Kingston IronKey D500S 32GB USB Speicher / USB Stick

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 21,9 mm Höhe: 77,9 mm Tiefe: 12 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
153,03 €
Ø 152 €
148,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,16 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
153,03 €
Ø 152 €
148,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,16 €
ab 153,03 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 148,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kingston IronKey D500S Hardwareverschlüsselter USB-Stick 32GB FIPS 140-3 Lvl 3 Amazon Marketplace Kingston IronKey D500S Hardwareverschlüsselter USB-Stick 32GB FIPS 140-3 Lvl 3 Auf Lager 153,03 € + 9,06 € Versand Gesamt 162,09 € → zum Angebot
• Kingston IronKey D500S - USB-Flash-Laufwerk - verschlüsselt - 32GB - USB 3,2... Jacob Elektronik Kingston IronKey D500S - USB-Flash-Laufwerk - verschlüsselt - 32GB - USB 3,2... 159,09 € Versand kostenfrei Gesamt 159,09 € → zum Angebot
• Kingston IKD500S/32GB, Kingston IronKey D500S USB-Stick 32 GB playox Kingston IKD500S/32GB, Kingston IronKey D500S USB-Stick 32 GB Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 159,32 € + 5,19 € Versand Gesamt 164,51 € → zum Angebot
• Kingston Kingston IronKey D500S 32 GB, USB-Stick USB-Stick Otto Kingston Kingston IronKey D500S 32 GB, USB-Stick USB-Stick lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 192,89 € Versand kostenfrei Gesamt 192,89 € → zum Angebot
Varianten: Kingston IronKey D500S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
153.03 €
Ø 1 Mon.
152 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
Kingston IronKey D500S Hardwareverschlüsselter USB-Stick 32GB FIPS 140-3 Lvl 3 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 153,03 € + 9,06 € Versand Gesamt 162,09 € → zum Angebot
Kingston IronKey D500S - USB-Flash-Laufwerk - verschlüsselt - 32GB - USB 3,2 Gen 1 - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 159,09 € Versand kostenfrei Gesamt 159,09 € → zum Angebot
Kingston IKD500S/32GB, Kingston IronKey D500S USB-Stick 32 GB playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 159,32 € 4.9787 € / GB + 5,19 € Versand Gesamt 164,51 € → zum Angebot
Kingston IronKey D500S USB-Stick 32 GB Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 159,33 € + 5,99 € Versand Gesamt 165,32 € → zum Angebot
Kingston IKD500S/32GB, Kingston IronKey D500S 32GB USB-Flash-Laufwerk mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 162,30 € 5.0719 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 171,20 € → zum Angebot
Kingston IKD500S/32GB, Kingston IronKey D500S USB-A 3.0 32GB schwarz Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 164,38 € 5.1369 € / GB + 6,90 € Versand Gesamt 171,28 € → zum Angebot
Kingston IKD500S/32GB, Kingston 32 GB IronKey D500S Fips USB-Stick (IKD500S/32GB) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 164,39 € 5.1372 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 164,39 € → zum Angebot
Kingston IKD500S/32GB, 32GB KINGSTON IronKey D500S FIPS 140-3 Lvl 3 Pending AES-256 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 164,95 € 5.1547 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 173,85 € → zum Angebot
Kingston IKD500S/32GB, Kingston IronKey D500S - USB-Flash-Laufwerk - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 165,00 € 5.1562 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 165,00 € → zum Angebot
Kingston IKD500S/32GB, Kingston IronKey D500S - USB-Flash-Laufwerk - barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 165,19 € 5.1622 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 165,19 € → zum Angebot
Kingston IKD500S/32GB, Kingston IronKey D500S - USB-Flash-Laufwerk - Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 165,58 € 5.1744 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 165,58 € → zum Angebot
KINGSTON IKD500S/32GB, Kingston IronKey D500S - USB-Flash-Laufwerk - verschlüsselt 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 166,41 € 5.2003 € / GB + -0,83 € Versand Gesamt 165,58 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kingston IronKey D500S 32GB Test

5/5
★★★★★ Sicherer USB Stick
Daniel C Juli 2025

Gut geschützter USB Stick, mit viele Sicherheitsvorkehrungen. Der Stick lässt sich nicht Knacken, brechen usw. Klare Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bin leider kein Hacker
Kevin August 2024

Daher kann ich nur Vertrauen, aber ich bin der Meinung der Zweck wird erfüllt. Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Funktioniert gut.
Anke Juni 2024

Hervorragend!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Abmessungen
21,9 mm
77,9 mm
12 mm
Allgemeine Daten
LED-Statusanzeige, Schlüsselanhänger
staubdicht, stoßfest, wasserdicht
schwarz
Zinklegierung
USB-3.0-Stick
Kingston IronKey
256 Bit AES
FIPS 140-3 Stufe 3, IPX8, TAA
BadUSB-Schutz, Bruteforce-Schutz, Passwort geschützt, selbstlöschend, Überschreibungsschutz
Eigenschaften
Linux 4.4+, Mac OS X 10.15+, Windows 10, Windows 11
32 GB
Flash Speicher
Konnektivität
USB 3.2 Gen1
mit Kappe
USB 2.0
Technische Daten
260 MB/s
190 MB/s
5 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram