Kleine Wolke Marble (4102901001) Badewanneneinlage

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Badewanneneinlage Ausstattung: Saugnäpfe Breite: 36 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
20,99 €
Ø 22 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
20,99 €
Ø 22 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 20,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleine Wolke Wanneneinlage Marble, Anthrazit 36 x 92 cm Wanneneinlage TEPGO Kleine Wolke Wanneneinlage Marble, Anthrazit 36 x 92 cm Wanneneinlage 3 - 4 Werktage 20,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Wanneneinlage Marble, B: 36 cm, L: 92 cm Otto Kleine Wolke Wanneneinlage Marble, B: 36 cm, L: 92 cm lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 26,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,30 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Wanneneinlage Marble Anthrazit 36 x 92 cm Amazon Marketplace Kleine Wolke Wanneneinlage Marble Anthrazit 36 x 92 cm 27,99 € + 3,49 € Versand Gesamt 31,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Kleine Wolke Wanneneinlage Marble, Anthrazit 36 x 92 cm Wanneneinlage ✓ Bester Preis TEPGO Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 20,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
Kleine Wolke Wanneneinlage Marble, B: 36 cm, L: 92 cm Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 26,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,30 € → zum Angebot
Kleine Wolke Wanneneinlage "Marble" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 26,35 € Versand kostenfrei Gesamt 26,35 € → zum Angebot
Kleine Wolke Wanneneinlage "Marble" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 26,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,30 € → zum Angebot
Kleine Wolke Wanneneinlage Marble Anthrazit 36 x 92 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 27,99 € + 3,49 € Versand Gesamt 31,48 € → zum Angebot
Kleine Wolke Wanneneinlage Marble anthrazit, 36 x 92 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 27,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:55 Uhr.

Kleine Wolke Marble (4102901001) Test

5/5
★★★★★ Zu empfehlen
von einer Kundin Februar 2021

Diese XXL Badewannenmatte verhindert effektiv das Ausrutschen beim Duschen, dank zahlreicher Saugknöpfe. Ihr edles Design und stabiles Material zeugen von hoher Qualität. Perfekt für ein sicheres und stilvolles Badeerlebnis!.

5/5
★★★★★ Schöne Badewannenmatte
von einer Kundin August 2019

Die Maserung dieser Abdeckung gefällt mir besonders gut. Ob sie auch bei einem Vollbad haften bleibt, kann ich momentan noch nicht beurteilen, da ich sie nur zur Abdeckung kleiner Mängel nutze. Ein weiterer Pluspunkt ist ihre angenehme Länge.

3/5
★★★☆☆ Knicke durch Verpackung
von Alexander A. Januar 2025

Die Badematte sieht insgesamt gut aus, jedoch hinterlässt die Verpackung unschöne Knicke. Ich habe versucht, diese über Nacht mit einer schweren Tischplatte zu glätten, was nur teilweise gelang. Aus der Ferne und dank der Marmorierung sind die Falten weniger auffällig.

2/5
★★☆☆☆ Beschädigung durch Verpackung vorprogrammiert
mirco Mai 2021

Die Duschmatte wurde beim Versand zweimal scharf geknickt, was zu bleibenden Knicke führte. Sie sieht nun aus wie ein gefaltetes Stück Pappe. Trotzdem funktioniert sie noch, daher vergebe ich 2 Sterne.

2/5
★★☆☆☆ Ich bin von dieser Wanneneinlage total ...
von einer Kundin September 2021

Diese Wanneneinlage ist ein Sicherheitsrisiko! Sie rutscht ständig hin und her, die Oberfläche bietet keinen Halt, besonders für ältere Menschen. Ich musste sie dreimal Auszahlung und zurücksenden. Glücklicherweise wurde sie ohne Probleme zurückgenommen und mir wurde eine Gutschrift erteilt. Danke dafür.

Meinungen 1 bis 5 von 27

Allgemeine Daten
Badewanneneinlage
Weitere Eigenschaften
Saugnäpfe
36 cm
grau, weiß
92 cm
Kunststoff
nicht bügeln
ja
40°

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram