Konstsmide Modena (7572/750) Außenwandleuchte

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Material: Edelstahl Produkttyp: Außenwandleuchte Serie: Konstsmide Modena
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,98 €
Ø 18 €
17,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,98 €
Ø 18 €
17,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 17,98 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Konstsmide 7572-750, Konstsmide Modena 7572-750 Außenwandleuchte Halogen GU10... Voelkner Konstsmide 7572-750, Konstsmide Modena 7572-750 Außenwandleuchte Halogen GU10... Lieferzeit 11-15 Werktage 17,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,93 € → zum Angebot
• Konstsmide 7572-750 Modena Wandleuchte schwarz lackiertes Aluminium, klares... LED-Centrum Konstsmide 7572-750 Modena Wandleuchte schwarz lackiertes Aluminium, klares... Versand in ca. 4-7 Werktagen 17,98 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,88 € → zum Angebot
• Konstsmide Modena 7572 Wandleuchte (B: 6cm T: 9cm T: 9cm, 1x35W, IP44)... Amazon Konstsmide Modena 7572 Wandleuchte (B: 6cm T: 9cm T: 9cm, 1x35W, IP44)... Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• KONSTSMIDE LED Außen-Wandleuchte 7572-750 Alu Wandleuchte MODENA schw.... Otto KONSTSMIDE LED Außen-Wandleuchte 7572-750 Alu Wandleuchte MODENA schw.... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Varianten: Konstsmide Modena (7572)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.98 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Konstsmide 7572-750 Modena Wandleuchte schwarz lackiertes Aluminium, klares Glas, ✓ Bester Preis LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 17,98 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,88 € → zum Angebot
Konstsmide 7572-750, Konstsmide Modena 7572-750 Außenwandleuchte Halogen GU10 35W Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 11-15 Werktage 17,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,93 € → zum Angebot
Halogenspot Modena matt schwarz, klares Glas Germanelectronic Angebotsinfo 2-3 Tage 19,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Konstsmide Außen-Wandleuchte MODENA, GU10 max. 35W, Schwarz, Aluminium / Klarglas KS Licht Angebotsinfo 10-14 Tage 22,23 € + 7,95 € Versand Gesamt 30,18 € → zum Angebot
Außenwandleuchte Modena, 1-fl. schwarz Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 8 - 12 Werktage 24,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Konstsmide Halogenspot Modena, matt schwarz, klares Glas (7572-750) koempf24 Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 24,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
Kleine Außenwandleuchte Modena Downlight, Höhe 9cm, Aluminium Schwarz ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
KONSTSMIDE 7572-750, Konstsmide Modena 7572-750 Außenwandleuchte Halogen GU10 35 W Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 9 bis 11 Tage 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Konstsmide Modena schwarz lackiertes Aluminium, klares Glas, Reflektor 7572-750 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,89 € Versand kostenfrei Gesamt 29,89 € → zum Angebot
Konstsmide Modena 7572 Wandleuchte (B: 6cm T: 9cm T: 9cm, 1x35W, IP44) matt-schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Konstsmide Modena 7572 Wandleuchte (B: 6cm T: 9cm T: 9cm, 1x35W, IP44) matt-schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
KONSTSMIDE LED Außen-Wandleuchte 7572-750 Alu Wandleuchte MODENA schw. Konstsmide Otto Wedis-Homeshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:01 Uhr.

Konstsmide Modena (7572/750) Test

5/5
★★★★★ Tolle Leuchte
Topekastrend Mai 2016

Wir haben sowohl die Up- als auch die Down-Leuchte dieses Herstellers und sind von ihrer soliden Verarbeitung und dem wunderschönen Licht beeindruckt. Die Montage war ebenfalls problemlos. Die Haltbarkeit wird sich noch zeigen, aber bisher sind wir sehr zufrieden. Wir würden diese Lampen definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr angenehmes Licht, gute Verarbeitung
jumajuma Dezember 2011

Wir haben die Lampe als indirekte Beleuchtung im Wohnzimmer installiert und sind sehr zufrieden. Sie strahlt bei einer Montagehöhe von 1,75 m an der Decke ein angenehmes Licht aus, das den Raum gut erhellt. Perfekt, wenn man fernsieht oder sich mit Freunden trifft.

Zum Lesen reicht das Licht allein nicht aus, besonders in größeren Zimmern. Die Verarbeitung ist solide und die Montage unkompliziert. Die leicht raue Oberfläche verleiht der Lampe ein hochwertiges Gefühl. Insgesamt eine lohnende Investition, um stimmungsvolle Akzente zu setzen.

4/5
★★★★☆ Bewertung
Ulli Juli 2014

Toller Preis, gute Verarbeitung. Bin gespannt auf Langzeitverhalten der Leuchten. Kleber am Glas etwas grob. Ansonsten top!.

5/5
★★★★★ Schöne Leuchten
Sebastian H Dezember 2015

Sehr schöne Lampen. Ich hatte bedenken wegen der Wärme von den Led Leuchtmitteln. Diese Sorgen war aber unnötig.

Sehr schön ist der leichte milchige Rand. Ein schönes Highlight. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Edelstahl
Außenwandleuchte
Konstsmide Modena
Eigenschaften
Garage
Wand
Energieverbrauch
111
Leuchtmittel
1
Halogenlampe
GU10
Technische Daten
1 x 35 Watt
35 Watt
IP44
01 cm, geschützt gegen feste Fremdkörper von 0, spritzwassergeschützt
230 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram