Klarstein Delicatessa 60 white Induktionskochfeld

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Kochfeld verfügt über eine Topferkennung, die die Hitze nur dort erzeugt, wo sie benötigt wird.
• Die Touch-Control-Bedienung und der Slider ermöglichen eine einfache Handhabung.
• Ein Timer und ein akustisches Signal erleichtern die Nutzung.
• Die Kombi-Induktionsfläche bietet Flexibilität beim Kochen.
• Mit einer Leistung von 2500 W pro Kochzone ist schnelles und effizientes Kochen garantiert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
350,99 €
Ø 350 €
315,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 430,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
350,99 €
Ø 350 €
315,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 430,99 €
ab 350,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 315,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Klarstein Induktions-Kochfeld Delicatessa 60 Induktionskochfeld 4 Zonen 7000W... Otto Klarstein Induktions-Kochfeld Delicatessa 60 Induktionskochfeld 4 Zonen 7000W... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 350,99 € Versand kostenfrei Gesamt 350,99 € → zum Angebot
• Klarstein Induktionskochfeld, Glaskeramik Kochfeld, Induktionskochfeld mit 4... Kaufland Klarstein Induktionskochfeld, Glaskeramik Kochfeld, Induktionskochfeld mit 4... 3-4 Werktage 350,99 € Versand kostenfrei Gesamt 350,99 € → zum Angebot
• Delicatessa 60 Induktionskochfeld 4 Zonen 7000W Timer weiß Weiß netto-online Delicatessa 60 Induktionskochfeld 4 Zonen 7000W Timer weiß Weiß 5 Werktage 350,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 356,94 € → zum Angebot
• Klarstein Delicatessa 60 Induktionskochfeld 4 Zonen 7000W Timer weiß Weißes... METRO Klarstein Delicatessa 60 Induktionskochfeld 4 Zonen 7000W Timer weiß Weißes... 3-4 Werktage 351,00 € Versand kostenfrei Gesamt 351,00 € → zum Angebot
Varianten: Klarstein Delicatessa 60
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
350.99 €
Ø 1 Mon.
350 €
Tiefstpreis
316 €
Preisalarm aktivieren
Klarstein Induktions-Kochfeld Delicatessa 60 Induktionskochfeld 4 Zonen 7000W 60 cm ✓ Bester Preis Otto Klarstein (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 350,99 € Versand kostenfrei Gesamt 350,99 € → zum Angebot
Klarstein Induktionskochfeld, Glaskeramik Kochfeld, Induktionskochfeld mit 4 Platten, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 350,99 € Versand kostenfrei Gesamt 350,99 € → zum Angebot
Delicatessa 60 Induktionskochfeld 4 Zonen 7000W Timer weiß Weiß netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 350,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 356,94 € → zum Angebot
Klarstein Delicatessa 60 Induktionskochfeld 4 Zonen 7000W Timer weiß Weißes Glas METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 351,00 € Versand kostenfrei Gesamt 351,00 € → zum Angebot
Klarstein Delicatessa 60 Induktionskochfeld 4 Zonen 7000W Timer weiß 10033027 klarstein.de Angebotsinfo 430,99 € Versand kostenfrei Gesamt 430,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:01 Uhr.

Testbericht Klarstein Delicatessa 60 white

Elegantes Design und hochwertige Materialien

Das Klarstein Delicatessa 60 white Induktionskochfeld besticht durch sein elegantes Design in Silber und Weiß. Die Kombination aus Edelstahl und Glaskeramik verleiht dem Kochfeld nicht nur eine edle Optik, sondern auch eine hohe Langlebigkeit. Mit einer Breite von 45 cm und einer Höhe von 55 cm passt es perfekt in jede moderne Küche.

Innovative Induktionstechnologie

Dieses Induktionskochfeld bietet vier Kochzonen, die sich durch die Kombi-Induktionsfläche flexibel nutzen lassen. Dank der Topferkennung wird die Hitze nur dort erzeugt, wo sie benötigt wird, was Energie spart und die Sicherheit erhöht. Die Leistung von 2500 W pro Kochzone sorgt für schnelles und effizientes Kochen.

Klarstein Delicatessa 60 white Test

5/5
★★★★★ gut funktionierendes Schmuckstück
Amazon Kunde Mai 2019

Unsere Entscheidung für das Klarstein Delicatessa 60 Kochfeld war ein voller Erfolg! Es erfüllt nicht nur seinen Zweck beim Kochen, sondern verschönert auch unsere Küche. Trotz anfänglicher Bedenken aufgrund weniger Bewertungen sind wir rundum zufrieden mit diesem weißen Kochfeld. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Funktioniert einwandfrei !!
SchippePilze Februar 2019

Der Einbau dieser Herdplatte war ein Kinderspiel und ich konnte sofort loskochen. Ich bin absolut begeistert von der Effizienz. Die Töpfe und Pfannen werden in Windeseile heiß, was das Kochen noch angenehmer macht.

Die vielen tollen Funktionen machen diese Herdplatte zu einem Must-Have in jeder Küche. Ich kann sie nur wärmstens empfehlen!.

1/5
★☆☆☆☆ Kochfeld mit Macken
Siegfried M März 2020

Tolles Kochfeld, jedoch mit Funktionsmängeln. Nach dem Wischen werden alle Funktionen blockiert und der Timer funktioniert nicht. Habe das Gerät zurückgeschickt und warte nun auf den Ersatz.

4/5
★★★★☆ gut aber laut
JaGrA2019 Oktober 2019

Sieht superelegant aus in meiner Küche. Handling ist auch sehr gut. Nur die Lüfter empfinde ich als sehr laut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Glaskeramik
Induktionskochfeld
weiß
Ausstattung
Timer, Topferkennung, akustisches Signal
Eigenschaften
Slider, Touch-Control
Timer
Maße & Gewicht
45 cm
55 cm
40 cm
12 kg
Technische Daten
7.000 Watt
220-240 V
2500 W
110 °C
30 °C
Kochen
4
Kombi-Induktionsfläche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram