Klipsch RP-500SA II Ebony Dolby Atmos-Lautsprecher

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 2-Wege Aufbau sorgt für eine klare Trennung von hohen und tiefen Tönen, was zu einem ausgewogenen und detailreichen Klangbild führt.
• Mit einer Impedanz von 8 Ohm und einer Nennbelastung von 75 Watt ist dieser Lautsprecher für die meisten Heimkinosysteme optimal geeignet.
• Die 25 mm Hochtonchassis und 133 mm Tief-/Mitteltonchassis liefern eine beeindruckende Klangqualität, die selbst die anspruchsvollsten Hörer zufriedenstellt.
• Dank der vielfältigen Aufstellvarianten, einschließlich Regal und Standfuß, lässt sich der Lautsprecher perfekt in jeden Raum integrieren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
519,00 €
Ø 519 €
519,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 649,00 €
Menge
EbonyWalnut
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
519,00 €
Ø 519 €
519,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 649,00 €
ab 519,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 519,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Klipsch RP-500SA II, Klipsch Reference Premiere RP-500SA II Surround... visunext DE Klipsch RP-500SA II, Klipsch Reference Premiere RP-500SA II Surround... Lieferzeit 4-7 Werktage 519,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 526,99 € → zum Angebot
• Klipsch RP 500 SA II Paar Atmos (schwarz) elektrowelt24 Klipsch RP 500 SA II Paar Atmos (schwarz) sofort Lieferbar 519,00 € Versand kostenfrei Gesamt 519,00 € → zum Angebot
• Klipsch Klipsch RP-500SA II Surround Lautsprecher (Paar) Surround-Lautsprecher Otto Klipsch Klipsch RP-500SA II Surround Lautsprecher (Paar) Surround-Lautsprecher lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 546,00 € Versand kostenfrei Gesamt 546,00 € → zum Angebot
• Klipsch RP-500SA II Surround Sound Speaker (Paar) - Referenz-Serie, Wandmontage Amazon Marketplace Klipsch RP-500SA II Surround Sound Speaker (Paar) - Referenz-Serie, Wandmontage Auf Lager 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
Varianten: Klipsch RP-500SA II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
519 €
Ø 1 Mon.
519 €
Tiefstpreis
519 €
Preisalarm aktivieren
Klipsch RP-500SA II, Klipsch Reference Premiere RP-500SA II Surround Lautsprecher, ✓ Bester Preis visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 519,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 526,99 € → zum Angebot
Klipsch RP 500 SA II Paar Atmos (schwarz) elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 519,00 € Versand kostenfrei Gesamt 519,00 € → zum Angebot
Klipsch RP-500SA II Surround Lautsprecher - Ebenholz Schwarz (Paar) heimkinoraum.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 519,00 € Versand kostenfrei Gesamt 519,00 € → zum Angebot
Klipsch Klipsch RP-500SA II Surround Lautsprecher (Paar) Surround-Lautsprecher Otto Audio-Welt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 546,00 € Versand kostenfrei Gesamt 546,00 € → zum Angebot
Klipsch 1070021, Klipsch RP-500SA II, Kabelgebunden, 75 W, 8 Ohm, Schwarz Kaufland Mediadeal Angebotsinfo 1-2 Werktage 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
Klipsch RP-500SA II Surround Sound Speaker (Paar) - Referenz-Serie, Wandmontage Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
Klipsch RP-500SA II Atmos Lautsprecher Ergänzung für Standlautspr. schwarz PAAR electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 3 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
Klipsch Reference Premiere RP-500SA II Schwarz - Dolby Atmos Enabled Lautsprecher / Heimkino DE Angebotsinfo 649,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 656,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:30 Uhr.

Testbericht Klipsch RP-500SA II Ebony

Entdecken Sie den Klipsch RP-500SA II Ebony für Ihr Heimkino

Wenn Sie auf der Suche nach einem Lautsprecher sind, der Ihr Heimkinoerlebnis auf ein neues Level hebt, dann ist der Klipsch RP-500SA II Ebony genau das, was Sie brauchen. Dieser Satellitenlautsprecher, der speziell für die Nutzung im Wohnzimmer konzipiert wurde, bietet eine außergewöhnliche Klangqualität, die Sie in die Mitte des Geschehens versetzt. Sein elegantes schwarzes Design fügt sich nahtlos in jede Einrichtung ein, während die hochwertige Verarbeitung und die fortschrittliche Technologie von Klipsch garantieren, dass Sie jedes Detail Ihrer Lieblingsfilme und -musik in vollen Zügen genießen können.

Klipsch RP-500SA II Ebony Test

5/5
★★★★★ 🤠🫡👍
Sven K September 2025

Super, ich bin absolut zufrieden mit den Boxen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top !
karsten R Mai 2024

Sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ist halt Klipsch
Technik November 2023

Endlich ist mein Soundsystem fertig. Der Klang ist endlich so, wie ichmir iund hin gewünscht habe. Ja ist alles subjektiv, denn jeder hört anders. Es geht nichts über Klipsch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Dolby Atmos-Lautsprecher, Satellitenlautsprecher
Heimkino, Wohnzimmer
schwarz
Bedienungsanleitung
Klipsch Reference Premiere
Ausstattung
1
Eigenschaften
Regal, Standfuß
2-Wege
MDF
schwarz
Leistung
8 Ohm
75 Watt
Maße & Gewicht
173 mm
4,3 kg
217 mm
320 mm
25 mm
133 mm
Weitere Daten
2022

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram