Kneipp Aroma Pflegedusche Lebensfreude (50ml) Duschgel

★★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Duschgel Inhaltsstoffe: Citral - Citronellol - Mandelöl Menge in ml: 50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
0,95 €
Ø 1 €
0,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1,69 €
Menge in ml
200 ml75 mlAroma Pflegedusche Lebensfreude (50ml)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
0,95 €
Ø 1 €
0,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1,69 €
ab 0,95 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kneipp Aroma Pflegedusche Lebensfreude - Reisegröße - 1 Pack, 50ml Amazon Kneipp Aroma Pflegedusche Lebensfreude - Reisegröße - 1 Pack, 50ml Auf Lager 0,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 3,94 € → zum Angebot
• Kneipp Aroma-Pflegedusche Lebensfreude 50 ml medpex Kneipp Aroma-Pflegedusche Lebensfreude 50 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 1,06 € + 3,49 € Versand Gesamt 4,55 € → zum Angebot
• Kneipp GmbH Kneipp Aroma-Pflegedusche Lebensfreude 50 ml 13704369_DBA die Beraterapotheke Kneipp GmbH Kneipp Aroma-Pflegedusche Lebensfreude 50 ml 13704369_DBA 1,12 € + 3,90 € Versand Gesamt 5,02 € → zum Angebot
• PZN-DE 13704369, Kneipp 915026, KNEIPP Aroma-Pflegedusche Lebensfreude 50 ml, ventalis PZN-DE 13704369, Kneipp 915026, KNEIPP Aroma-Pflegedusche Lebensfreude 50 ml, 1-3 Werktage 1,15 € + 5,45 € Versand Gesamt 6,60 € → zum Angebot
Varianten: Kneipp Aroma-Pflegedusche Lebensfreude
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
0.95 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Kneipp Aroma Pflegedusche Lebensfreude - Reisegröße - 1 Pack, 50ml ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 0,95 € 19.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 3,94 € → zum Angebot
Kneipp Aroma Pflegedusche Lebensfreude - Reisegröße - 1 Pack, 50ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 0,95 € 19.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 3,94 € → zum Angebot
Kneipp Aroma-Pflegedusche Lebensfreude 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 1,06 € 21,20 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 4,55 € → zum Angebot
Kneipp GmbH Kneipp Aroma-Pflegedusche Lebensfreude 50 ml 13704369_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 1,12 € + 3,90 € Versand Gesamt 5,02 € → zum Angebot
PZN-DE 13704369, Kneipp 915026, KNEIPP Aroma-Pflegedusche Lebensfreude 50 ml, ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 1,15 € 23 € / l + 5,45 € Versand Gesamt 6,60 € → zum Angebot
PZN-DE 13704369, Kneipp Aroma Pflegedusche Lebensfreude 50 ml, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 1,25 € 25 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 5,24 € → zum Angebot
KNEIPP Aroma-Pflegedusche Lebensfreude 50 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 1,26 € 25,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 5,25 € → zum Angebot
Kneipp Aroma Pflegedusche Lebensfreude apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 1,28 € 25,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 5,27 € → zum Angebot
PZN-DE 13704369, Kneipp Aroma-Pflegedusche Lebensfreude 50 ml Duschgel, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 1,29 € 25.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 5,28 € → zum Angebot
Kneipp Aroma Pflegedusche Lebensfreude Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 1,29 € 25,80 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 6,28 € → zum Angebot
Kneipp Aroma Pflegedusche Lebensfreude deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 1,29 € 25,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 5,28 € → zum Angebot
Kneipp Aroma Pflegedusche Lebensfreude apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 1,29 € + 3,39 € Versand Gesamt 4,68 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kneipp Aroma Pflegedusche Lebensfreude (50ml) Test

5/5
★★★★★ Tolle Pflegedusche, toller Duft
mayo-1 Oktober 2023

Ich liebe den belebenden Zitrusduft der Kneipp Pflegedusche und benutze sie täglich. Dank des Angebots habe ich sie hier gekauft. Der erfrischende Duft und die gute Laune am frühen Morgen sind unbezahlbar. Ideal auch als Geschenk geeignet ;-).

5/5
★★★★★ Frisch
Kimmy Oktober 2023

Dieses Duschgel verbreitet Sommerfeeling mit frischem Zitronenduft. Reichhaltiger Schaum und verträglich auch für empfindliche Hauttypen.

5/5
★★★★★ mein Lieblingsduschgel!
Biko Juli 2023

Ein herzliches Dankeschön an Amazon für den schnellen und zuvorkommenden Service! Nach einem feucht gewordenen Paket in der ersten Lieferung wurden die 4 Tuben Duschgel problemlos ersetzt. Der frische Duft und die sparsame Dosierung machen das Duschgel zu einem idealen Begleiter auf Reisen. Dank der großzügigen Regelung durfte ich die beschädigten Tuben behalten. Ein echter Gewinn für die Hautpflege! Nutzen auch Sie die Gelegenheit und probieren Sie dieses angenehme Duschgel aus - Sie werden es nicht bereuen!.

5/5
★★★★★ Riecht echt gut
Stefano Mai 2023

Die Kneipp Pflegedusche ist wirklich top! Der Duft ist angenehm und nicht überwältigend, die Haut fühlt sich nach dem Duschen super zart an. Trotz sensibler Haut hatte ich keinerlei Irritationen. Man braucht auch nur wenig Produkt für den ganzen Körper, daher hält die Tube lange.

Der Preis ist auch unschlagbar. Ich würde sie definitiv wieder kaufen. Absolute Empfehlung!.

4/5
★★★★☆ Gutes Duschgel mit sehr starkem Zitrusduft
Amazon Kunde Januar 2024

Ein erfrischendes Naturkosmetik-Duschgel mit toller Schaumbildung. Sparsam im Verbrauch und ideal für wärmere Monate dank des starken Zitrusdufts. Perfekt für normale Duschen im Vergleich zu anderen Naturkosmetikprodukten. In der Winterzeit könnte der Duft jedoch zu intensiv sein.

4/5
★★★★☆ Riecht toll ist aber viel zu dickflüssig
C.S.T. Januar 2024

Das Duschgel duftet köstlich, jedoch ist es zu dickflüssig. Man muss ständig Wasser hinzufügen beim Waschen, da es schwer zu verteilen ist. Das führt zu einer Abwertung in der Bewertung.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Duschgel
Produktmerkmale
Citral, Citronellol, Mandelöl
50 ml
Gel
Kopfstandflasche
erfrischend, reinigend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram