Reisenthel Bikebasket schwarz Fahrradkörbe
- Der Korb hat Abmessungen von 35 x 28 x 26 cm.
- Er besteht aus reißfestem und wasserabweisendem Polyester.
- Die KLICKfix-Befestigung ermöglicht eine einfache Montage und Demontage.
- Mit einem Gewicht von nur 800 g ist er leicht und handlich.
- Das Volumen beträgt 15 Liter, ideal für den täglichen Gebrauch.
- Die maximale Tragkraft liegt bei 5 kg.
-
Günstigster Preis
City-Tasche KLICKfix Bikebasket schwarz, 35x28x26cm, Reisenthel
3
48,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 53,98 €
→ zum Angebot
-
Reisenthel Bikebasket Lenkerkorb Schwarz Modell 2026
3-5 Werktage
49,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 54,98 €
→ zum Angebot
-
KlickFix Unisex Fahrrad-klappkorb Reisenthel Bikebasket Lenkerkorb, Schwarz, 26... 57,95 € Versand kostenfrei Gesamt 57,95 € → zum Angebot
-
KlickFix Korbtasche lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 68,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Reisenthel Bikebasket schwarz: Der perfekte Begleiter für Ihre Fahrradtouren
Der Reisenthel Bikebasket schwarz ist der ideale Fahrrad-Einkaufskorb für alle, die Wert auf Funktionalität und Stil legen. Mit seinen Abmessungen von 35 x 28 x 26 cm bietet er ausreichend Platz für Ihre Einkäufe oder persönlichen Gegenstände. Dank der KLICKfix-Befestigung lässt sich der Korb einfach und sicher am Lenker anbringen und wieder abnehmen.
Robustes Material und durchdachte Ausstattung
Der Fahrradkorb besteht aus hochwertigem Polyester, das sowohl reißfest als auch wasserabweisend ist. Dies sorgt dafür, dass Ihre Sachen auch bei schlechtem Wetter trocken bleiben. Der Aluminiumrahmen verleiht dem Korb zusätzliche Stabilität, während die Bodenverstärkung für eine gleichmäßige Gewichtsverteilung sorgt.
Reisenthel Bikebasket schwarz Test
Diesen schönen und stabilen Fahrradkorb habe ich für mein Fahrrad gekauft. Leider war der bestellte Halter nicht gleich mitgeliefert und musste separat geliefert werden. Nach einigen Schwierigkeiten mit der Zustellung des Halters habe ich Amazon kontaktiert und hoffe nun, dass ich den Lenkeradapter bald erhalten werde.
Der Korb sieht klasse aus und ich erwarte, dass er lange halten wird. Die Lieferung erfolgte zum Standort Jülich an der Leimkaul.
Dieser Korb ist äußerst praktisch und vielseitig einsetzbar, ob am Fahrrad abgeschlossen oder einfach mitgenommen. Dank des leicht entnehmbaren Stabilisators ist die Reinigung kinderleicht. Absolut empfehlenswert! Werde ihn definitiv wieder kaufen!.
Der Reisenthel Fahrradkorb überzeugt mit seiner gewohnt hohen Qualität. Mit dem Klickfix Adapter können problemlos bis zu 5kg transportiert werden. Für meine Arbeit sind Wasserflasche, Pumpe und Mahlzeiten kein Problem. Leider ist der Korb bei Regen nicht komplett verschließbar, sodass ein kleines Loch bleibt.
Bei kurzen Arbeitswegen (2km) stört mich das nicht. Bei längeren Strecken oder starkem Regen empfehle ich jedoch eine Regenhaube. Insgesamt bin ich mit dem Korb sehr zufrieden und kann ihn für kurze Wege im leichten Regen ohne Bedenken weiterempfehlen.
Seit ich den Fahrradkorb benutze, bin ich total begeistert. Er lässt sich problemlos anbringen und genauso leicht wieder abnehmen. Egal, ob ich unterwegs bin und etwas zu trinken mitnehmen möchte oder kleine Einkäufe tätige, der Korb ist immer praktisch. Er hält auch schwereren Lasten stand.
Dank der Regenhaube bleibt alles trocken. Ich gebe ihm definitiv ein Daumen hoch und kann ihn uneingeschränkt weiterempfehlen.
Die Produkte von Reisenthel sind einfach fantastisch. Der Korb ist nicht nur schön anzusehen, sondern bietet auch viel Platz. Der abschließbare Adapter schützt das Schätzchen sicher vor Diebstahl. Ich bin sehr zufrieden damit.
Der Fahrradkorb am Lenker ist eine praktische Ergänzung für mein neues Fahrrad. Dank ihm habe ich mein Portemonnaie, Handy und andere wichtige Dinge immer im Blickfeld. Selbst schwere Einkäufe vom Markt lassen sich damit problemlos transportieren. Eine klare Empfehlung für alle Fahrradfahrer!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen