4/5
★★★★☆ Muss gefallen......
Eico D März 2021

Trotz guter Qualität und unbeschädigter Lieferung kann die Rahmenabdeckung etwas uneben sein. Dieses Designmerkmal sollte vor dem Kauf berücksichtigt werden. Es wäre hilfreich, wenn dies auf den Produktbildern deutlicher erkennbar wäre. Wenn Sie damit einverstanden sind, empfehle ich den Kauf dieses Produkts.

3/5
★★★☆☆ Enttäuscht
Madinn Februar 2024

Das Produkt hat eine unansehnliche Umrandung, die vom Design absteht und eine störende Rille hinterlässt. Ich bevorzuge glatte Schalterrahmen wie meine anderen.

3/5
★★★☆☆ Kopp Athenis 1 fach Rahmen
Oliver T März 2017

Als Liebhaber von hochwertigen Marken wie Gira oder Busch Jäger war meine Erwartung an diesen Rahmen aufgrund des niedrigen Preises nicht allzu hoch. Leider saß er nicht fest in Verbindung mit dem Kopp Bewegungsmelder 3D Unterputz und wackelte hin und her. Nachdem ich ihn jedoch mit etwas Silikon befestigt habe, passt alles jetzt wie gewünscht. Aus diesem Grund vergebe ich nur 3 Sterne.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schönes Teil, aber ...
Timefreak Januar 2015

Die Lieferung war schnell und der Preis attraktiv, aber leider kam der Glasrahmen mehrfach gebrochen an. Die Reklamationsabwicklung verlief gut, aber auch die Ersatzlieferung hatte Glasbruch. Letztendlich musste ich das Produkt zurückschicken und im Baumarkt kaufen. Schade um die Zeit und Mühe!.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
3-fach
Kunststoff
Aufputz
matt
Abdeckrahmen
IP 20
Weitere Daten
Abdeckrahmen 3-fach für senkrechte und waagerechte Montage ATHENIS anthrazit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram