Kingston IronKey D500S 128GB USB Speicher / USB Stick

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 21,9 mm Höhe: 77,9 mm Tiefe: 12 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
226,59 €
Ø 227 €
224,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 318,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
226,59 €
Ø 227 €
224,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 318,00 €
ab 226,59 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 224,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kingston Technology Ironkey D500s Usb Flash Drive 128 Gb Usb Type-a 3.2 Gen 1... grooves.land Kingston Technology Ironkey D500s Usb Flash Drive 128 Gb Usb Type-a 3.2 Gen 1... lagernd, Lieferzeit: 1-3 Werktage 226,59 € Versand kostenfrei Gesamt 226,59 € → zum Angebot
• Kingston IKD500S/128GB, 128GB Kingston IronKey D500S - USB-Flash-Laufwerk - Mindfactory Kingston IKD500S/128GB, 128GB Kingston IronKey D500S - USB-Flash-Laufwerk - Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 298,15 € + 8,90 € Versand Gesamt 307,05 € → zum Angebot
• Kingston IronKey D500S Hardwareverschlüsselter USB-Stick 128GB FIPS 140-3 Lvl 3 Amazon Marketplace Kingston IronKey D500S Hardwareverschlüsselter USB-Stick 128GB FIPS 140-3 Lvl 3 Gewöhnlich versandfertig in 10 bis 11 Tagen 307,22 € Versand kostenfrei Gesamt 307,22 € → zum Angebot
• Kingston Kingston IronKey D500S 128 GB, USB-Stick USB-Stick Otto Kingston Kingston IronKey D500S 128 GB, USB-Stick USB-Stick lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 307,99 € Versand kostenfrei Gesamt 307,99 € → zum Angebot
Varianten: Kingston IronKey D500S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
226.59 €
Ø 1 Mon.
227 €
Tiefstpreis
225 €
Preisalarm aktivieren
Kingston Technology Ironkey D500s Usb Flash Drive 128 Gb Usb Type-a 3.2 Gen 1 (3.1 ✓ Bester Preis grooves.land grooves.land Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit: 1-3 Werktage 226,59 € 1.7702 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 226,59 € → zum Angebot
Kingston IKD500S/128GB, 128GB Kingston IronKey D500S - USB-Flash-Laufwerk - Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 298,15 € 2.3293 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 307,05 € → zum Angebot
Kingston IKD500S/128GB, Kingston IronKey D500S - 128GB - USB-Stick proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 5-7 Tage Lieferzeit 298,20 € 2.3297 € / GB + 5,99 € Versand Gesamt 304,19 € → zum Angebot
Kingston IKD500S/128GB, Kingston IronKey D500S USB-Stick 128 GB playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 300,25 € 2.3457 € / GB + 4,49 € Versand Gesamt 304,74 € → zum Angebot
Kingston IronKey D500S USB-Stick 128 GB Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 300,26 € + 5,99 € Versand Gesamt 306,25 € → zum Angebot
IronKey D500S 128 GB, USB-Stick Alternate (1) Angebotsinfo 1 301,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 308,99 € → zum Angebot
Kingston 128 GB IronKey D500S verschlüsselter USB-Stick USB-A 3.2 Gen1 Standard CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 301,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 307,99 € → zum Angebot
Kingston 128 GB IronKey D500S verschlüsselter USB-Stick USB-A 3.2 Gen1 Standard Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 301,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 307,99 € → zum Angebot
Kingston IKD500S/128GB, Kingston Technology IronKey 128GB D500S FIPS 140-3 Lvl 3 ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 305,32 € 2.3853 € / GB + 3,99 € Versand Gesamt 309,31 € → zum Angebot
Kingston IronKey D500S Hardwareverschlüsselter USB-Stick 128GB FIPS 140-3 Lvl 3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 10 bis 11... 307,22 € Versand kostenfrei Gesamt 307,22 € → zum Angebot
Kingston Kingston IronKey D500S 128 GB, USB-Stick USB-Stick Otto Olano GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 307,99 € Versand kostenfrei Gesamt 307,99 € → zum Angebot
Kingston IKD500S/128GB, Kingston IronKey D500S (128 GB, USB-A) (IKD500S/128GB) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 308,99 € 2.414 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 308,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kingston IronKey D500S 128GB Test

5/5
★★★★★ Sicherer USB Stick
Daniel C Juli 2025

Gut geschützter USB Stick, mit viele Sicherheitsvorkehrungen. Der Stick lässt sich nicht Knacken, brechen usw. Klare Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bin leider kein Hacker
Kevin August 2024

Daher kann ich nur Vertrauen, aber ich bin der Meinung der Zweck wird erfüllt. Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Funktioniert gut.
Anke Juni 2024

Hervorragend!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Abmessungen
21,9 mm
77,9 mm
12 mm
Allgemeine Daten
LED-Statusanzeige, Schlüsselanhänger
staubdicht, stoßfest, wasserdicht
schwarz
Zinklegierung
USB-3.0-Stick
Kingston IronKey
256 Bit AES
FIPS 140-3 Stufe 3, IPX8, TAA
BadUSB-Schutz, Bruteforce-Schutz, Passwort geschützt, selbstlöschend, Überschreibungsschutz
Eigenschaften
Linux 4.4+, Mac OS X 10.15+, Windows 10, Windows 11
128 GB
Flash Speicher
Konnektivität
USB 3.2 Gen1
mit Kappe
USB 2.0
Technische Daten
260 MB/s
190 MB/s
5 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram