Kingston IronKey Vault Privacy 50C 512GB USB Speicher / USB Stick
-
Günstigster Preis
IronKey Vault Privacy 50 512 GB, USB-Stick
16
316,00 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 323,99 €
→ zum Angebot
-
Kingston IKVP50C/512GB, Kingston IronKey Vault Privacy 50C IKVP50C
Lieferzeit 1-2 Werktage
318,56 €
Versand kostenfrei
Gesamt 318,56 €
→ zum Angebot
-
Kingston IronKey Vault Privacy 50 FIPS 197 Typ-C -zertifizierter und mit XTS-AES
369,72 €
Versand kostenfrei
Gesamt 369,72 €
→ zum Angebot
-
Kingston IronKey Vault Privacy 50C IKVP50C - USB-Flash-Laufwerk USB-Stick lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 398,00 € Versand kostenfrei Gesamt 398,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Kingston IronKey Vault Privacy 50C 512GB Test
Als Nutzer auch des Vorgängermodells kann ich diesen verschlüsselten USB‑Stick uneingeschränkt empfehlen: kompatibel mit Mac und PC, schnelle Entschlüsselung sowie solide Lese‑/Schreibraten. Gehäuse ähnlich dem Vorläufer, die Softwareoberfläche wurde modernisiert – wirkt sehr elegant. Ideal für Anwender, die Wert auf einfachen, sicheren Datenschutz legen. Klare Kaufempfehlung!.
USB‑Stick lief auf einem meiner Windows‑11‑Laptops nicht, daher ist die Kompatibilität unzuverlässig. Keine Zeit für Fehlersuche — das Gerät muss auf jedem Laptop sofort funktionieren. Kundendienst reagierte nicht.
Auch unter Ubuntu keine Garantie für Funktion. Sehr enttäuschend.
Guter Stick. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Das Produkt entspricht den Erwartungen und es gibt nichts zu bemängeln. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen