Konstsmide Firenze weiß (7213-250) Außenwandleuchte

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 30 cm Gewicht: 2,48 kg/Stück Höhe: 48 cm
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
35,72 €
Ø 31 €
30,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,00 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
35,72 €
Ø 31 €
30,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,00 €
ab 35,72 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Konstsmide Wandleuchte Firenze, matt weiss, klares Glas (7213-250) koempf24 Konstsmide Wandleuchte Firenze, matt weiss, klares Glas (7213-250) 5 - 9 Werktage 35,72 € + 6,90 € Versand Gesamt 42,62 € → zum Angebot
• Konstsmide 7213-250 Firenze Wandleuchte weiß lackiertes Aluminium, klares Glas LED-Centrum Konstsmide 7213-250 Firenze Wandleuchte weiß lackiertes Aluminium, klares Glas Versand in ca. 4-7 Werktagen 36,72 € + 5,90 € Versand Gesamt 42,62 € → zum Angebot
• Konstsmide 7213-250, Konstsmide Firenze 7213-250 Außenwandleuchte... Voelkner Konstsmide 7213-250, Konstsmide Firenze 7213-250 Außenwandleuchte... Lieferzeit 11-15 Werktage 37,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,93 € → zum Angebot
• Konstsmide Firenze 7213 Wandleuchte (B: 23,5cm T: 30cm H: 48cm, 1x100W, IP43) Amazon Konstsmide Firenze 7213 Wandleuchte (B: 23,5cm T: 30cm H: 48cm, 1x100W, IP43) Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 42,49 € Versand kostenfrei Gesamt 42,49 € → zum Angebot
Varianten: Konstsmide Firenze (7213)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.72 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Konstsmide Wandleuchte Firenze, matt weiss, klares Glas (7213-250) ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 5 - 9 Werktage 35,72 € + 6,90 € Versand Gesamt 42,62 € → zum Angebot
Konstsmide 7213-250 Firenze Wandleuchte weiß lackiertes Aluminium, klares Glas LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 36,72 € + 5,90 € Versand Gesamt 42,62 € → zum Angebot
Konstsmide 7213-250, Konstsmide Firenze 7213-250 Außenwandleuchte Energiesparlampe, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 11-15 Werktage 37,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,93 € → zum Angebot
Konstsmide Firenze Up weiß lackiertes Aluminium, klares Glas 7213-250 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 41,49 € + 5,49 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
Wandleuchte Firenze matt weiss, klares Glas Germanelectronic Angebotsinfo 2-3 Tage 41,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Konstsmide Firenze 7213 Wandleuchte (B: 23,5cm T: 30cm H: 48cm, 1x100W, IP43) Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 42,49 € 42.49 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 42,49 € → zum Angebot
Konstsmide Firenze 7213 Wandleuchte (B: 23,5cm T: 30cm H: 48cm, 1x100W, IP43) Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 42,49 € 42.49 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 42,49 € → zum Angebot
KONSTSMIDE 7213-250, Konstsmide Firenze 7213-250 Außenwandleuchte Energiesparlampe, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 9 bis 11 Tage 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Konstsmide Außen-Wandleuchte FIRENZE UP, E27 max. 100W, Weiß, Aluminium / Klarglas KS Licht Angebotsinfo 10-14 Tage 43,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,72 € → zum Angebot
Außenwandleuchte Firenze, weiß, Fassung oben, 48 cm Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 8 - 12 Werktage 44,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
Außenleuchte FIRENZE weiß 1xE27/100W 7213-250 HL-Elektroshop Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Arbeitstage 49,80 € + 4,90 € Versand Gesamt 54,70 € → zum Angebot
Außenwandleuchte Firenze, 6-strebig, E27, Aluminium Weiß, Höhe 44cm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 53,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:13 Uhr.

Konstsmide Firenze weiß (7213-250) Test

5/5
★★★★★ Sieht fast aus, wie die Alte.
I. S Dezember 2015

Ich hatte das Problem, dass eine meiner drei alten Lampen kaputt war. Trotz ihres Alters von 20 Jahren habe ich mit diesem Klassiker eine perfekte Passform gefunden! Die Lieferung war schnell und das Produkt fast identisch.

3/5
★★★☆☆ Schönes Stück, aaaber....
Jürgen O September 2014

Gut verarbeitetes Produkt, passgenau und VDE-Norm konform. Jedoch unzureichende Verpackung, lose Schrauben könnten verloren gehen. Hersteller sollte hier nachbessern.

Dennoch insgesamt zufriedenstellendes Produkt zum attraktiven Preis. Würde wieder kaufen.

5/5
★★★★★ prima Qualität - Firenze eben
Karlsson v Dezember 2020

Sieht schön aus und hält schon seit Jahren. Habe es mit einem Bewegungsmelder kombiniert und so habe ich immer Licht, wenn ich über die Terrasse laufen muss. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Abmessungen
30 cm
2,48 kg/Stück
48 cm
23,5 cm
Allgemeine Daten
weiß
Außenwandleuchte
Konstsmide Firenze
historisch
Eigenschaften
Garage
Wand
Leuchtmittel
1
Glühlampe
warmweiß
E27
Material
Glas, Metall
Technische Daten
1 x 60 Watt
60 Watt
IP43
01 cm, geschützt gegen feste Fremdkörper von 0, sprühwassergeschützt
230 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram