Kleine Wolke Badteppich Avera Schwarz 60x100 cm Badvorleger

• Die rechteckige Form mit 60 cm Breite und 100 cm Länge bietet optimale Abdeckung vor Waschbecken oder Badewanne.
• Gefertigt aus hochwertiger Baumwolle, sorgt der Badvorleger für ein angenehm weiches und saugfähiges Gefühl unter den Füßen.
• Die elegante schwarze Farbe verleiht dem Badezimmer eine zeitlose und stilvolle Optik, passend zu verschiedenen Einrichtungsstilen.
• Als vielseitiger Badvorleger eignet sich das Produkt perfekt zum Trocknen der Füße und Schutz vor Nässe auf dem Boden.
• Die Baumwollfasern gewährleisten eine hohe Feuchtigkeitsaufnahme und schnelle Trocknung für hygienischen Komfort im Alltag.
• Dieser hochwertige Badteppich vereint Funktionalität und ästhetisches Design für ein verbessertes Badezimmererlebnis.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
134,99 €
Ø 145 €
134,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
134,99 €
Ø 145 €
134,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
ab 134,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Signature by Kleine Wolke Badteppich Avera Schwarz 60x100 cm TEPGO Signature by Kleine Wolke Badteppich Avera Schwarz 60x100 cm 3 - 4 Werktage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Badematte Avera, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 50 mm, Otto Kleine Wolke Badematte Avera, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 50 mm, lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 179,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 184,94 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Badematte "Avera, Badvorleger, Badezimmer Teppich" Höhe 50 mm Quelle Kleine Wolke Badematte "Avera, Badvorleger, Badezimmer Teppich" Höhe 50 mm 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Badematte "Avera, Badvorleger, Badezimmer Teppich" Höhe 50 mm BAUR Kleine Wolke Badematte "Avera, Badvorleger, Badezimmer Teppich" Höhe 50 mm 1 Woche 179,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 185,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
134.99 €
Ø 1 Mon.
145 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
Signature by Kleine Wolke Badteppich Avera Schwarz 60x100 cm ✓ Bester Preis TEPGO Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badematte Avera, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 50 mm, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 179,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 184,94 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badematte "Avera, Badvorleger, Badezimmer Teppich" Höhe 50 mm Quelle Angebotsinfo Verfügbar 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badematte "Avera, Badvorleger, Badezimmer Teppich" Höhe 50 mm BAUR Angebotsinfo 1 Woche 179,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 185,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:26 Uhr.

Testbericht Kleine Wolke Badteppich Avera Schwarz 60x100 cm

Kleine Wolke Badteppich Avera Schwarz 60x100 cm für luxuriösen Komfort

Erleben Sie höchsten Fußkomfort mit diesem exquisiten Badteppich. Das Modell vereint Funktionalität und Ästhetik auf harmonische Weise und verwandelt Ihr Badezimmer in eine Oase der Entspannung. Die hochwertige Baumwolle sorgt für ein angenehm weiches Gefühl unter den Füßen und bietet gleichzeitig eine hervorragende Absorption von Feuchtigkeit. Dieser Badvorleger ist die perfekte Wahl für all jene, die Wert auf Qualität und Stil in ihrem Badezimmer legen.

Elegantes Design für anspruchsvolle Badezimmer

Der Badteppich besticht durch sein zeitloses schwarzes Design, das sich mühelos in verschiedene Badezimmereinrichtungen integriert. Die rechteckige Form mit den Maßen 60x100 cm bietet eine großzügige Standfläche und eignet sich ideal vor Waschbecken, Dusche oder Badewanne. Die schlichte Eleganz des Teppichs verleiht Ihrem Bad eine gediegene Atmosphäre und unterstreicht Ihren gehobenen Einrichtungsstil. Die edle Optik harmoniert perfekt mit modernen Badmöbeln und Accessoires.

Kleine Wolke Badteppich Avera Schwarz 60x100 cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleine Wolke Badteppich Avera Schwarz 60x100 cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
60 cm
schwarz
rechteckig
100 cm
Baumwolle
Badvorleger

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram