Kneipp Aroma-Pflegedusche Lebensfreude (200 ml) Duschgel

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Duftnoten sind Citrus und aromatisch.
• Das Produkt ist für normale Haut geeignet.
• Die Menge beträgt 200 ml.
• Die PZNs sind 09124063 und 9124063.
• Der Produkttyp ist Duschgel.
• Die Verpackungsart ist eine Tube.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
2,95 €
Ø 3 €
2,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,90 €
Menge in ml
200 ml75 mlAroma Pflegedusche Lebensfreude (50ml)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
2,95 €
Ø 3 €
2,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,90 €
ab 2,95 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kneipp Aroma-Pflegedusche "Lebensfreude" 200 ml, Grundpreis: € 14,75 / l Rossmann Kneipp Aroma-Pflegedusche "Lebensfreude" 200 ml, Grundpreis: € 14,75 / l 2 Werktage 2,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,90 € → zum Angebot
• Kneipp Aroma-Pflegedusche Lebensfreude 200ml rewe Kneipp Aroma-Pflegedusche Lebensfreude 200ml in stock 2,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,89 € → zum Angebot
• PZN-DE 09124063, Kneipp Aroma Pflegedusche Lebensfreude Duschgel Inhalt: 200 ml, APONEO PZN-DE 09124063, Kneipp Aroma Pflegedusche Lebensfreude Duschgel Inhalt: 200 ml, Artikel verfügbar 3,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,05 € → zum Angebot
• PZN-DE 09124063, Kneipp Aroma-Pflegedusche Lebensfreude, 200 ml, Grundpreis:... Claras Apotheke PZN-DE 09124063, Kneipp Aroma-Pflegedusche Lebensfreude, 200 ml, Grundpreis:... sofort lieferbar 3,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,15 € → zum Angebot
Varianten: Kneipp Aroma-Pflegedusche Lebensfreude
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.95 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Kneipp Aroma-Pflegedusche "Lebensfreude" 200 ml, Grundpreis: € 14,75 / l ✓ Bester Preis Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 2,95 € 14.75 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 7,90 € → zum Angebot
Kneipp Aroma-Pflegedusche Lebensfreude 200ml rewe Angebotsinfo in stock 2,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,89 € → zum Angebot
PZN-DE 09124063, Kneipp Aroma Pflegedusche Lebensfreude Duschgel Inhalt: 200 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 3,06 € 15.3 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 7,05 € → zum Angebot
PZN-DE 09124063, Kneipp Aroma-Pflegedusche Lebensfreude, 200 ml, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,16 € 15.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 7,15 € → zum Angebot
Kneipp Aroma Pflegedusche Lebensfreude Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,16 € 15,80 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 8,15 € → zum Angebot
Kneipp Lebensfreude Litsea Cubeba - Zitrone Duschgel Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 3,18 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,08 € → zum Angebot
Kneipp 911004, Kneipp Aroma Pflegedusche Lebensfreude 200 ml, 1 Stück Citycare24 citycare24 Angebotsinfo geringer Lagerbestand 3,33 € 16.65 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 9,28 € → zum Angebot
KNEIPP Aroma-Pflegedusche Lebensfreude 200 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 3,34 € 16,70 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 7,33 € → zum Angebot
PZN-DE 09124063, Kneipp Aroma Pflegedusche Lebensfreude 200 ml, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 3,35 € 16.75 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 7,34 € → zum Angebot
Kneipp Aroma Pflegedusche Lebensfreude Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,38 € → zum Angebot
Kneipp Aroma-Pflegedusche Lebensfreude myTime Angebotsinfo Verfügbar 3,45 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
PZN-DE 09124063, Kneipp Aroma-Pflegedusche Lebens-FREUDE Zitrone 200 ml Duschgel 0.2 SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,45 € 17.25 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 7,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kneipp Aroma-Pflegedusche Lebensfreude (200 ml)

Erfrischende Pflege für normale Haut

Die Kneipp Aroma-Pflegedusche Lebensfreude (200 ml) bietet eine erfrischende Pflege für normale Haut. Mit ihrer einzigartigen Kombination aus natürlichen Inhaltsstoffen und aromatischen Duftnoten sorgt sie für ein belebendes Duscherlebnis. Die Textur des Gels reinigt sanft und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl.

Belebende Duftnoten von Citrus und Aromatik

Die Kneipp Aroma-Pflegedusche Lebensfreude (200 ml) besticht durch ihre belebenden Duftnoten von Citrus und aromatischen Essenzen. Diese Kombination sorgt für ein erfrischendes und vitalisierendes Duscherlebnis, das die Sinne belebt und für gute Laune sorgt. Ideal für den Start in den Tag oder eine erfrischende Dusche zwischendurch.

Kneipp Aroma-Pflegedusche Lebensfreude (200 ml) Test

5/5
★★★★★ Angenehmer Duft
BieAetsch November 2013

Das Duschgel duftet frisch und angenehm nach Zitrone. Ich benutze es gerne. Die erwähnten Tests zur Verbesserung des Wohlbefindens auf der Tube sind meiner Meinung nach nicht aussagekräftig, da generell das Duschen das Wohlbefinden steigert. Trotzdem bin ich mit dem Produkt zufrieden.

4/5
★★★★☆ Riecht verdammt lecker nach Zitrone - mehr nicht
KindOfBlue August 2012

Das Kneipp Duschgel verspricht zwar mehr Lebensfreude, aber der Effekt bleibt aus. Dennoch überzeugt es mit seinem leckeren Zitronenduft, reinigt sanft und trocknet die Haut nicht aus. Ein solides Duschgel, das seine Versprechen zwar nicht ganz erfüllt, aber dennoch empfehlenswert ist. Perfekt für alle, die auf der Suche nach einem erfrischenden Duschvergnügen sind, das die Haut pflegt und angenehm duftet.

Einfach duschen, abtrocknen und fertig - mehr Lebensfreude muss man nicht erwarten. Ein solides Produkt für den täglichen Gebrauch, das seine Versprechungen zwar nicht ganz einhält, aber dennoch überzeugt.

5/5
★★★★★ Mega tolle Pflege Dusche
Florian F November 2019

Die bestellte Pflegedusche von KNEIPP ist mega toll vom Duft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Citrus, aromatisch
normale Haut
200 ml
09124063, 9124063
Duschgel
Gel
Tube
Naturkosmetik

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram