Kerkmann Move 1 160x80cm 2270 höhenverstellbarer Schreibtisch

• Der Schreibtisch ist elektrisch höhenverstellbar und bietet eine Verstellhöhe von 74 cm bis 123 cm.
• Die Tischplatte besteht aus beschichteter Spanplatte und ist 19 mm stark.
• Das T-Fuß-Gestell ist aus robustem Stahl gefertigt und sorgt für Stabilität.
• Mit einer Breite von 160 cm und einer Tiefe von 80 cm bietet der Tisch ausreichend Platz.
• Die Verstellgeschwindigkeit beträgt 25 mm/s und der Tisch verfügt über einen Sanft-Anlauf-Mechanismus.
• Die maximale Belastbarkeit des Schreibtisches liegt bei 70 kg.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
446,20 €
Ø 446 €
446,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 621,17 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
446,20 €
Ø 446 €
446,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 621,17 €
ab 446,20 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 446,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kerkmann Move 1 elektrisch höhenverstellbarer Schreibtisch weiß rechteckig, bueroshop24 Kerkmann Move 1 elektrisch höhenverstellbarer Schreibtisch weiß rechteckig, Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7 Tagen bis Erdgeschoss 446,20 € Versand kostenfrei Gesamt 446,20 € → zum Angebot
• Kerkmann 10227010, Kerkmann 2270 Sitz-/Stehtisch MOVE 1 elektr.... Karp Kerkmann 10227010, Kerkmann 2270 Sitz-/Stehtisch MOVE 1 elektr.... 5-7 Werktagen 446,21 € + -18,75 € Versand Gesamt 427,46 € → zum Angebot
• KERKMANN Schreibtisch Sitz-/Stehtisch Move 1 elektr. höhenverstellbar BxTxH... Otto KERKMANN Schreibtisch Sitz-/Stehtisch Move 1 elektr. höhenverstellbar BxTxH... lieferbar in 4 Wochen 542,03 € + 7,49 € Versand Gesamt 549,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
446.2 €
Ø 1 Mon.
446 €
Tiefstpreis
446 €
Preisalarm aktivieren
Kerkmann Move 1 elektrisch höhenverstellbarer Schreibtisch weiß rechteckig, ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 446,20 € Versand kostenfrei Gesamt 446,20 € → zum Angebot
Kerkmann 10227010, Kerkmann 2270 Sitz-/Stehtisch MOVE 1 elektr. höhenverstellbar Karp Karp Angebotsinfo 5-7 Werktagen 446,21 € + -18,75 € Versand Gesamt 427,46 € → zum Angebot
Kerkmann Sitz-/Stehtisch Move 1 elektr. höhenverstellbar BxTxH 160x80 Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 498,76 € Versand kostenfrei Gesamt 498,76 € → zum Angebot
Kerkmann 10227010, Kerkmann Sitz-Steh-Schreibtisch Move 1, elektrisch Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 5 Tag(e) 499,56 € + -9,99 € Versand Gesamt 489,57 € → zum Angebot
Sitz-/Stehtisch Move 1 elektr. höhenverstellbar BxTxH 160x80 -123cm weiß/silber Voelkner marketplace Angebotsinfo 10-14 Werktage 523,70 € + 7,49 € Versand Gesamt 531,19 € → zum Angebot
KERKMANN Schreibtisch Sitz-/Stehtisch Move 1 elektr. höhenverstellbar BxTxH 160x80 Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 542,03 € + 7,49 € Versand Gesamt 549,52 € → zum Angebot
Kerkmann Move 1 elektrisch höhenverstellbarer Schreibtisch weiß rechteckig, Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 612,85 € + 6,30 € Versand Gesamt 619,15 € → zum Angebot
Kerkmann Höhenverstellbarer Steh-Sitz-Tisch (elektrisch) »Move 1« 160 cm weiß, Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 621,17 € + 6,30 € Versand Gesamt 627,47 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:20 Uhr.

Testbericht Kerkmann Move 1 160x80cm 2270

Der Kerkmann Move 1 160x80cm 2270: Ihr neuer höhenverstellbarer Schreibtisch

Der Kerkmann Move 1 160x80cm 2270 ist ein moderner, elektrisch höhenverstellbarer Schreibtisch, der sich perfekt für Ihr Büro oder Home-Office eignet. Mit einer Breite von 160 cm und einer Tiefe von 80 cm bietet er ausreichend Platz für Ihre Arbeitsutensilien. Die Tischplatte besteht aus beschichteter Spanplatte und ist 19 mm stark, was für eine stabile Arbeitsfläche sorgt.

Elektrische Höhenverstellung für maximalen Komfort

Dank der elektrischen Höhenverstellung können Sie die Höhe des Schreibtisches zwischen 74 cm und 123 cm anpassen. Mit einer Verstellgeschwindigkeit von 25 mm/s und einem Sanft-Anlauf-Mechanismus wird die Anpassung der Höhe besonders komfortabel und leise. Dies ermöglicht Ihnen, Ihre Arbeitsposition schnell und einfach zu ändern, um Rückenschmerzen vorzubeugen.

Kerkmann Move 1 160x80cm 2270 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kerkmann Move 1 160x80cm 2270? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
höhenverstellbarer Schreibtisch
Details
41,7 kg
25 mm/s
70 kg
Farbe
elektrisch, mit Sanft-Anlauf
weiß
Rechteck
T-Fuß-Gestell
Material
Stahl
Spanplatte
beschichtet
Maße
160 cm
80 cm
19 mm
74 - 123 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram