Kleine Wolke Tender 60x60cm Opal Badematte

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 60 cm Eigenschaften: rutschhemmend - waschbar Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
35,74 €
Ø 38 €
35,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
35,74 €
Ø 38 €
35,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,99 €
ab 35,74 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleine Wolke Badteppich Tender Opal 60x 60 cm TEPGO Kleine Wolke Badteppich Tender Opal 60x 60 cm 3 - 4 Werktage 35,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 42,64 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Badteppich Tender Opal 60 x 60 cm Amazon Marketplace Kleine Wolke Badteppich Tender Opal 60 x 60 cm Auf Lager 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Badematte Tender, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 20 mm, Otto Kleine Wolke Badematte Tender, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 20 mm, lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 48,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Badematte "Tender, Badvorleger, Badezimmer Teppich" Höhe 20 mm Quelle Kleine Wolke Badematte "Tender, Badvorleger, Badezimmer Teppich" Höhe 20 mm 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Varianten: Kleine Wolke Tender 60x60cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.74 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Kleine Wolke Badteppich Tender Opal 60x 60 cm ✓ Bester Preis TEPGO Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 35,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 42,64 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badematte Tender, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 20 mm, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 48,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badteppich Tender Opal 60 x 60 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badematte "Tender, Badvorleger, Badezimmer Teppich" Höhe 20 mm Quelle Angebotsinfo Verfügbar 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badematte "Tender, Badvorleger, Badezimmer Teppich" Höhe 20 mm BAUR Angebotsinfo 1 Woche 48,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:31 Uhr.

Kleine Wolke Tender 60x60cm Opal Test

3/5
★★★☆☆ Der Artikel hält nicht was er verspricht!
von einer Kundin Dezember 2019

Die Badematte sieht zwar toll aus und rutscht nicht, aber ohne Fußbodenheizung ist sie sehr fußkalt. Flusen und Haare lassen sich schwer entfernen und die Oberfläche wird schnell platt getreten. Trotz Waschen und Trocknen behält sie nicht ihre Form.

Die Gummibeschichtung löst sich im Trockner und hinterlässt weiße Krümel. Insgesamt bin ich enttäuscht von der Matte.

2/5
★★☆☆☆ Mehr erwartet
von einer Kundin August 2021

Die Badematten von klein Wolke haben mich nach 7 Monaten Nutzung enttäuscht. Sie sind dünn und nicht kuschelig wie erwartet. Der Farbverlauf ist kaum sichtbar und sie wirken bereits verfilzt.

Auch nach dem Waschen werden sie nicht besser. Leider muss ich sie entsorgen, da sie kein schöner Blickfang im Badezimmer sind. Ich kann den Kauf nicht empfehlen!.

1/5
★☆☆☆☆ ... und der Kunde ist immer schuld!
Anita R Juli 2025

Nach nur neun Monaten ist mein Badteppich stark verfilzt und sieht schäbig aus. Ich habe ihn täglich ausgeschüttelt und bei Bedarf gewaschen – absaugen geht nicht, der Staubsauger bleibt hängen. Auf meine Beschwerde hin ließ ich "Kleine Wolke" begutachten und erwarte von einer Marke bessere Qualität; leider enttäuscht. Mir wurde vorgeworfen, falsch gepflegt zu haben (ausgeschüttelt statt gesaugt) und Feuchtigkeit als Ursache genannt – ich erwarte klare Pflegehinweise und einen höheren Qualitätsstandard.

1/5
★☆☆☆☆ Qualität lässt zu wünschen übrig.
von einer Kundin Juni 2023

Trotz meiner Vorliebe für Kleine Wolke bin ich enttäuscht von der Qualität dieses Teppichs. Er wirkt verfilzt, trocknet langsam und ist schwer zu reinigen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt hier nicht. Enttäuschend, schade.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
60 cm
rutschhemmend, waschbar
blau
20 mm
quadratisch
60 cm
Polyester
100% Polyester
Duschvorleger
Fußbodenheizung, Trockner
40°

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram