Kingston DataTraveler Exodia 128GB USB-3.0-Stick

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 21,04 mm Gewicht: 11 g Höhe: 67,3 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,85 €
Ø 11 €
10,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,85 €
Ø 11 €
10,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 10,85 €
46 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kingston DTX/128GB, 128 GB Kingston DataTraveler Exodia schwarz/gelb USB 3.2... Mindfactory Kingston DTX/128GB, 128 GB Kingston DataTraveler Exodia schwarz/gelb USB 3.2... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 10,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 19,75 € → zum Angebot
• KINGSTON USB-Stick DataTraveler Exodia, USB 3.2, 128 GB Pollin Electronic KINGSTON USB-Stick DataTraveler Exodia, USB 3.2, 128 GB Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 10,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• Kingston DataTraveler Exodia DTX/128GB USB-Stick 3.2 Gen 1 - mit Schutzkappe und Amazon Marketplace Kingston DataTraveler Exodia DTX/128GB USB-Stick 3.2 Gen 1 - mit Schutzkappe und Auf Lager 13,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,73 € → zum Angebot
• Kingston Exodia USB-Stick Otto Kingston Exodia USB-Stick lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,65 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,60 € → zum Angebot
Varianten: Kingston DataTraveler Exodia
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.85 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Kingston DTX/128GB, 128 GB Kingston DataTraveler Exodia schwarz/gelb USB 3.2 Gen 1 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 10,85 € 0.0848 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 19,75 € → zum Angebot
DTX/128GB - USB-Stick, 128 GB USB3.2 Gen1 DataTraveler Exodia Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo begrenzte Stückzahl, lagernd 10,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
KINGSTON USB-Stick DataTraveler Exodia, USB 3.2, 128 GB Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 10,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Kingston DTX/128GB, Kingston DataTraveler Exodia - 128 GB playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 11,27 € 0.088 € / GB + 5,93 € Versand Gesamt 17,20 € → zum Angebot
Kingston DataTraveler Exodia - 128 GB Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 11,28 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,27 € → zum Angebot
DataTraveler Exodia 128 GB, USB-Stick Alternate (1) Angebotsinfo 1 11,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 19,28 € → zum Angebot
Kingston 128 GB DataTraveler Exodia USB 3.2 Gen1 USB-Stick CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,28 € → zum Angebot
Kingston 128 GB DataTraveler Exodia USB 3.2 Gen1 USB-Stick Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,28 € → zum Angebot
Kingston DTX/128GB, Kingston Technology DataTraveler Exodia - USB 3.2 USB-Stick JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 11,31 € 0.0884 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 17,26 € → zum Angebot
KINGSTON DTX/128GB, Kingston DataTraveler Exodia - USB-Flash-Laufwerk 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 11,38 € 0.0889 € / GB + 6,93 € Versand Gesamt 18,31 € → zum Angebot
Kingston DTX/128GB, Kingston DataTraveler Exodia (128 GB, USB-A) (DTX/128GB) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 11,89 € 0.0929 € / GB + 3,00 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
Kingston DTX/128GB, Kingston DataTraveler Exodia 128 GB alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 12,09 € 0.0945 € / GB + 4,99 € Versand Gesamt 17,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kingston DataTraveler Exodia 128GB Test

5/5
★★★★★ sehr schnell - günstig - kantig - empfehlenswert
S. U Juni 2023

Der eckige USB-Stick beeindruckt mit seiner schnellen Datenübertragung und modernem Design. Trotz der etwas lockeren Kappe ist er praktisch und handlich. Mit nur 4€ für 64GB bietet er ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis. Eine ausgezeichnete Wahl für effiziente Datensicherung und Übertragung!.

3/5
★★★☆☆ Preis-Leistung ist gut.
von einem Kunden Mai 2023

Der Kingston DATATRAVELER EXODIA 128GB USB-Stick wurde an einem USB 3. 2 Laptop getestet. Beim Leeren des Sticks betrug die Schreibgeschwindigkeit leider nur 37 MB/s, was dem USB 2.

0 Niveau entspricht. Die Schreibgeschwindigkeit war jedoch gut und lag bei 101 MB/s. Der Preis lag bei ca. 6,99€.

3/5
von einem Kunden Mai 2023

3/5
★★★☆☆ 115 GB
von einem Kunden Januar 2023

Der 115 GB große USB-Stick mit einer Schreibgeschwindigkeit von 25MB/s wirkt technisch etwas veraltet, aber sein Kunststoffgehäuse ist gut verarbeitet und stabil. Es ist schade, dass er nicht den USB 3. 2 Standard unterstützt. Obwohl die Qualität vom Marktführer besser sein könnte, ist das Angebot zu diesem Preis in Ordnung und das Produkt ist empfehlenswert.

3/5
★★★☆☆ 115 GB
von einem Kunden Januar 2023

1/5
★☆☆☆☆ 1. Einsatz und schon Probleme
Amazona A Januar 2024

Der Kingston USB Stick mit 256 GB entpuppte sich als problematisch. Trotz Formatierungsversuchen und Änderungen an der Partition funktionierte er nicht einwandfrei. Nach zahlreichen Schwierigkeiten entschied der Kunde, den Stick zurückzugeben, da keine zufriedenstellende Lösung gefunden werden konnte.

Leider hatte er keine positive Erfahrung mit diesem Produkt und verbindet den Namen Kingston nicht mehr mit Qualität. Suchen Sie nach einem zuverlässigen USB Stick? Vielleicht lieber einen anderen Hersteller ausprobieren.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Abmessungen
21,04 mm
11 g
67,3 mm
10,14 mm
Allgemeine Daten
schwarz
USB-3.0-Stick
Kingston DataTraveler
Eigenschaften
Schlüsselanhänger
Chrome OS, Linux 2.6+, Mac OS X 10.10+, Windows 10, Windows 8
128 GB
Flash Speicher
Konnektivität
USB 3.2 Gen1
mit Kappe
USB 2.0
Technische Daten
5 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram