Kleber Quadraxer SUV 275/50 R20 113V C Ganzjahresreifen
Reifentyp: Ganzjahresreifen
Reifenmerkmale: Schneegriffigkeit
Felgendurchmesser: 20 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
178,85 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Kleber Quadraxer SUV XL 3PMSF 275/50 R20 113V Ganzjahresreifen
sofort lieferbar
178,85 €
Versand kostenfrei
Gesamt 178,85 €
→ zum Angebot
-
Kleber 275/50 R20 113V XL Ganzjahresreifen Allwetter Offroad M+S 3PMSF Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 185,51 € Versand kostenfrei Gesamt 185,51 € → zum Angebot
-
Quadraxer SUV
sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage
185,61 €
Versand kostenfrei
Gesamt 185,61 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 06:23 Uhr.
Kleber Quadraxer SUV 275/50 R20 113V C Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Kleber Quadraxer SUV 275/50 R20 113V C? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifenmerkmale
Schneegriffigkeit
Reifentyp
Ganzjahresreifen
Serie
Kleber Quadraxer SUV
Größen
Felgendurchmesser
20 Zoll
Reifenbreite
275
Reifenquerschnitt
50
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
113 (bis 1150 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Ganzjahresreifen 16570 R14 erklärt in 2 Minuten
Alle Details zu Ganzjahresreifen 16 Zoll bis 210 kmh
Ganzjahresreifen 15 Zoll bis 240 kmh kompakt erklärt
Beste Ganzjahresreifen 19565 R15 im Überblick
Entscheidungshilfe: Ganzjahresreifen 17 Zoll bis 210 kmh
Worauf es bei Ganzjahresreifen 18 Zoll bis 240 kmh ankommt
Entscheidungshilfe: Ganzjahresreifen 14580 R13
Darum lohnt sich Ganzjahresreifen 16565 R14
Beliebte Themen
Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
17 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
14 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
Reifenbreite 175 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
15 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
16 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
20 Zoll
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %