Kingston IronKey Vault Privacy 50C 256GB USB-3.0-Stick
-
Günstigster Preis
IronKey Vault Privacy 50 256 GB, USB-Stick
2
194,90 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 202,89 €
→ zum Angebot
-
Kingston IKVP50C/256GB, 256GB KINGSTON USB-C IRONKEY VAULT P 50C Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 197,44 € + 8,90 € Versand Gesamt 206,34 € → zum Angebot
-
Kingston IronKey Vault Privacy 50 FIPS 197 Typ-C -zertifizierter und mit XTS-AES
227,16 €
Versand kostenfrei
Gesamt 227,16 €
→ zum Angebot
-
Kingston IronKey Vault Privacy 50C - USB-Flash-Laufwerk USB-Stick lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 246,00 € Versand kostenfrei Gesamt 246,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Kingston IronKey Vault Privacy 50C 256GB Test
Ich besitze das Vorgängermodell und empfehle diesen verschlüsselten USB‑Stick uneingeschränkt für Privatnutzer, die Wert auf Sicherheit und Datenschutz legen. Kompatibel mit Mac und PC, schnelle Entschlüsselung sowie solide Lese‑/Schreibgeschwindigkeiten. Gehäuse ähnelt dem Vorgänger, die Software erhielt ein modernes Interface — sehr edel verarbeitet. Klare Kaufempfehlung!.
USB‑Stick funktionierte an einem meiner Laptops mit Windows 11 nicht — dadurch ist die Kompatibilität unzuverlässig. Keine Zeit für aufwendige Fehlersuche; das Gerät sollte an jedem Laptop sofort laufen. Kundendienst auf E‑Mail nicht reagiert.
Auch unter Ubuntu keine Garantie für Funktion. Enttäuschend.
Guter Stick. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Das Produkt entspricht den Erwartungen und es gibt nichts zu bemängeln. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen