Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Hampstead 105x80cm braun (14202-005)

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundebett Abmessungen: 105 x 80 cm Eigenschaften: orthopädisch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
146,95 €
Ø 142 €
140,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,90 €
Abmessungen
105 x 80120 x 100155 x 12585 x 65
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
146,95 €
Ø 142 €
140,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,90 €
ab 146,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 140,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Hampstead, Orthopädisch braun 80 cm x 105 cm Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Hampstead, Orthopädisch braun 80 cm x 105 cm lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 146,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 153,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett aus Laser gestepptem Kunstleder Hampstead... Amazon Marketplace Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett aus Laser gestepptem Kunstleder Hampstead... 153,90 € Versand kostenfrei Gesamt 153,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Hampstead Orthopädisch Kunstleder 105 x 80cm Braun OBI Knuffelwuff Hundebett Hampstead Orthopädisch Kunstleder 105 x 80cm Braun 3 Tage 153,90 € Versand kostenfrei Gesamt 153,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett aus Laser gestepptem Kunstleder Hampstead... Fressnapf
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett aus Laser gestepptem Kunstleder Hampstead... 153,90 € Versand kostenfrei Gesamt 153,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Hampstead
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
146.95 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
141 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Hampstead, Orthopädisch braun 80 cm x 105 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 146,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 153,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett aus Laser gestepptem Kunstleder Hampstead XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 153,90 € Versand kostenfrei Gesamt 153,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Hampstead Orthopädisch Kunstleder 105 x 80cm Braun OBI Angebotsinfo 3 Tage 153,90 € Versand kostenfrei Gesamt 153,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett aus Laser gestepptem Kunstleder Hampstead braun Fressnapf
Angebotsinfo 153,90 € Versand kostenfrei Gesamt 153,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:53 Uhr.

Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Hampstead 105x80cm braun (14202-005) Test

5/5
★★★★★ Mein Hund liebt sein Körbchen
Marcel H Oktober 2023

Dieses Hundebett ist einfach fantastisch! Unsere Hündin liebt es und liegt nur noch darin. Obwohl der Preis hoch war, hat sich die Investition gelohnt, da es toll im Wohnzimmer aussieht. Das Kunstleder ist leicht abzuwischen und trotz anfänglicher Bedenken haben sich keine Schäden durch die Krallen unseres Hundes gezeigt.

Die Qualität des Materials und die Verarbeitung sind top. Ich bereue den Kauf nicht.

5/5
★★★★★ Neuer Lieblingsplatz
Nils Januar 2023

Der bestellte Artikel wurde schnell und unkompliziert über Amazon geliefert. Nach dem Auspacken wurde er sofort zum Lieblingsplatz unseres Hundes. Das Material ist leicht zu reinigen und bis jetzt hat es keinerlei Probleme bereitet.

5/5
★★★★★ Ich schlafe beim Kuscheln jedes Mal ein :-)
Giulia November 2022

Dieses Bett ist einfach fantastisch und unglaublich gemütlich. Sogar Lucy liebt es, obwohl wir sicherheitshalber noch ein Kissen darauf legen, da sie gerne Steppnähte aufknabbert. Eine Nummer kleiner wäre wahrscheinlich ausreichend gewesen, da Lucy eine Schulterhöhe von knapp 50 cm hat, aber relativ lang ist.

Wenn sie sich zusammenrollt, könnten problemlos zwei weitere Hunde hineinpassen, aber wenn sie sich ausstreckt, ist die Größe ideal 😃 Wenn ich mit ihr kuschle, schlafe ich meistens ein, so bequem ist es wirklich. Wer seinem pelzigen Freund etwas Gutes tun möchte, ist mit diesem Bett bestens bedient. ☺️.

3/5
★★★☆☆ Zu viel Stoff
Chrissi L Januar 2023

Mein Hund fühlt sich in dem Kunstleder Hundebett wohl, aber die Pflege gestaltet sich schwierig. Es bildet viele Falten und die Ecken biegen sich hoch, wodurch Schmutz darunter gelangt. Die Verpackung war nicht ideal, da sie vorne einen Knick hat, der sich nach vorne ausbeult. Zur Robustheit kann ich noch nicht viel sagen, da ich das Hundebett noch nicht lange besitze.

2/5
★★☆☆☆ Nicht der Hit
Jan Z Juni 2024

Aufgrund der positiven Bewertungen haben wir uns für dieses Hundebett entschieden. Es sieht gut aus und ist schön weich, aber die Qualität lässt zu wünschen übrig. Unser Junghund liegt nur selten in seinem Bett, doch schon jetzt zeigen sich deutliche Liegemulden und der Rand ist an der Stelle des Kopfes bereits plattgedrückt. Für den Preis ist die Qualität nicht angemessen und daher lohnt sich der Kauf leider nicht.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Hundebett
Ausstattungsmerkmale
105 x 80 cm
orthopädisch
Material und Design
gesteppt
braun
eckig
Kunstleder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram