Klipsch RP-500SA II Walnut Dolby Atmos-Lautsprecher

• Der Lautsprecher verfügt über einen 25 mm Hochtöner und einen 133 mm Tief-/Mitteltöner.
• Das Gehäuse besteht aus MDF-Material und ist in einer edlen Walnuss-Optik gehalten.
• Mit einer Nennbelastung von 75 Watt und einer Impedanz von 8 Ohm bietet der Lautsprecher genügend Leistung.
• Die Abmessungen betragen 173 mm Breite, 217 mm Höhe und 320 mm Tiefe bei einem Gewicht von 4,3 kg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
519,00 €
Ø 519 €
519,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 649,00 €
Menge
EbonyWalnut
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
519,00 €
Ø 519 €
519,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 649,00 €
ab 519,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 519,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Klipsch RP-500SA II, Klipsch Reference Premiere RP-500SA II Surround... visunext DE Klipsch RP-500SA II, Klipsch Reference Premiere RP-500SA II Surround... Lieferzeit 4-7 Werktage 519,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 526,99 € → zum Angebot
• Klipsch RP 500 SA II Paar Atmos (walnuss) elektrowelt24 Klipsch RP 500 SA II Paar Atmos (walnuss) sofort Lieferbar 519,00 € Versand kostenfrei Gesamt 519,00 € → zum Angebot
• Klipsch Reference Premiere RP-500SA II Dolby Atmos sehr vielseitige Amazon Marketplace Klipsch Reference Premiere RP-500SA II Dolby Atmos sehr vielseitige Auf Lager 540,53 € Versand kostenfrei Gesamt 540,53 € → zum Angebot
• Klipsch RP-500SA II Atmos Walnuss Paar Lautsprecher Otto Klipsch RP-500SA II Atmos Walnuss Paar Lautsprecher lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 546,00 € Versand kostenfrei Gesamt 546,00 € → zum Angebot
Varianten: Klipsch RP-500SA II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
519 €
Ø 1 Mon.
519 €
Tiefstpreis
519 €
Preisalarm aktivieren
Klipsch RP-500SA II, Klipsch Reference Premiere RP-500SA II Surround Lautsprecher, ✓ Bester Preis visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 519,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 526,99 € → zum Angebot
Klipsch RP 500 SA II Paar Atmos (walnuss) elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 519,00 € Versand kostenfrei Gesamt 519,00 € → zum Angebot
Klipsch RP-500SA II Surround Lautsprecher - Walnuss (Paar) heimkinoraum.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 519,00 € Versand kostenfrei Gesamt 519,00 € → zum Angebot
Klipsch Reference Premiere RP-500SA II Dolby Atmos sehr vielseitige Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 540,53 € Versand kostenfrei Gesamt 540,53 € → zum Angebot
Klipsch RP-500SA II Atmos Walnuss Paar Lautsprecher Otto mediadeal GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 546,00 € Versand kostenfrei Gesamt 546,00 € → zum Angebot
Klipsch Reference Premiere RP-500SA II Walnuss - Dolby Atmos Enabled Lautsprecher / Heimkino DE Angebotsinfo 649,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 656,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:01 Uhr.

Testbericht Klipsch RP-500SA II Walnut

Klipsch RP-500SA II Walnut: Perfekte Ergänzung für Ihr Heimkino

Der Klipsch RP-500SA II Walnut ist ein vielseitiger Satelliten-Lautsprecher, der speziell für den Einsatz in Heimkinos und Wohnzimmern entwickelt wurde. Mit seiner eleganten Nussbaum-Ausführung fügt er sich nahtlos in jede Einrichtung ein und bietet gleichzeitig herausragende Klangqualität. Dank der Dolby Atmos-Technologie erleben Sie ein beeindruckendes Klangerlebnis, das Ihre Filme und Musik auf ein neues Niveau hebt.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Das Gehäuse des Lautsprechers besteht aus robustem MDF-Material und ist in einer edlen Walnuss-Optik gehalten. Der Standfuß in Schwarz sorgt für einen stabilen Halt, egal ob Sie den Lautsprecher auf einem Regal oder einem Standfuß platzieren. Mit einer Breite von 173 mm, einer Höhe von 217 mm und einer Tiefe von 320 mm passt der Lautsprecher perfekt in jede Umgebung.

Klipsch RP-500SA II Walnut Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Klipsch RP-500SA II Walnut? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Dolby Atmos-Lautsprecher, Satellitenlautsprecher
Heimkino, Wohnzimmer
braun
Bedienungsanleitung
Klipsch Reference Premiere
Ausstattung
1
Eigenschaften
Regal, Standfuß
Nussbaum/Walnuss
2-Wege
MDF
schwarz
Leistung
8 Ohm
75 Watt
Maße & Gewicht
173 mm
4,3 kg
217 mm
320 mm
25 mm
133 mm
Weitere Daten
2022

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram