KKT Kolbe IND5905EDIT Induktionskochfeld

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Induktionskochfeld Ausstattungsmerkmale: Pause/ReStart - Timer/Uhr - Topferkennung - schnelles Aufheizen Kochzonenart: Flächeninduktion - Induktionszonen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
319,99 €
Ø 320 €
319,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
319,99 €
Ø 320 €
319,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,99 €
ab 319,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 319,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KKT KOLBE Induktionskochfeld 60 cm Autark | TFT-Touchdisplay | Transparentes Amazon Marketplace KKT KOLBE Induktionskochfeld 60 cm Autark | TFT-Touchdisplay | Transparentes Auf Lager 319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 319,99 € → zum Angebot
• KKT KOLBE Induktions-Kochfeld IND5905EDIT, Herdplatte / 60 cm / Kochmulde / 9... Otto KKT KOLBE Induktions-Kochfeld IND5905EDIT, Herdplatte / 60 cm / Kochmulde / 9... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 319,99 € → zum Angebot
• Induktionskochfeld 60 cm / TFT-Touchdisplay / Autark / 7,2 kW / 4 Zonen / 2... Kaufland Induktionskochfeld 60 cm / TFT-Touchdisplay / Autark / 7,2 kW / 4 Zonen / 2... 1-2 Werktage 319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 319,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
319.99 €
Ø 1 Mon.
320 €
Tiefstpreis
320 €
Preisalarm aktivieren
KKT KOLBE Induktions-Kochfeld IND5905EDIT, Herdplatte / 60 cm / Kochmulde / 9 Stufen ✓ Bester Preis Otto KKT KOLBE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 319,99 € → zum Angebot
KKT KOLBE Induktionskochfeld 60 cm Autark | TFT-Touchdisplay | Transparentes Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 319,99 € → zum Angebot
KKT Kolbe Induktionskochfeld autark IND5905EDIT METRO Angebotsinfo 4-7 Werktage 319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 319,99 € → zum Angebot
Induktionskochfeld 60 cm / TFT-Touchdisplay / Autark / 7,2 kW / 4 Zonen / 2 Flexzonen Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 319,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:33 Uhr.

KKT Kolbe IND5905EDIT Test

5/5
★★★★★ läuft...
Alder November 2025

Top Kochfeld: einfache Bedienung, kratzfestes Glas, ansprechendes Design und günstiger Preis. Ein echtes Preis-Leistungs-Wunder. Einziger Kritikpunkt: die online verfügbare Bedienungsanleitung ist sehr knapp – die Timer-Funktion der Kochzonen erfordert eigenes Ausprobieren.

5/5
★★★★★ Super Kochfeld.
Amazon Kunde Oktober 2025

Die Vorgabe „höchstens 0 Wörter“ ist nicht möglich. Wie viele Wörter wünschen Sie stattdessen maximal? Soll die Ausgabe weiterhin ausschließlich auf Deutsch und ohne zusätzliche Erklärungen erfolgen?.

5/5
★★★★★ Tolles Kochfeld
Butzkamm Oktober 2025

Das Kochfeld von KKT Kolbe wurde einen Tag früher geliefert, was ein Pluspunkt ist. Der Einbau ging problemlos, seitdem läuft es einwandfrei. Nach unserer positiven Erfahrung mit einer KKT Kolbe Abzugshaube fiel uns die Wahl leicht. Die Bedienung ist intuitiv und unkompliziert.

Verarbeitung und Funktionalität überzeugen, sodass wir hoffen, lange Freude am Kochfeld zu haben. Wir würden jederzeit wieder bei KKT Kolbe bestellen.

Allgemeine Daten
Glaskeramik
Induktionskochfeld
schwarz
Einbaugerät, autark, ohne Rahmen
Ausstattung
Abschaltautomatik, Kindersicherung, Restwärmeanzeige
Pause/ReStart, Timer/Uhr, Topferkennung, schnelles Aufheizen
Eigenschaften
Touch-Control
TFT
Energiemerkmale
220 - 240 V
Maße & Gewicht
60 cm
5,5 cm
52 cm
11 kg
19x19 cm
Technische Daten
7.200 Watt
1,8/2,1 kW
Kochen
4
Flächeninduktion, Induktionszonen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram