Kopp 565296007 Feuchtraum-Schalterprogramm Ausschalter Nautic Grau Dunstabzugshaube-Zubehör

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,95 €
Ø 11 €
10,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,86 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,95 €
Ø 11 €
10,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,86 €
ab 10,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KOPP Feuchtraum-Schalter Nautic 565296007, beleuchtet, grau Pollin Electronic KOPP Feuchtraum-Schalter Nautic 565296007, beleuchtet, grau Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 10,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• Kopp Nautic Ausschalter, 2-polig, beleuchtet, Aufputz, für Feuchtraum 250V... Amazon Marketplace Kopp Nautic Ausschalter, 2-polig, beleuchtet, Aufputz, für Feuchtraum 250V... Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• Kopp Abdeckrahmen 565296007 Otto Kopp Abdeckrahmen 565296007 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,80 € Versand kostenfrei Gesamt 16,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.95 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
KOPP Feuchtraum-Schalter Nautic 565296007, beleuchtet, grau ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 10,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Kopp Nautic Ausschalter, 2-polig, beleuchtet, Aufputz, für Feuchtraum 250V (10A), Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Kopp Nautic Ausschalter, 2-polig, beleuchtet, Aufputz, für Feuchtraum 250V (10A), Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,08 € → zum Angebot
Kopp 565296007, Kopp 565296007 Feuchtraum-Schalterprogramm Ausschalter Nautic Grau Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 16,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,74 € → zum Angebot
Kopp Abdeckrahmen 565296007 Otto Eisen-Stenger GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,80 € Versand kostenfrei Gesamt 16,80 € → zum Angebot
KOPP 565296007, Kopp 565296007 Feuchtraum-Schalterprogramm Ausschalter Nautic Grau 1 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Kopp 565296007, Kopp 565296007 NAUTIC - Ausschalter, beleuchtet, 2-polig, Farbe: grau ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 19,63 € + 6,60 € Versand Gesamt 26,23 € → zum Angebot
Kopp 565296007 Feuchtraum-Schalterprogramm Ausschalter Nautic Grau 1St. buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Kopp 565296007 Feuchtraum-Schalterprogramm Ausschalter Nautic Grau 1St. thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Heinrich Kopp 565296007, Heinrich Kopp Kopp Ausschalter Nautic Grau 565296007 Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 22,86 € Versand kostenfrei Gesamt 22,86 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:57 Uhr.

Kopp 565296007 Feuchtraum-Schalterprogramm Ausschalter Nautic Grau Test

5/5
★★★★★ 2 poliger Ausschalter
Laterne 1 Oktober 2020

Der 2-polige Kippschalter wurde in die Zuleitung einer Zisternenpumpe eingebaut, um einen Erdschlussfehler zu vermeiden. Dank der Zweiwege-Abschaltfunktion kann die Pumpe sicher ausgeschaltet werden. Wichtiger Schutzmechanismus für Pumpensysteme. Sorgen Sie für die Sicherheit Ihrer elektrischen Geräte mit diesem Schalter.

5/5
★★★★★ Erfüllt seinen Zweck
Softwear Oktober 2020

Dank des Schalters kann eine Außensteckdose sicher betrieben werden, um FI-Auslösungen durch Feuchtigkeit zu vermeiden. Ein praktisches Lämpchen signalisiert den Betrieb und erleichtert die Installation. Der Verbraucher wird auf der Seite angeschlossen, die für das Lämpchen vorgesehen ist. So behält man stets den Überblick. Ideal für den Einsatz im Außenbereich.

4/5
★★★★☆ Gut ausgestattet
Nitram Juli 2021

Der Zeitschaltuhr wurde in meinem Carport-Abstellraum platziert, um eine zweipolige Außensteckdose zu schalten. Dank der Kennzeichnung der Schalterstellung und der Kontrolllampe bin ich sehr zufrieden. Bisher funktioniert alles einwandfrei und ich fühle mich sicher vor möglichen Einbrechern.

4/5
★★★★☆ Qualität ist gut und Kontrolllampe funktioniert, wenn sie richtig angeschlossen ist.
Jürgen E März 2021

Im Standardzustand leuchtet die Kontrolllampe parallel zu den L- und N-Anschlüssen, was als Eingang fungiert. Dadurch bleibt die Lampe ständig an, wenn die Phase auf dieser Seite liegt. Warum die Firma Kopp das so handhabt, ist unklar. Wenn die Lampe nur bei eingeschaltetem Zustand brennen soll, einfach die Seiten vertauschen, so dass die Lampe nur leuchtet, wenn der Schalter aktiviert ist.

Der Schalter selbst funktioniert unabhängig von der Stromrichtung und bietet genug Platz, um den Schutzleiter durchzuführen. Insgesamt ist die Qualität des Schalters gut.

4/5
★★★★☆ Preis/ Leistung ist gut.
LH Dezember 2020

Ich habe diesen Schalter wegen seines guten Preis-Leistungs-Verhältnisses gekauft. Er ist stabil gebaut, ohne Produktionsrückstände. Das Material wirkt nicht dünn oder instabil.

Bei diesem Preis kann man keine Spitzenqualität erwarten, aber er erfüllt seinen Zweck: Schalten. Für meine Zwecke absolut ausreichend.

3/5
★★★☆☆ Schalter macht was er soll, mit Einschränkungen
Robby 4 April 2022

Der Schalter wurde ohne Installationsanweisung geliefert, was dazu führte, dass ich beim Anschließen einiges ausprobieren musste. Leider konnte ich das Kontrolllicht nicht richtig zum Leuchten bringen, egal ob die Lampe ein- oder ausgeschaltet war. Auch das Drehen des Schalters brachte keinen Erfolg.

Auf den Bildern ist zu sehen, dass das Kontrolllicht dunkel bleibt, selbst wenn der Schalter gedreht wird. Vielleicht hat jemand eine Idee, wie man den Schalter korrekt anschließen kann.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram