Kopp Athenis 4-fach (402815062) Abdeckrahmen

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: 4-fach Material: Kunststoff Produkttyp: Abdeckrahmen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,70 €
Ø 5 €
4,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,08 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,70 €
Ø 5 €
4,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,08 €
ab 4,70 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kopp 402815062 Athenis Abdeckrahmen, 4-fach, Anthrazit Amazon Marketplace Kopp 402815062 Athenis Abdeckrahmen, 4-fach, Anthrazit Auf Lager 4,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,69 € → zum Angebot
• Kopp 402815062, Anthrazit, Kunststoff, konventionell, Kopp, Matte, IP20 - Grau Kaufland Kopp 402815062, Anthrazit, Kunststoff, konventionell, Kopp, Matte, IP20 - Grau 3-4 Werktage 7,13 € + 4,20 € Versand Gesamt 11,33 € → zum Angebot
• Kopp Abdeckrahmen 4-fach Athenis Anthrazit OBI Kopp Abdeckrahmen 4-fach Athenis Anthrazit 3 Tage 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.7 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Kopp 402815062 Athenis Abdeckrahmen, 4-fach, Anthrazit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,70 € 2.0 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,69 € → zum Angebot
Kopp 402815062 Athenis Abdeckrahmen, 4-fach, Anthrazit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,18 € → zum Angebot
Kopp 402815062, Anthrazit, Kunststoff, konventionell, Kopp, Matte, IP20 - Grau Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 7,13 € + 4,20 € Versand Gesamt 11,33 € → zum Angebot
Kopp Abdeckrahmen 4-fach Athenis Anthrazit OBI Angebotsinfo 3 Tage 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Kopp Abdeckrahmen 'Athenis' 4-fach anthrazit toom Angebotsinfo 3-5 Werktage - oder online reservieren... 7,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Kopp Abdeckrahmen 4-fach ATHENIS anthrazit koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 8,44 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,34 € → zum Angebot
Kopp 402815062, Kopp 402815062 ATHENIS - Abdeckrahmen 4-fach, Farbe: anthrazit ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 13,08 € + 6,67 € Versand Gesamt 19,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:17 Uhr.

Kopp Athenis 4-fach (402815062) Test

5/5
★★★★★ Kopp Athenis Abdeckrahmen 1- bis 3 fach
Gerd Mai 2019

Die Schalter-/Steckdosen-/Rahmenserie ist wirklich ansprechend, edel und angenehm in der Hand. Einziger Haken: Die Abdeckrahmen haben auf der Rückseite einen kleinen Steg, der nicht komplett an der Wand aufliegt. Dadurch kann es zu einer leichten Schattenbildung kommen, wenn die Schalter oder Steckdosen nicht komplett übermalt sind. Für mich persönlich ist das kein Problem, aber es sollte beachtet werden. Trotzdem bin ich insgesamt sehr zufrieden mit der Serie!.

4/5
★★★★☆ Preis passt zur Qualität
Mario S Januar 2024

Das Produkt erfüllt seinen Zweck zum angemessenen Preis, jedoch ist die Versandverpackung mangelhaft. Die Ware wurde einfach in eine Kartontüte geworfen. Nach zwei Umtauschaktionen aufgrund von Kratzern zeigt sich kein Interesse seitens Amazon an diesem Problem. Ersatzlieferungen kamen erneut unzureichend verpackt an.

4/5
★★★★☆ Muss gefallen......
Eico D März 2021

Die Qualität ist top, alles unversehrt geliefert. Beachtet jedoch, dass die Rahmenabdeckung nicht perfekt abschließt - das ist gewollt für das Design. Sollte auf den Bildern besser erkennbar sein. Wer das mag, klare Kaufempfehlung.

3/5
★★★☆☆ Enttäuscht
Madinn Februar 2024

Das Produkt sieht auf dem Bild anders aus als in der Realität. Der Rahmen steht von der Wand ab und hat eine Rille, anstatt glatt zu sein wie meine anderen Schalterrahmen. Ich hätte mir ein einheitlicheres Design gewünscht.

3/5
★★★☆☆ Kopp Athenis 1 fach Rahmen
Oliver T März 2017

Als Liebhaber von Qualitätsmarken wie Gira oder Busch Jäger war ich von dem niedrigen Preis angenehm überrascht. Leider hat der Rahmen nicht richtig mit dem Kopp Bewegungsmelder 3D Unterputz gepasst und wackelte hin und her. Mit etwas Silikon konnte ich jedoch das Problem beheben und jetzt sitzt alles perfekt. Aus diesem Grund gebe ich dem Produkt nur 3 Sterne.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schönes Teil, aber ...
Timefreak Januar 2015

Die Lieferung war schnell und der Preis attraktiv, aber leider war der Glasrahmen mehrfach gebrochen. Die Reklamation und der Austausch verliefen reibungslos, jedoch hatte die Ersatzlieferung das gleiche Problem. Letztendlich entschied ich mich, das Produkt zurückzuschicken und stattdessen im Baumarkt zu kaufen.

Leider war die Qualität des Produkts enttäuschend und ich wollte kein Risiko mehr eingehen. Schade um die Zeit und Mühe!.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
4-fach
Kunststoff
Abdeckrahmen
Kopp Athenis

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram