Contramutan Tropfen (50 ml) Hustenlöser

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tropfen enthalten homöopathische Wirkstoffe wie Wasserdost, Aconitum napellus und Echinacea angustifolia.
• Die Verpackungsgröße beträgt 50 ml.
• Geeignet für Kinder ab 1 Jahr.
• Die Tropfen sind pflanzlich und unterstützen die Schleimlösung in den Atemwegen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
15,47 €
Ø 16 €
15,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,74 €
Menge in ml
20 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
15,47 €
Ø 16 €
15,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,74 €
ab 15,47 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 01852188, Contramutan Tropfen Mischung Inhalt: 50 ml, Grundpreis: € APONEO PZN-DE 01852188, Contramutan Tropfen Mischung Inhalt: 50 ml, Grundpreis: € Artikel verfügbar 15,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,46 € → zum Angebot
• PZN-DE 01852188, Contramutan Mischung 50 ml, Grundpreis: € 314,80 / l Shop Apotheke PZN-DE 01852188, Contramutan Mischung 50 ml, Grundpreis: € 314,80 / l sofort lieferbar 15,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,73 € → zum Angebot
• Contramutan Mischung 50 ml medpex Contramutan Mischung 50 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 16,56 € + 3,49 € Versand Gesamt 20,05 € → zum Angebot
• Contramutan Tropfen bei Erkältungskrankheiten, 50 ml Mischung Amazon Marketplace Contramutan Tropfen bei Erkältungskrankheiten, 50 ml Mischung Auf Lager 22,74 € Versand kostenfrei Gesamt 22,74 € → zum Angebot
Varianten: Contramutan Tropfen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.47 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01852188, Contramutan Tropfen Mischung Inhalt: 50 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 15,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,46 € → zum Angebot
PZN-DE 01852188, Contramutan Mischung 50 ml, Grundpreis: € 314,80 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 15,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,73 € → zum Angebot
CONTRAMUTAN Mischung 50 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 16,56 € 331,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 20,55 € → zum Angebot
Contramutan Mischung 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 16,56 € 331,20 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 20,05 € → zum Angebot
PZN-DE 01852188, MCM KLOSTERFRAU Vertr Contramutan Tropfen Mischung 50 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,69 € + 4,49 € Versand Gesamt 21,18 € → zum Angebot
Contramutan Tropfen deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,47 € 349,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 21,46 € → zum Angebot
PZN-DE 01852188, MCM KLOSTERFRAU Vertr Contramutan Tropfen 50 ml, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 17,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,74 € → zum Angebot
Contramutan Tropfen apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,78 € 355,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 21,77 € → zum Angebot
Contramutan Tropfen Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,96 € 359,20 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
PZN-DE 01852188, MCM KLOSTERFRAU Vertr Contramutan 50 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,19 € + 4,98 € Versand Gesamt 23,17 € → zum Angebot
Contramutan Tropfen apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 18,19 € + 3,39 € Versand Gesamt 21,58 € → zum Angebot
Contramutan Tropfen VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 18,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,38 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Contramutan Tropfen (50 ml)

Contramutan Tropfen (50 ml) – Ihr pflanzlicher Hustenlöser

Contramutan Tropfen (50 ml) sind ein bewährtes pflanzliches Medikament zur Linderung von Husten und Erkältungssymptomen. Geeignet für Kinder ab einem Jahr, bieten diese Tropfen eine effektive Lösung zur Schleimlösung in den Atemwegen. Die Mischung aus verschiedenen homöopathischen Wirkstoffen wie Wasserdost, Aconitum napellus und Echinacea angustifolia unterstützt die Immunstärkung und hilft bei grippalen Infekten.

Vielseitige Anwendung und einfache Dosierung

Die Tropfen sind besonders einfach in der Anwendung. Erwachsene und Kinder können sie unverdünnt einnehmen, während Kleinkinder sie auf Zucker oder mit Flüssigkeit wie Wasser oder Tee verdünnt einnehmen sollten. Vor Gebrauch gut schütteln und die Tropfen vor dem Herunterschlucken für einige Zeit im Mund belassen, um die Aufnahme über die Mundschleimhaut zu optimieren. Die Dosierung richtet sich nach dem Körpergewicht und Alter des Patienten.

Contramutan Tropfen (50 ml) Test

5/5
★★★★★ Es hilft sehr schnell
Power R September 2023

Dank einer Kollegenempfehlung habe ich CONTRAMUTAN Mischung 50 ml gekauft. Bei ersten Anzeichen einer Erkältung habe ich angefangen, das Produkt einzunehmen. Die Besserung war schnell spürbar.

Auch meine Frau ist von dem Produkt überzeugt. Sobald wir merken, dass wir krank werden, nehmen wir CONTRAMUTAN ein und es geht wieder bergauf. Bei uns funktioniert das Mittel einwandfrei, ich kann es nur weiterempfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ ZU TEUER
Penny März 2021

Dieser Saft ist ein echter Schnäppchen! Mit der doppelten Menge zum halben Preis im Vergleich zur Apotheke, fühle ich mich wie im siebten Himmel. Die Kinder lieben den angenehmen Geschmack und ich liebe das Sparpotenzial. Nur zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Wirkung hervorragend!
Christiane November 2022

Bei den ersten Anzeichen von Erkältungs-Symptomen einnehmen. Hilft mir sehr gut!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles super
Heike S Januar 2022

Hilft und ist gut. kann ich nur weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hustenlöser, Hustentropfen, Schleimlöser
ab 1 Jahr geeignet
Tropfen
pflanzlich
50 ml
50
Wasserdost
N2
Atemnot, Juckreiz, Wie alle Arzneimittel kann das Präparat Nebenwirkungen haben, auf die Sie achten sollten, die nicht angegeben sind., selten Gesichtsschwellungen, und Maßnahmen, wenn Sie betroffen sind:Sehr selten können Überempfindlichkeitsreaktionen auftreten. Für Arzneimittel mit Zubereitungen aus Sonnenhut (Echinacea) wurden Hautausschlag, wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken
nein
AIDS-Erkrankung, Autoimmunerkrankungen, HIV-Infektion und anderen chronischen Viruserkrankungen.bei Alkoholkranken, entzündlichen Erkrankungen des Bindegewebes (Kollagenosen), eukämie bzw. Leukämie-ähnlichen Erkrankungen (Leukosen), multipler Sklerose
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Erkältung, Husten, Immunstärkung, Reizhusten, zur Schleimlösung in den Atemwegen
Besondere Vorsicht bei der Einnahme des Arzneimittels ist erforderlichwegen des Alkoholgehaltes, Erwachsene und Kinder nehmen die Tropfen unverdünnt ein. Kleinkinder sollten sie auf Zucker oder mit Flüssigkeit (Wasser, Hirnerkrankungen oder Hirnschädigungen leiden.bei länger anhaltenden Beschwerden, Tee) verdünnt einnehmen.Da die Wirkstoffe des Präparates besonders gut von der Mundschleimhaut aufgenommen werden, bei Atemnot, bei Fieber, das länger als 3 Tage bestehen bleibt oder über 39°C ansteigt, sollten die Tropfen vor dem Herunterschlucken für einige Zeit im Mund belassen werden.Vor Gebrauch schütteln., wenn Sie Epileptiker sind oder an Lebererkrankungen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram