Konstsmide Firenze (7215/750) Garten-Standleuchte

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grün - schwarz - weiß Produkttyp: Garten-Standleuchte - Pollerleuchte - Pollerleuchte Serie: Konstsmide Firenze
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
87,87 €
Ø 84 €
81,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
87,87 €
Ø 84 €
81,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,00 €
ab 87,87 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Konstsmide 7215-750, Konstsmide 7215-750 Firenze Außenstandleuchte... Voelkner Konstsmide 7215-750, Konstsmide 7215-750 Firenze Außenstandleuchte... Lieferzeit 11-15 Werktage 87,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,82 € → zum Angebot
• Konstsmide Wegeleuchte Firenze, matt schwarz, klares Glas (7215-750) koempf24 Konstsmide Wegeleuchte Firenze, matt schwarz, klares Glas (7215-750) 5 - 9 Werktage 88,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 95,59 € → zum Angebot
• Konstsmide Firenze 7215 Wegeleuchte (B: 23,5cm T: 23,5cm H: 120cm, 1x100W, IP43) Amazon Konstsmide Firenze 7215 Wegeleuchte (B: 23,5cm T: 23,5cm H: 120cm, 1x100W, IP43) Auf Lager 95,59 € Versand kostenfrei Gesamt 95,59 € → zum Angebot
• Konstsmide Firenze Wegeleuchte schwarz lackiertes Aluminium, klares Glas... Kaufland Konstsmide Firenze Wegeleuchte schwarz lackiertes Aluminium, klares Glas... 8-10 Werktage 95,59 € Versand kostenfrei Gesamt 95,59 € → zum Angebot
Varianten: Konstsmide Firenze (7215)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
87.87 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Konstsmide 7215-750, Konstsmide 7215-750 Firenze Außenstandleuchte Energiesparlampe ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 11-15 Werktage 87,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,82 € → zum Angebot
Konstsmide Wegeleuchte Firenze, matt schwarz, klares Glas (7215-750) koempf24 Angebotsinfo 5 - 9 Werktage 88,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 95,59 € → zum Angebot
Konstsmide Firenze 7215 Wegeleuchte (B: 23,5cm T: 23,5cm H: 120cm, 1x100W, IP43) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 95,59 € Versand kostenfrei Gesamt 95,59 € → zum Angebot
Konstsmide Firenze 7215 Wegeleuchte (B: 23,5cm T: 23,5cm H: 120cm, 1x100W, IP43) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 95,59 € Versand kostenfrei Gesamt 95,59 € → zum Angebot
Konstsmide Firenze Wegeleuchte schwarz lackiertes Aluminium, klares Glas 7215-750 Kaufland Angebotsinfo 8-10 Werktage 95,59 € Versand kostenfrei Gesamt 95,59 € → zum Angebot
KONSTSMIDE 7215-750, Konstsmide 7215-750 Firenze Außenstandleuchte Energiesparlampe Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 9 bis 11 Tage 97,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
Konstsmide 7215-750 Firenze Wegeleuchte schwarz lackiertes Aluminium, klares Glas LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 101,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 107,10 € → zum Angebot
Wegeleuchte Firenze, schwarz Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 105,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 110,89 € → zum Angebot
Wegeleuchte Firenze, matt schwarz, klares Glas Germanelectronic Angebotsinfo 2-3 Tage 110,95 € Versand kostenfrei Gesamt 110,95 € → zum Angebot
Konstsmide Wegeleuchte FIRENZE, E27 max. 100W, Schwarz, Aluminium / Klarglas KS Licht Angebotsinfo 10-14 Tage 120,88 € Versand kostenfrei Gesamt 120,88 € → zum Angebot
Konstsmide - Schwarze Wegeleuchte Firenze, Aluminium, Inkl. Pfahl Und Fundament ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 143,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 148,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:24 Uhr.

Konstsmide Firenze (7215/750) Test

5/5
★★★★★ Superleuchte
Dr.H. Dezember 2020

Diese Wegeleuchten sind eine stilvolle und solide Ergänzung für meinen Garten. Die Montage war einfach und problemlos dank des mitgelieferten Zubehörs. Die Pulverbeschichtung sorgt für einen langlebigen Oberflächenschutz. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Klassiker
MarGot November 2021

Klassiker, recht teuer, aber von laaanger Nutzungsdauer. Hab bereits das gleiche Modell vor 10 Jahren montiert und noch immer zufrieden damit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gartenleuchte
Stachubo Juni 2020

Gute und solide Gartenleuchte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wegeleuchte Konstsmide Firenze 7215
Micky November 2019

Schöne Wegeleuchte. Sieht gut aus und sehr stabil. Leicht zu montieren aber besser vom Fachmann. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
grün, schwarz, weiß
Garten-Standleuchte, Pollerleuchte
Konstsmide Firenze
historisch
Details & Eigenschaften
Boden
Pollerleuchte
Eigenschaften
Wege
Leuchtmittel
1
E27
Technische Daten
IP43
01 cm, geschützt gegen feste Fremdkörper von 0, sprühwassergeschützt
230 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram