Kingston Canvas Select Plus microSDXC 128GB microSD Karte

★★★★ (69 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: microSD Karte - microSDXC Karte Geräteklassen: Mobiltelefon - Tablet PC Serie: Kingston Canvas Select
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
29,95 €
Ø 29 €
19,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Adapter
mit SD-Karten-Adapterohne Adapter
Speichergröße
128 GB256 GB32 GB512 GB64 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
29,95 €
Ø 29 €
19,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 29,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kingston - Canvas Select Plus Speicherkarte Microsdhc Uhs-i, Klasse 10, 100... ManoMano Kingston - Canvas Select Plus Speicherkarte Microsdhc Uhs-i, Klasse 10, 100... 1 bis 5 Werktage 29,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
• Kingston Technology Canvas Select Plus Speicherkarte 128 GB MicroSDXC Klasse 10... Voelkner marketplace Kingston Technology Canvas Select Plus Speicherkarte 128 GB MicroSDXC Klasse 10... 2-3 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• Kingston Canvas Select Plus microSD Speicherkarte, SDCS2/128GBSP Class 10 Amazon Marketplace Kingston Canvas Select Plus microSD Speicherkarte, SDCS2/128GBSP Class 10 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Varianten: Kingston Canvas Select Plus microSD
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.95 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Kingston - Canvas Select Plus Speicherkarte Microsdhc Uhs-i, Klasse 10, 100 Mb/s 128 ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 5 Werktage 29,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
Kingston Technology Canvas Select Plus Speicherkarte 128 GB MicroSDXC Klasse 10 UHS-I Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Kingston Canvas Select Plus microSD Speicherkarte, SDCS2/128GBSP Class 10 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:43 Uhr.

Kingston Canvas Select Plus microSDXC 128GB Test

5/5
★★★★★ Originale Karten mit passabler Geschwindigkeit
GFY Mai 2024

Diese Kingston Karten sind original und bieten solide Leistung. Nach Benchmark-Tests waren die Lese- und Schreibgeschwindigkeiten angemessen. Die platzsparende Verpackung und der faire Preis überzeugen. Klare Kaufempfehlung für diese zuverlässigen Speicherkarten.

5/5
★★★★★ Zuverlässige Speichererweiterung
SMC-Foliendesign April 2024

Die Kingston Canvas Select Plus microSD Speicherkarte mit 64 GB bietet großzügigen Speicherplatz für Fotos, Videos und Musik. Die Class 10 Geschwindigkeitsklasse gewährleistet schnelle Datenübertragung, ideal für große Dateien. Die Karte ist langlebig, wasser- und stoßfest, was sie ideal für den Outdoor-Einsatz macht. Mit den mitgelieferten Adaptern ist sie vielseitig einsetzbar. Insgesamt eine zuverlässige Wahl für diejenigen, die ihren Speicherplatz erweitern möchten, ohne auf Leistung zu verzichten.

5/5
★★★★★ The Kingston Canvas Select Plus microSD Card 128GB
fcm Februar 2024

Der Kingston Canvas Select Plus microSD-Karte 128GB ist eine verlässliche Speicherlösung für Ihre digitalen Bedürfnisse. Mit ausreichend Platz für Fotos, Videos und andere Dateien bietet sie ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Die schnelle Leistung gewährleistet zügige Datentransfers, was sie praktisch für verschiedene Geräte macht.

Obwohl kein Adapter enthalten ist, machen Qualität und Markenreputation sie zu einer vertrauenswürdigen Wahl. Insgesamt ist sie eine solide Option, um die Speicherkapazitäten Ihres Geräts zu erweitern.

5/5
★★★★★ Zuverlässige Class 10 Speicherkarte
Modellbau F Januar 2024

Ich bevorzuge Kingston SD Speicherkarten aufgrund ihrer Zuverlässigkeit und beständigen Leistung bei 4k Aufnahmen. Verglichen mit unbekannten Marken bieten die Kingston Canvas Class10 Speicherkarten ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Bisher hatte ich noch keine Datenverluste erlebt und kann sie daher bedenkenlos für die Speicherung wichtiger Dateien empfehlen. Egal ob GoPro oder Olympus Mark VI, die Schreibgeschwindigkeit ist ausreichend für eine fehlerfreie Aufnahme und Wiedergabe von Filmen in höchster Qualität.

5/5
★★★★★ Sehr gut aber Adapter dazubestellen!
Tanja D Dezember 2023

Die Lieferung war sehr schnell, jedoch empfehle ich dazu den Kauf eines Adapters, da dieser nicht im Lieferumfang enthalten ist. Die 128 GB Speicherkarte bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ich nutze sie für meine Wildkamera und ohne den Adapter würde sie durch den Schlitz fallen.

Auch für Handys geeignet. Insgesamt ein top Produkt, gerne wieder.

5/5
★★★★★ Zuverlässige und kostengünstige Speicherkarten für verschiedene Geräte
Sebastian D Mai 2023

Die Speicherkarten haben mich positiv überrascht! Trotz des günstigen Preises erfüllen sie zuverlässig ihren Zweck. Die Qualität und Leistung sind hervorragend und mit teureren Markenprodukten vergleichbar. Die Kompatibilität mit verschiedenen Geräten ist einwandfrei, ob Action Cams oder Sony Alpha Kameras. Mit einer Speicherkapazität von 64 GB pro Karte sind sie mehr als ausreichend.

Ich konnte über 3,5 Stunden in 4K-Qualität filmen, ohne Probleme. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar, weshalb ich teurere Produkte nicht mehr in Betracht ziehe. Diese Speicherkarten bieten dieselbe Leistung zu einem Bruchteil des Preises. Insgesamt kann ich diese zuverlässigen und günstigen Speicherkarten bedenkenlos empfehlen. Sie erfüllen ihren Zweck ohne Kompromisse.

Meinungen 1 bis 6 von 69

Allgemeine Daten
microSD Karte, microSDXC Karte
Allgemeines
Mobiltelefon, Tablet PC
Kingston Canvas Select
Maße
0,4 g
15 mm x 11 mm x 1 mm
Spezifikationen
A1
10
SD 5.1
U3
Technische Details
ohne Adapter
2,7 - 3,3 V
exFAT
100 MB/s
128 GB
UHS-I
UHS104

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram