Kingston DataTraveler Exodia 256GB USB-3.0-Stick

★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der USB-Stick hat eine Speicherkapazität von 256 GB.
• Er unterstützt USB 3.2 Gen1 für schnelle Datenübertragung.
• Das Gerät ist kompatibel mit Windows, Mac OS, Linux und Chrome OS.
• Er verfügt über einen Schlüsselanhänger und eine Schutzkappe.
• Die Abwärtskompatibilität zu USB 2.0 ist gegeben.
• Das Gewicht beträgt nur 11 g, was ihn sehr portabel macht.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
22,85 €
Ø 22 €
13,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,99 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
22,85 €
Ø 22 €
13,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,99 €
ab 22,85 €
39 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kingston DTX/256GB, 256GB Kingston DataTraveler Exodia Mindfactory Kingston DTX/256GB, 256GB Kingston DataTraveler Exodia Bestellt, wird in 5 Werktagen erwartet 22,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 31,75 € → zum Angebot
• Kingston DataTraveler Exodia, USB 3.2 Typ A - 256 GB PDKT-022 Caseking.de Kingston DataTraveler Exodia, USB 3.2 Typ A - 256 GB PDKT-022 23,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
• Kingston DataTraveler Exodia DTX/256GB USB-Stick 3.2 Gen 1 - mit Schutzkappe und Amazon Marketplace Kingston DataTraveler Exodia DTX/256GB USB-Stick 3.2 Gen 1 - mit Schutzkappe und Auf Lager 29,77 € Versand kostenfrei Gesamt 29,77 € → zum Angebot
• Kingston Kingston DataTraveler Exodia schwarz 256GB, USB-A USB-Stick Otto Kingston Kingston DataTraveler Exodia schwarz 256GB, USB-A USB-Stick lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,82 € Versand kostenfrei Gesamt 31,82 € → zum Angebot
Varianten: Kingston DataTraveler Exodia
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.85 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Kingston DTX/256GB, 256GB Kingston DataTraveler Exodia ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Bestellt, wird in 5 Werktagen erwartet 22,85 € 0.0893 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 31,75 € → zum Angebot
Kingston DataTraveler Exodia, USB 3.2 Typ A - 256 GB PDKT-022 Caseking.de Angebotsinfo 23,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
DTX/256GB - USB-Stick, 256 GB USB3.2 Gen1 DataTraveler Exodia Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo begrenzte Stückzahl, lagernd 23,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
KINGSTON USB-Stick DataTraveler Exodia, USB 3.2, 256 GB Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 23,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
KINGSTON DTX/256GB, Kingston DataTraveler Exodia - USB-Flash-Laufwerk 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 24,15 € 0.0943 € / GB + 6,87 € Versand Gesamt 31,02 € → zum Angebot
Kingston DTX/256GB, Kingston Technology DataTraveler Exodia - USB 3.2 USB-Stick JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 24,46 € 0.0955 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 30,41 € → zum Angebot
Kingston 256GB USB3.2 Gen1 DataTraveler Exodia (Black + Pink), Kingston 256GB USB3.2 printabout.de PrintAbout Angebotsinfo siehe Shop 24,50 € 0.0957 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 30,45 € → zum Angebot
Kingston Technology Datatraveler Exodia Usb-stick 256 Gb Usb Typ-a 3.2 Gen 1 (3.1 Gen ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 24,81 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,80 € → zum Angebot
Kingston DTX/256GB, 256GB Kingston DataTraveler Exodia USB 3.0 Speicherstick arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand), Augsburg,... 24,99 € 0.0976 € / GB + 6,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
KINGSTON DataTraveler Exodia 256GB e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 25,65 € + 5,85 € Versand Gesamt 31,50 € → zum Angebot
DataTraveler Exodia 256 GB, USB-Stick Alternate (1) Angebotsinfo 1 25,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 33,78 € → zum Angebot
Kingston 256 GB DataTraveler Exodia USB 3.2 Gen1 USB-Stick CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kingston DataTraveler Exodia 256GB

Kingston DataTraveler Exodia 256GB: Leistungsstarker USB-Stick

Der Kingston DataTraveler Exodia 256GB bietet eine beeindruckende Speicherkapazität von 256 GB und ist ideal für die sichere Speicherung und den schnellen Zugriff auf Ihre Daten. Mit einer Übertragungsrate von bis zu 5 Gbit/s dank der USB 3.2 Gen1 Schnittstelle, ermöglicht dieser USB-Stick eine schnelle und effiziente Datenübertragung.

Robustes Design und praktische Ausstattung

Der USB-Stick ist in einem eleganten schwarzen Design gehalten und wiegt nur 11 g. Mit einer Breite von 21,04 mm, einer Höhe von 67,3 mm und einer Tiefe von 10,14 mm ist er kompakt und leicht zu transportieren. Der Kingston DataTraveler Exodia verfügt über eine praktische Kappe zum Schutz des Anschlusses und einen integrierten Schlüsselanhänger, sodass Sie ihn immer griffbereit haben.

Kingston DataTraveler Exodia 256GB Test

5/5
★★★★★ Tolle USB-Sticks für den Preis
Steven Juni 2024

Für den Preis machen sie definitiv einen guten Eindruck. Ich nutze sie als Backup für meine Apps, um meinen Quellcode sicher aufzubewahren. Das Design fühlt sich solide an, die Übertragungsgeschwindigkeiten sind akzeptabel und es gab bisher keinen Datenverlust. Es gibt wirklich nichts zu bemängeln. Ich würde sie definitiv wieder kaufen, besonders im Zweierpack, ein gutes Angebot.

5/5
★★★★★ Guter USB-Stick
Miro April 2024

Der Kingston DataTraveler Exodia DTX/256GB USB-Stick 3. 2 hat sich als zuverlässig und schnell erwiesen. Ich bin mit seiner Leistung sehr zufrieden und kann ihn daher uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Usb memory stick
Amazon C März 2024

Dieses Gerät ist kein kostengünstiges Produkt aus Fernost, das die Kapazität falsch angibt und schnell den Betrieb einstellt. Man sagt, wer billig kauft, kauft zweimal. Es besteht die Chance, dass dieses Produkt jahrelang funktioniert, oder Sie könnten ein paar Euro für etwas bezahlen, das Schrott ist.

5/5
★★★★★ Top USB-Sticks - Schnell geliefert, exzellente Qualität
Paul Januar 2024

Die USB-Sticks haben mich angenehm überrascht! Schnelle Lieferung und hervorragende Qualität. Zuverlässiger Begleiter für schnelle und langlebige Datenübertragungen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ sehr schnell - günstig - kantig - empfehlenswert
S. U Juni 2023

Dieser USB-Stick überzeugt durch seine schnelle Datenübertragung und sein modernes Design. Trotz der Möglichkeit, die Kappe zu verlieren, ist er praktisch und passt gut in die Tasche. Mit einem Preis von nur 4€ für 64GB Speicher ist er ein echtes Schnäppchen. Insgesamt ein zufriedenstellendes Produkt, das alle Anforderungen an einen USB-Stick erfüllt.

5/5
★★★★★ Gute Speichererweiterung
Zacharias Z April 2023

Der Kingston DataTraveler Exodia USB-Stick bietet mit 256 GB viel Speicherplatz und schnellen Datentransfer dank USB 3. 2. Der Stick trägt den Beinamen "Exodia" nach einem Übermonster aus Yu-Gi-Oh.

Ideal als Speichererweiterung für die Xbox Series X. Einfache Einrichtung und gute Leistung für den Preis von ca. 15€.

Einziges "Manko" ist die leicht zu verlierende Kappe, die jedoch praktisch hinten am Stick befestigt werden kann. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt mit schickem Design, hoher Geschwindigkeit und guter Verarbeitung. Ideal für Gamer und Nutzer, die viel Speicherplatz benötigen.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Abmessungen
21,04 mm
11 g
67,3 mm
10,14 mm
Allgemeine Daten
schwarz
USB-3.0-Stick
Kingston DataTraveler
Eigenschaften
Schlüsselanhänger
Chrome OS, Linux 2.6+, Mac OS X 10.10+, Windows 10, Windows 8
256 GB
Flash Speicher
Konnektivität
USB 3.2 Gen1
mit Kappe
USB 2.0
Technische Daten
5 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram