Klarstein Studio Light & Fire 2 (white) Elektrokamin
-
Günstigster Preis
Klarstein Studio Light & Fire 2 - Elektrokamin mit LED-Flammenillusion, Elektro...
Auf Lager
466,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 466,99 €
→ zum Angebot
-
Klarstein Elektrokamin Studio Light & Fire 2, elektrischer Kamin mit... lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 466,99 € Versand kostenfrei Gesamt 466,99 € → zum Angebot
-
KlarsteinStudio Light & Fire 2 Kamin 1000/2000W MDF FernbedienungWeiß
4-5 Werktage
467,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 467,00 €
→ zum Angebot
-
Klarstein Studio Light & Fire 2 Kamin 1000/2000W MDF Fernbedienung 10032727
558,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 558,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Klarstein Studio Light & Fire 2 (white) Test
Der Artikel ist absolut stilvoll und verleiht jedem Raum das gewisse Etwas. Jedoch war der Transport extrem langsam. Dies lag vermutlich nicht am Verkäufer, dennoch sollte dies beachtet werden.
Die Lieferung des Kamins war zwar anfangs schwierig, aber die Wartezeit hat sich definitiv gelohnt. Das moderne und edle Design verleiht jedem Raum einen Hauch von Luxus. Die Flammen sind in drei verschiedenen Varianten einstellbar und das Heizgebläse funktioniert einwandfrei.
Das seitliche LED-Licht kann separat ausgeschaltet werden und die Fernbedienung ist praktisch, aber beachten Sie, dass der Ein-/Aus-Knopf vor dem Umschalten in einen anderen Modus gedrückt werden muss. Eventuelle Mängel bei einem Produkt zweiter Wahl sind leicht behebbar und stellen kein großes Problem dar. Alles in allem ein qualitativ hochwertiger Kamin, der seinen Zweck erfüllt und zusätzlich noch optisch überzeugt.
Hervorragender Kamin mit täuschend echten Flammen und geräuschloser Bedienung. Ideal für gemütliche Abende in der kalten Jahreszeit. Die Fernbedienung ist jedoch nicht perfekt für Menschen mit großen Fingern oder langen Nägeln.
Trotzdem würde ich ihn wieder kaufen. Ideal für ein stimmungsvolles Ambiente zu Hause.
Unser Wohnzimmer wurde durch diesen Kamin wunderschön aufgewertet und schafft abends eine entspannte Atmosphäre. Mit drei einstellbaren Helligkeitsstufen und einem LED-Licht am Rand sorgt er für die perfekte Beleuchtung. Auch die Wärmeleistung überzeugt.
Einzig der anfängliche Geruch stört etwas, verfliegt jedoch schnell. 5 von 5 Sternen für dieses ausgezeichnete Preis-Leistungsverhältnis. Ein Must-have für gemütliche Abende zuhause.
Dieser Kamin ist einfach fantastisch! Die Lieferung war schnell und sicher verpackt. Wir waren begeistert von der Optik und dem einfachen Aufbau. Nach dem Anzünden waren wir noch mehr begeistert.
Wir hoffen, dass wir lange Freude daran haben werden. Ein wirklich großartiges Produkt!.
Dieser elektrische Kamin ist eine fantastische Ergänzung für unseren Wintergarten. Die realistischen Lichteffekte erzeugen eine gemütliche Feueratmosphäre. Neben der Behaglichkeit dient er auch als effektive Zusatzheizung. Die Wärmeentwicklung ist schnell spürbar und die Heizleistung kann problemlos reguliert werden.
Wichtig ist jedoch, die hohe Wattzahl zu beachten, um den Stromverbrauch im Auge zu behalten. Trotzdem würden wir uns immer wieder für diesen Kamin entscheiden, da allein der Anblick ein warmes Gefühl vermittelt. Ein must-have für jeden Wintergarten!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen