Köhler Pharma Unizink Immun Plus Kapseln (10 Stk.) Immunpräparat

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Immunpräparat Anwendungsgebiet: Immunsystem Darreichungsform: Kapseln
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,70 €
Ø 6 €
5,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,67 €
Menge in g
24 g49 g74 g8 g
Stückzahl
10 Stück30 Stück60 Stück90 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,70 €
Ø 6 €
5,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,67 €
ab 5,70 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UNIZINK Immun Plus Kapseln 10 St ayvita UNIZINK Immun Plus Kapseln 10 St ca. 1 - 3 Werktage 5,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,69 € → zum Angebot
• PZN-DE 05489187, Köhler Pharma Unizink Immun Plus Kapseln apodiscounter PZN-DE 05489187, Köhler Pharma Unizink Immun Plus Kapseln Versand innerhalb von 24h 5,94 € + 3,39 € Versand Gesamt 9,33 € → zum Angebot
• Unizink Immun Plus 1X10 St medpex Unizink Immun Plus 1X10 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,97 € + 3,49 € Versand Gesamt 9,46 € → zum Angebot
• Unizink IMMUN PLUS – Nährstoff-Komplex mit Zink, Vitamin C, D3 und E sowie... Amazon Marketplace Unizink IMMUN PLUS – Nährstoff-Komplex mit Zink, Vitamin C, D3 und E sowie... Auf Lager 9,61 € Versand kostenfrei Gesamt 9,61 € → zum Angebot
Varianten: Köhler Pharma Unizink Immun Plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.7 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
UNIZINK Immun Plus Kapseln 10 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 5,70 € 0,57 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,69 € → zum Angebot
PZN-DE 05489187, Köhler Pharma Unizink Immun Plus Kapseln apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 5,94 € + 3,39 € Versand Gesamt 9,33 € → zum Angebot
Unizink Immun Plus 1X10 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,97 € 0,60 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 9,46 € → zum Angebot
PZN-DE 05489187, Unizink Immun Plus Kapseln Inhalt: 8.3 g APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 5,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,97 € → zum Angebot
PZN-DE 05489187, Unizink Immun Plus Kapseln 1x10 St, Grundpreis: € 0,62 / Stück Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 6,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,16 € → zum Angebot
PZN-DE 05489187, Köhler Pharma Unizink Immun Plus Kapseln 1X10 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 6,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
Unizink Immun Plus Kapseln Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,30 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,29 € → zum Angebot
Unizink Immun Plus Kapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 6,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,30 € → zum Angebot
PZN-DE 05489187, Köhler Pharma Unizink Immun Plus Kapseln 8.3 g pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,58 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,07 € → zum Angebot
PZN-DE 05489187, Köhler Pharma Unizink Immun Plus Kapseln 1X10 St Kapseln, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 6,86 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,81 € → zum Angebot
Unizink Immun Plus Kapseln 1X10 St Kapseln Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 6,90 € 831,33 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
PZN-DE 05489187, Köhler Pharma Unizink Immun Plus 10 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,92 € + 5,49 € Versand Gesamt 12,41 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Köhler Pharma Unizink Immun Plus Kapseln (10 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Keine Erkältung über den Winter!
Amazon Kunde Februar 2026

Nach mehreren Erkältungen zum Jahreswechsel 2024/25 bestellte ich Unizink. Von November bis Mitte Februar blieb ich erkältungsfrei, obwohl viele in meinem Umfeld krank wurden. Ob das wirklich am Unizink liegt, kann ich nicht mit Sicherheit sagen; an meinen sonstigen Lebensumständen bzw. meinem Immunsystem änderte sich nichts.

4/5
★★★★☆ Bis jetzt keine Erkältung 🤧
Karin Januar 2026

Ich habe die Tabletten von November bis Januar täglich genommen und blieb komplett erkältungsfrei. Trotz laut Medien überfüllter Arztpraxen wegen der Grippewelle zeigt sich gute Erkältungsprävention und Unterstützung fürs Immunsystem. Hoffe auf Schutz bis zum Ende des Winters.

5/5
★★★★★ Das Immunsystem freut sich....
Inge T Dezember 2025

Gute Mischung Zink, Vitamin D usw, mir geht es sehr gut damit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Tanja Dezember 2025

Find ich super und gut verträglich. In der kalten Jahreszeit ein Muss. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Immunsystem
Immunpräparat
Unizink
10 Stück
Eigenschaften
Kapseln
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Maße & Gewicht
8 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram